Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
прочитала темку всебы хорошо еслибы не двойня...они у меня на груди но по одному...и как памперсы менять пеленальный в туалете точно отпадает
Мы летали первый раз в два года. Все было спокойно. Только при посадке у меня,а не у ребенка болели сильно уши! очень счастлива
Девочки, возможно, в 9 мес. сына мне одной тоже предстоит авиаперелет, вернее, три: 2 часа, 12 часов и 3 часа, плюс время между самолетами, плюс таможня... Что-то я стала сомневаться, что реально все это выдержать. У кого-то был подобный опыт? Как вы сами-то в туалет ходили с малышом на руках? Думаю, что к тому времени он еще будет на ГВ плюс прикорм на пюрешках, соках, печенюшках. Сынок у меня спокойный и любит новые впечатления, мы его постоянно с собой в разные поездки берем, то вот так долго в пути - не знаю. Мои родители тоже сейчас засомневались и советуют не лететь. А так хочется всех увидеть, скучаю! рыдаю вопросик однако
Natty

нет такого слова "невозможно"! ржу нимагу Я летала с 6-и месячным ребенком, тоже три перелета. И тоже на ГВ - так спасает, что не надо никаких бутылочек, смесей! Брали с собой пюрешки, кашки с баночках. Мы брали с собой коляску, в багаж не сдавали, при посадке на самолет у нас ее забирали, при выходе, у трапа, отдавали. Сразу скажу, Air France, например, так не разрешает, они заставляют коляски сдавать в багаж. Наверное, есть и другие такие авиакомпании. Так что в аэропорту сходить в туалет была не проблема. В самолете посложнее. Пару раз ходила в туалет, пока деть спал в люльке (мы запрашивали спец. места, там, где впереди нет сидений, в самом начале каждого отсека, а к стене перед тобой крепится люлька, просила соседку присмотреть за ним. Один раз ходила с ним. Дите - на пеленальный стол, "прикрепила" ремнями улыбаюсь, сама в позе ЗЮ сходила в туалет. По ходу полета, я уверена, разберетесь. Только надо выяснить насчет коляски. Если надо сдавать в багаж, то берите с собой слинг или какую другую детскую переноску. Все получится, было бы желание!
Natty писал(а):

Девочки, возможно, в 9 мес. сына мне одной тоже предстоит авиаперелет,


а в чем проблема? очень счастлива я вот пару недель назад летала именно с 9мес малышкой! ничегошеньки смертельно

пэ.сэ. если есть возможность,летите раньше подмигиваю чем младше ребенок,тем легче полет (я летала 2р на Украину и много по штатам)
Ой, девочки, спасибо, приободрили и рассмешили. Мы тоже о коляске думали, спасибо за совет и предупреждение. Возьму кенгурушку еще. Люльки я видела, тоже об этом думала. До двух лет малышам бесплатно, а место на него нужно заказывать при покупке билета, да? Если я хочу два места, для удобства. И вот еще вопрос: мы будем лететь зимой, возможно, на родине будут сильные морозы. Я то его одену потом по-зимнему, но не простужу ли? Потом еще поездом пилить. Все-таки в теплом климате родился и живет. чет засмущалась я
Natty писал(а):

а место на него нужно заказывать при покупке билета, да?


Natty

это про люльку? если да, надо обговорить при покупке билета, но потом еще обязательно при регистрации на рейс. даже если при покупке билета не будет уже тех мест, то при регистрации пассажиров могут пересадить, так как, в принципе, места в начале салона (отсека ржу нимагу , прмя, как на космическом корабле) и предназначены для пассажиров с детьми или инвалидов, которым требуется больше пространства для ног.

или Вы про отдельное место для малыша? Если хотите два места, будете платить практически полностью за два места, а так дети до 2-х лет бесплатно ( в Штатах платится только налог с билета), но ребенок на коленях тогда. Правда, если самолет будет полупустой, то вполне вероятно, что сидеть будете и так на двух местах. Правда, сколько я ни летала (4 раза в Россию), на трансатлантических рейсах редко бывают свободные места. Или это мне так "везло" просто улыбаюсь
Natty писал(а):

До двух лет малышам бесплатно,

если международный рейс-то платить 10%
мы летали, все было хорошо
Девочки, а кто летал компанией Аэрофлот? Предстоит перелёт с пересадкой в Москве, буду лететь одна с дочкой (год и 8 мес.). Переживаю так. Расскажите, пожалуйста, что и как там... чет засмущалась я Спасибо!
И у меня снова вопрос (теперь уже точно летим):

что брать с собой в полет (2 раза по 3 часа и 1 - 12 часов, 11 мес малышу)? Помогите составить список предметов первой необходимости, так сказать. Вот я начну так:

1. Коляска или переноска
2. Пюрешки, кашки, печенюшки, водичка...и т.п.
3. Влажные салфетки, памперсы
4. Одеялко, одежда по сезону
5. Игрушки (чем бы его занять я тут не причем )

..... ?
тут много уже писали, что и как и куда брать...
расскажу нашу смешную и не очень историю -
малому два года - у него уже было 16 перелетов
и все было по разному и с истериками и без - один раз 4 часа ребенок просто заходился (что я думала что в этом Египте останусь жить - боялась назад лететь)
один раз от Вены до Киеве - его носила какаято фройл - ибо не успокаивался

но я заметила закономерность - по правую руку ребенок кричит (D F G)
по левую - нет (A B C)

так вот может он уже вырос, может совпадения, я сижу с ним только по левую руку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах