Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

До какого возраста посуду ребенку надо кипятить?
6 мес
0%
 0%  [ 0 ]
12 мес
50%
 50%  [ 2 ]
18 мес
25%
 25%  [ 1 ]
другое
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор
Сообщение
как говорят - каждый ребенок в детстве должен получить свою порцию грязи (это и игрушки, и руки и все остальное что увидят тянут в рот) по-этому как не крути но за всеми бактериями не усмотришь))) но если есть возможность прокипятить или просто обдать кипятком, то лучше это сделать...
Где-то до полугода стерилизовала постоянно,сейчас уже просто хорошо мою с детским моющим и раз в неделю кипячу,а то и реже я тут не причем ...ну лентяйка я чет засмущалась я
Вообще никогда не кипятила посуду ребенку, максимум обдавала кипятком (старалась каждый раз, как использовала, но не всегда получалось). Кипятила только новые вещи: бутылочки, пустышки, соски, грызунки и погремушки (один раз после покупки).
А я после каждого кормления мою с мылом, потом стерилизую бутылочки и соски в стерилизаторе. Наверное это перебор? я тут не причем
Бутылочки мою водой и ершиком и в стерилизатор. После каждого использования. Если бутылочки использовались для воды то тоже стерилизую но 3-4 мин. Тарелочки и ложки детские только мою водой, либо с мылом если было что-то жирное в них.
Катушка писал(а):

Так радуюсь,когда есть здравомыслящие мамы на форуме


Солидарна с тобой!
Не считаю себя лентяйкой или пофигисткой, но все должно быть в меру. И стерильность тоже. Бутылочки мою под краном горячей струей со средством "Ушастый нянь". Соску и пустышку обдаю кипятком. Для меня этого вполне достаточно!
мою в горячей воде соски и бутылочки. игрушки мою мылом.
бутылочку, соски мою сначала порошком для мытья посуды. потом промываю кипяченой горячей водой.
кто смотрел знак качества? говорили про моющие средства в итоге оказывается обычное хоз.мыло 72%-ное самое безопасное
Пока был совсем маленьким, мыла бутылочки содой (если очень грязная, как правило от чая), а так просто хорошо под водой и заливала кипятком. После 3 месяцев кипятком уже не заливала, а просто мыла под водой. После появления личной тарелки, то есть после введения прикорма, начала использовать жидкость для мытья посуды. На сегодняшний день жидкостью мою все.

Alla Levko писал(а):

кто смотрел знак качества? говорили про моющие средства в итоге оказывается обычное хоз.мыло 72%-ное самое безопасное

Я не смотрю подобных передач, так как после их просмотра приходишь к выводу, что и воздухом на этой планете дышать опасно.
Я авентовскую бутылочку подогревала
Если есть время-моем ершиком и стерелизуем в пароварке. Если времени нет (ночь), то просто моем. улыбаюсь Но делаю это скорее для успокоения совести-малой облизывает мою футболку, а она точно не кипятится!
Мою бутылочки и соски под проточной водой и обдаю кипятком, раз в неделю стерилизую.
до двух лет стерилизовала все,бутылочки, соски,игрушки и т.д Мыла просто тёплой водой.
Annke писал(а):

как говорят - каждый ребенок в детстве должен получить свою порцию грязи (это и игрушки, и руки и все остальное что увидят тянут в рот) по-этому как не крути но за всеми бактериями не усмотришь))) но если есть возможность прокипятить или просто обдать кипятком, то лучше это сделать...

+1
Как подумаю, что дети песок из песочницы жуют неудачный макияж по сравнению с этим, посуду можномыть под обычной водой. А что педиатры советуют?
по-хорошему, микроволновку вообще бы исключить) только не всегда получается)
Мою детским моющим средством щеточкой для бутылочек. Бутылочки обдаю кипятком, а соски через раз кипячу, а так тоже кипяточком обдаю.
Девочки, у нас есть поильник от Авент.. Только досмотрела в инструкции, что его нельзя кипятком обдавать ((( Даже не знаю, как его и чем дезинфицировать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах