Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот почитали бы гинекологи темку, а то твердят, что от ОК не может быть ановулятоных циклов, и что все восстанавливается. пипец
У меня не восстанавливается, яичники не хотят работать уже несколько лет. если раньше по рецепту врача пила КоКи, то теперь мне назначают ЗГТ для восстановления цикла. опаньки ...
Девочки, три месяца сильно не нарушат работу, а дольше принимать не советую, совершенно не известно чем обернется.
Очень переживала, что будет после отмены ОК, а в результате получила свои М в нормальный срок. Первый цикл после отмены составил 30 дней. Никогда подобного не было.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать. Пользовалась пластырем "Евра" 4 года. В ноябре перестала. В декабре М были во время. Январь и февраль М нет. Только в должное время есть соответствующие "ощущения" - тянет живот, ноет... Делала уже три теста - ничего. Читала, что после прекращения гормональной контрацепции часто бывают сбои цикла. Стоит ли уже бежать к врачу или еще подождать?
_Yulka_ писал(а):

Январь и февраль М нет

_Yulka_ писал(а):

Стоит ли уже бежать к врачу или еще подождать?

Я бы на твоем месте сходила. Такой сбой это нехорошо. Ладно там задержка, но не отсутствие М на протяжении 2-х месяцев.
Ксюнька, спасибо, за ответ. Сегодня уже сходила. Врач говорит, наверное сбой из-за гормонального контрацептива, назначила анализы на гормоны.
_Yulka_ писал(а):

Ксюнька, спасибо, за ответ.

Не за что,главное,чтоб больше не болела)))
_Yulka_ писал(а):

назначила анализы на гормоны.

Да,анализы нужны, ведь надо знать из-за каких гормонов это все.
Я Жанин мила 9месяцев,после отмены полтора месяца не было месяк,мы уже обрадовались думали ляльку ждем....пошла к врачу,та сказала что бывает такое.Сказала еще подождать,если не будет,то назначит препараты чтобы их вызывать,но они с испугу видать на следующий день начались.А вот недавно снова пила Жанин только уже меньше - полгода и после отмены месячные пришли как по часам,как и были во время приема таблеток.Не поймешь наш организм опаньки ...
Девочки помогите... я 8 месяцев пила Логест, гинеколог посоветовала для нормализации цикла (т.к. немного пошаливал от нервных нагрузок переодически) ну и как противозачаточное естественно. Но проблем с гинекологией раньше никогда не было. Все вроде было нормально, без побочных эффектов... Перед новым 2010 прекратила пить и началась свистопляска с месячными... В первом цикле задержка была 7 дней, потом 14... т.е. цикл 42 дня из обычных 28. Идут достаточно скудно.... что дальше будет - не знаю, страшно. Перед отменой проходила комплексное обследование (все хорошо, гормоны, мазки в норме). С мужем очень хотим ребеночка, врач говорил что после отмены вероятность забеременеть в 2 раза выше, ну мы и надеялись, старались - а тут на тебе сюрприз!!! Я в ужасе, ругаю себя что вообще стала их , пить...
Может кто-то сталкивался с таким? Как нормализовать цикл, ведь без нормальных месячных забеременеть врятли получится, подскажите пожалуйста!
Всем заранее огромное спасибо!
Nataliiii
А вы к доктору своему обращались за консультацией, что он говорит об этой ситуации?
Да ягодка, обращалась..... ответ простой "должно состановиться в течении 6 мес, если не востановится в течении пол года, выпишим таблеточки", а таблеточки, это я так понимаю опять гормончики - получается замкнутый круг грущу(
Мне вот посоветовали пить свекольный сок с морковным пополам (свежевыжетый), сейчас пью, если поможет - напишу! Одно могу сказать что месечные сейчас у меня так сказать мои, нормальные 5 дней, а не как во время таблеток 3 дня и с гулькин нос!
Nataliiii
Здесь ссылочка на тему "Гомеопатия для регуляции МЦ".Может она тебе станет полезной!
http://ovulation.org.ua/forum/topic8775.html
Nataliiii, мне врач для нормализации М после гормональной контрацепции посоветовала принимать гомеопатический препарат Тазалок. Вы с врачем посоветуйтесь по поводу этого препарата может и Вам назначат. Вот на форуме есть темка про Тазалок http://ovulation.org.ua/forum/topic17344.html?sid=49afb0a5a65a23fc0e8ebc694a98c14b
Девочки,подскажите пожалуйста,при приеме ОК у кого нибудь был ПМС?
Поидее его быть не должно,насколько я поняла.Но уже второй раз после последней таблетки нервы на пределе, агресивная становлюсь да и настроения нет.
nikusik писал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,при приеме ОК у кого нибудь был ПМС?
Поидее его быть не должно,насколько я поняла.Но уже второй раз после последней таблетки нервы на пределе, агресивная становлюсь да и настроения нет.

У меня!!! Пью уже 2 года и ПМС всегда.
Nataliiii,
у меня ситуация такая: пила Регулон, для нормализации цикла, пока пила месячные были ну ООООчень скудными, теперь, когда решила от ОК отказаться моя врач сказала, что нужно пропить витамины, сейчас же весна , авитаминоз. а потом сдавать анализы на гормоны. Их НЕЛЬЗЯ сдавать сразу после отмены, а нужно через 1-2 цикла сдавать. А ты как я поняла сдавала их перед отменой, т.е. при приёмё гормональных, так что они могли дать и не правильный результат.
fashion-а я сдавала анализы через 2 недели после отмены ок,хотя меня удивило почему так рано,врач сказала нормально
Девочки, а как правильно отсчитывать первый цикл после отмены ок? Первым днем считать день после последней таблетки или день когда началось кровотечение после приема ок?
Desire писал(а):

Девочки, а как правильно отсчитывать первый цикл после отмены ок? Первым днем считать день после последней таблетки или день когда началось кровотечение после приема ок?

С первого дня кровотечения отмены.

Я вообще начинаю расстраиваться в ОК. Точно кто-то из девочек написал, что получается замкнутый круг: назначают ОК, чтоб восстановить нормальный цикл, а он после отмены не восстанавливается и опять ОК назначают у меня ПМС
Я принимала препарат "Ярина", в целях контрацепции 9 мес. До приема препарата никогда не жаловалась на гинекологию. После отмены (сентябрь 2007), 1-й цикл начался вовремя, месячные были нормальными, а после этого месячных у меня не было 2 месяца, стимуляция-месячные идут, потом все повторяется. Пила Дюфастон, каждые 10 дней УЗИ, и в результате СПКЯ, недостаточность 1-й фазы цикла, в результате после всех исследований мне предложили лапароскопию. Так что нужно очень хорошо подумать, прежде, чем принимать гормональные препараты. Врачи сейчас назначают гормоны молодым девушкам, как леденцы. Но ответственность за свое здоровье нести только нам самим.
Solnishko27
спасибо))
Тогда у меня первый цикл после отмены получился 28 дней. Принимала регулон 3 месяца в лечебных целях.
У меня уже 43 д.ц., на месячные и намёка нет. Как же мне их уговорить навестить меня? опаньки ...
А я так надеялась на нормальные циклы после отмены ОК.
Полгода принимала Диане - 35, сейчас первый цикл после отмены и мои месячные тоже не спешат меня навещать опаньки ...
вы меня пугаете))
я год Триквилар принимаю, решила перерыв сделать, осталось последние 3 таблетки из пачки. Переживаю, главное чтоб все хорошо было...
у меня после приема ОК М также шли как часы. а потом я заБ и был В и цикл сбился грущу(((
месяц назад прекратила прием Ярины (принимала 2 года), и вот месячные задерживаются уже на 5 дней грущу я то думала, что после таблеток всё наладится...печалька рыдаю
у меня после приёма ОК уже 61ДЦ грущу
seagull
а вы к врачу обращались?
мой вот в отпуске, так что я пока не могу ничего узнать...правда, надо сделать тест на всякий случай :pda:
themata
Была на УЗИ на 45ДЦ, был доминантный фолликул и должна была быть О,но видать фолликул перерос в кисту( это у меня частое явление)
А тест на твоём месте я бы уже делала (я и на своём их часто делаю,надеюсь ржу нимагу ) на отмене ОК часто Б. Удачи подмигиваю
Принимала Диане 35 три цикла из-за повышенного тестостерона. после отмены была у доктора, который сказал что если месячные не придут вовремя, подождать 5 дней, сделать тест на Б и топать к ней. Месячные не пришли, тест отрицательный. Сходила к доктору, она назначила Дуфастон по 1 т. 2 р. в день, в течение 10 дней + витамины. Дуфастон купить не успела, месячные пришли сами, но очень скудные. Вот и не знаю нормально это или нет(((((((((((
Ксюня84
в принципе, задержка М после отмены ОК до двух недель считается в пределах нормы.
вит Е можно попить.
мне кажется, что для 5 дней слишком уж радикальные меры, но если вы доверяете своему врачу...
по поводу обильности все индивидуально. зависит от вашего гормонального фона, от дозировки ОК и возможно от продолжительности приема.
у меня после отмены ОК цикл восстановился сразу же. но знаю девочек, у которых до 3х мес плавал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах