Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
iniz, интересно про прописку и проживание с мамой: мы живём вообще не съемной квартире не по месту прописки моей. Ну и не видела инфы про необходимость это подтверждать.
И про прописку мужа я нигде инфы в нормативных документах не видела.

Пишут, что упростили оформление помощи, что нужен минимум документов...собес требует уйму справок, но мне все равно непонятно - на основе каких нормативных актов они выдвигают эти требования?

Это все я читала, тут нужно заявление и копия свидетельства с предъявлением оригинала. Все. Больше ни слова о каких-либо других доках.

Просто время на оформление у меня есть и мне проще сидеть ровно на попе и писать запрос в мин.соц.политики, чем собирать все эти справки, которые, вроде как, я и не обязана собирать.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

мы живём не по месту прописки моей

ты можешь прийти в упсзн по месту фактического проживания, но тогда тебе нужно будет доказывать то ты действительно тут проживаешь (а это справка из жека + в жеке еще тоже доказывать что ты действительно там проживаешь) + доказывать что ты и муж не получаешь по месту прописки ничего.

РуДе СоНеЧкО писал(а):

мне проще сидеть ровно на попе и писать запрос в мин.соц.политики

если принесешь ответ на свое письмо специалисту - примут документы по тому что там написано. это будет специалисту доказательство что он правильно принял документы. и если что, отвечать будет не специалист, а человек который написал такой ответ.
ты понимаешь что сидит простой специалист которому нужно доказать что он правильно принял документы и что не будет одновременной выплаты на тебя и на мужа (ведь вы прописаны в разных местах). я понимаю что справка для одноразовой дается один раз, но всегда есть шанс получить ее второй раз (взятка, ошибка) и специалисту не хочется со своего кармана возвращать "нецільове використання коштів" и получать "догану".
можешь пойти по закону и ничего им больше не давать - дело твое но не знаю стоит ли это твоих нервов

Спойлер:

пришли мне список документов в ЛС и я посмотрю что там написали.
Вот читаю и думаю, как я обошлась малой кровью. У нас в совбезе требовали только паспорт, код, свидетельство о рождении(копии и оригиналы) справка с банка с номером счета и папку со скоросшивателем. у них надо было написать заявление. А еще спросили при оформлении, по какому адресу будет прописан ребенок, я ответила, что по тому же что и я. Это зафиксировали в моем заявлении. А мужа документы они даже не просили. Вроде и страна одна, а правила везде разные.
Кефир писал(а):

как я обошлась малой кровью

это все зависит от того какой "рьяный" специалист сидит над тем кто принимает документы. и так дальше по цепочке. в период от сдачи документов до выплаты денег документы проверяются 5 раз.
iniz
я конечно понимаю для чего это делается, чтоб не честные люди не получали выплаты дважды. Но блин бюракратия меня угнетает. Вот если бы все компьютеризировали. сорри за офтоп. чет засмущалась я
iniz, понятно. опаньки ... Я найду тот листочек или ещё раз позвоню им и напишу. Спасибо!
Всё у нас для людей... я тут не причем Хотя их я тоже могу понять, но в нашей ситуации с этими всеми справками такая морока. А денег, особенно с маленьким ребёнком, как оказалось, много не бывает. опаньки ...
iniz писал(а):

Katara
в упсзн где оформляли. может быть ошибка в выплатных документах. и чья-то сумма идет тебе. если там грамотный програмист он сможет найти повторяющийся номер твоей карты


я снова к вам за советом. вот уже сколько времени прошло, а в упсзн не могут найти эту ошибку. сегодня в который раз позвонила, а девушка там прямым текстом говорит "я не знаю, почему так, мы не нашли".
и что мне теперь делать???
Katara
2 варианта:
или не снимать вторую сумму. пусть пока лежит (за 3 года много наберется и когда закончится выплата если упсзн сами не найдут, тогда все снять и закрыть карточку вообще) не снимать деньги это на случай если найдут и попросят вернуть что бы не тратить свои нервы и вернуть. конечно можно отморозится и сказать что я ничего не знаю думала что это это все мне и пусть через суд требуют возвратить, но нерв при этом много поратят
или обратится в банк что бы там попробовали найти в каких ведомостях двойник (это получается самой делать работу упсзн и искать почему 2 раза)
я бы просто на них не расчитывала и в конце сняла (а можно и на депозит из положить и в конце снять)
Поблагодарили(1): Katara
iniz
спасибо большое.
тратить пока не буду, вдруг найдется хозяйка. я бы, например, подняла вопрос, если бы мне третий месяц не приходили бы начисления
а в банк я сразу обращалась, с самого начала. они открестились и перевели стрелки на соц.страх.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах