Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я о таком слышала но не думала, что так часто встречается. Раньше думала что появление месячных во время беременности свидетельствует о чем-то плохом.
Девочки, здравствуйте!! Сразу хочу извиниться, форум не читала...нашла вас по ссылке, так как меня тоже интересует вопрос о М. во время беременности....
предыстория...в марте наступила Б...я ее сразу почувствовала..уже за 10 дней до задержки тест показывал 2 полоски, да и субъективные признаки присутствовали - раньше обычного налилась грудь, частое мочеиспускание и т.д....но за день до задержки грудь опала грущу, я поняла что что то не так...на узи ничего не увидели, сказали срок мал. Через дней 7 началось кровотечение, добавлю, что еще до задержки почти не проходили тянущие боли внизу живота.....итог - выкидыш, видимо природа разумна, и боли были не с проста, в общем организм избавился от беременности естесственным путем..меня не чистили даже...после этого как и полагается были назначены ОК на полгода...пила 4 месяца...в первый месяц после отмены Б не наступила...сейчас прошел второй месяц..вчера закончились менструальноподобные выделения..пришли вроде бы в срок, может на 1-2 раньше..списываю на то, что цикл после ОК еще не установился, и кстати М всегда были болезненные и не скудные, а после отмены таблеток остались как будто такими же, как и во время приема-малоболезненные и скудные, во всяком случае меньше чем обычно и багровые густые... Так вОт - примерно в середине последнего цикла началась жуткая изжога, отвращение к запахам, и частые позывы в туалет, еще жор дикий. Эти признаки конечно же подходят к признакам ПМС.....но вот до сих пор позывы в туалет частые, и стремительно так наступают, и область низа живота так напрягается, кто беременный был поймет - как бы каменеет и выступает область матки...кроме этого признаков нет никаких. Грудь не болит, только кушать хочется чаще и тянет поясницу....вопрос мой к тем, у кого были М на первых месяцах Б - У вас присутствовали эти дополнительные признаки - болезненность груди, боли в пояснице и прочее? Или вы никаким образом не могли предположить наличие беременности?
maru писал(а):

У вас присутствовали эти дополнительные признаки - болезненность груди, боли в пояснице и прочее?

Присутствовали
maru писал(а):

Или вы никаким образом не могли предположить наличие беременности?

ну почему? Я сразу сделала тест и все стало ясно. Почему бы и вам тест не сделать?
Спасибо за ответ. Смущает то, что в некоторых случаях, женщины узнавали! о беременности например на 2...или 3 месяце!!...то есть - месячные были, признаков получается нет, если они совсем не подозревали о своем положении....
Девочки, жду еще комментариев....
Девочки привет! У меня были месячные во время первой беременности (но скудные)
maru писал(а):

присутствовали эти дополнительные признаки - болезненность груди, боли в пояснице и прочее? Или вы никаким образом не могли предположить наличие беременности?

да были, все как перед месячными : болела грудь, ныл живот... Правда я тогда тест за неделю сделала - и уже было 2 полоски )) Дочке уже 11 лет
Очень интересная тема. Расскажу вам одну историю. Моя знакомая обратилась к гинекологу по поводу задержки в неделю-две (точно не помню). И оказалось, что она на 7-м месяце! Все это время у нее как положено шли месячные и практически не было видно живота.
ну это же не месячные, это патология какая-то, это же кровотечение, моя врач сказала, чуть что звонить ей, если кровь появится в любой момент звонить, ой хоть бы все нормально было
У меня уже Б На 1-2месяце была мазня. Тест показал две полоски. Пошла на узи, где подтвердили Б. Вся Б прошла нормально, без больниц, лекарств.
Я тоже такое слышала. У моей коллеги до 3 мес. были месячные, только очень в маленьких количествах. Она и знать не знала, что это может быть беременность.
Но когда это случилось со мной в этот раз. Я была удивлена. Только у меня было так. В день мес.3 капли крови, алой прямо вот не мазни. Я уже расстроилась, что в этом мес.пролет. вечером чисто, утром чисто. Я на след.день к доктору. Та УЗИ обычное, вагинальное, ничего не видит. Я в панике, еще мне сбоев не хватало при активном планировании. А я, простите, как опой почувствовала что это не сбой. Причем мне выписали кучу лекарств, типа для воззвания мес. Прошла неделя ничего не пью, кроме назначенного утрожестана. Через неделю делаю тест, а там ярчущие //.
Крукуня писал(а):

Та УЗИ обычное, вагинальное, ничего не видит.

я ходила недели 4 поставили. Тоже вагинальное. Меня еще врач отругала, что как-то могла нарушить мою Б...
И вообще сказала, что так рано лучше узи не делать. Но мне надо было подтверждение
У меня достаточно часто происходят задержки, возможно что то с организмом
Габриэль писал(а):

Крукуня писал(а):

Та УЗИ обычное, вагинальное, ничего не видит.

я ходила недели 4 поставили. Тоже вагинальное. Меня еще врач отругала, что как-то могла нарушить мою Б...
И вообще сказала, что так рано лучше узи не делать. Но мне надо было подтверждение

Ну вот мне кажется, что это и несколько нам навредило.
Крукуня писал(а):

Ну вот мне кажется, что это и несколько нам навредило.

навредило?
как?
Привет девчата. Почитала тему, у всех почти проблема одинаковая. Но так и не смогла найти ответа, нормально ли это или нет.
У меня такая проблемка. Давным давно была беременна. Делала аборт.
Первые два месяца шли М. И я ничего даже не подозревала. Пока не начало, рвать, и перестала переносить некоторые запахи.
Сейчас забеременнела снова. Малыш желанный. Очень хочу что бы с ним все было хорошо. Получилось примерно так. Цикл 30 дней. Задержка идет 8 дней. Потом начинаются М. Делаю тест до М. Отрицательный. Успокоилась. Через месяц ровно опять задержка. 9 дней. Делаю тест. Положительный. Иду к врачу. Говорят 4 недели. Получается я забеременнела буквально за 2 дня до прошлых месячных. Но спустя эти 9 дней задержки начинаются новые месячные. Но с перерывами. без сгустков. По 5 капель буквально и с перерывами. Обычный срок моих М 4 дня. Очень и очень болезненые и очень сильные. Тут же не сильные боли, скорее тянущие. Иногда покалывание. Но я переживаю. Врач выписала кучу таблеток, сказала на узи после двух недель приема. Но не взяла более не одного анализа. Там прощупывать тоже не стала. Сказала нельзя сейчас тревожить. И что есть угроза прерывания. Но в больницу на сохранение не отправила.
Я все таки не понимаю, нормально ли это или нет? И ответ нигде вменяемый получить не могу. Из статей мнения расходятся. Так как же быть новоиспеченной мамаше, если у нее идут месячные, а она беременна?? Хотелось бы получить ответ, почему это происходит и насколько это опасно для плода? Очень жду вашего ответа. Для меня это очень важно и для малыша тоже.
Ogniva писал(а):


Так как же быть новоиспеченной мамаше, если у нее идут месячные, а она беременна?? Хотелось бы получить ответ, почему это происходит и насколько это опасно для плода? Очень жду вашего ответа. Для меня это очень важно и для малыша тоже.

Я бы на вашем месте срочно бежала к врачу, но к к другому - нормальному, потому как кровяные выделение во время М. не что иное как угроза В.!!!!!
Другое дело - если эти самые М. вас не беспокоили вообще - что иногда случается, но это как минимум ненормально.А врач вообще... нифига себе нет слов, даже на сохранение не положил! Нонсенс! нифига себе
А я вот кстати недавно, буквально читала в журнале про эти "месячные", во время Б. Там написано очень подробно, но самое главное- это не нормально. Хотя и многие рассказывают, что шли месяки до 3 месяца и все нормально с беременностью. Но врачи пишут, что это самая что ни есть угроза В. грущу
У меня год назад была беременность. Сначала все как по книжке: задержка, всякие там ощущения, анализ крови на ХГЧ - беременность. С неделю об этом знали только я и муж. Потом не выдержала - рассказала своим родителям. + госэкзамены в том числе гос по физкультуре. Ссоры, нервы - пошла кровь. Я принципиально ничего не принимала (гормоны), поскольку это однозначный вред для меня. Через неделю кровь прекратилась. Но поставили на очередном узи замершую беременность - чистка.
Год прошел. Можно снова беременеть. Старались) с мужем. Где-то за неделю до очередных месячных была дней 5 температура 37,2-37,4, тошнота, головокружение, слабость. Но месячные были. Удивило отсутствие сгустков (всегда у меня есть). Вот уже месяц как меня тошнит, слабость, головокружение. Пошла по врачам: невропатолог (она спросила не беременная ли я; я сказала, что месячные были; она сказала, что все бывает), терапевт (предположила холецистит и направила на узи. По некоторым причинам для меня этот диагноз смешон + узи несколько недель назад делала; ну...врачу виднее, сделаю еще раз)), инфекционист (у мужа болезнь Лайма - от клеща; меня тоже с месяц назад кусали; предположила; но врач как-то не серьезно отнесся; сказал, что раз месяц уже прошел, то должны быть последствия; какие именно последствия он имел в виду, не знаю).

Итог, с улыбкой жду узи. Почитала, что и месячные при беременности быть могут, вот решила тут отписаться. Да и про первые "месячные" рассказала.

+ подруга моей мамы по институту где-то до 6 месяцев не знала, что беременна. Были месячные, чуть поправилась. Стала усиленно качать пресс. Но потом ей стало не комфортно качать пресс. Испугалась, подумала про опухоль или еще что-то. Пошла к врачу - беременность.

Так что, как сказала невропатолог: "Все бывает" улыбаюсь
По идеи во время беременности месячных не должно быть. Но у всех индивидуальная физиология, возможно всё.
ну вот как пример могу привести мою маму, у которой, будучи беременной моей младшей сестрой, всю беременность были месячные. не было никаких угроз у нее, в больнице ни разу не лежала, родила в срок абсолютно нормально.
но ВООБЩЕ месячных при беременности быть не должно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах