Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl писал(а):

на днях брала, свежие и сочные стебли

я тоже недавно брала, в салат порезала, так мне и запах и вкус слишком интенсивные были, короче салат съела, а сельдерей весь оставила
думаю попробовать в суп
начитала какой он полезный, а есть не смогла
Я добавляю сушеный сельдерей практически во все блюда, как дитю так и взрослому.
Елена+ писал(а):

Девочки, а где его можно сейчас купить?

Я покупаю в супермаркете. Он есть: корень, стебель и сушеный корень фасованый.
Myata писал(а):

думаю попробовать в суп

начитала какой он полезный, а есть не смогла

Попробуй в суп, я щи варила с ним, не такой интенсивный запах был подмигиваю
извините


Последний раз редактировалось: Nerazumna (11.02.2010 11:14), всего редактировалось 1 раз
варила борщ, добавляла сельдерей.., распознали) ела только я)
упс... не увидела что это про детское питание чет засмущалась я простите чет засмущалась я
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

варила борщ, добавляла сельдерей.., распознали) ела только я)

очень здорово в ухе или рыбном супчике сельдерей играет, только его совсем чуток надо, на 4-5 л не больше 100 гр корня.

А я добавляю корень сельдерея во фреши, причем вкусняшно поолучается морковно-яблочно- сельдерейный
Mariposka писал(а):

А нам в 7 месяцев можно сельдерей добавлять в пюре?

я читала, что корень сельдерея можно добавлять деткам с 8-9 мес. и по чуть-чуть из-за очень специфического вкуса. Поэтому нам с вами еще подождать надо немного подмигиваю
sveta писал(а):

а я его терпеть не могу, надо попробовать Матвею приготовить, мож ему понравится

Это один из немногих продуктов,который ну ооооочень мне Не нравится,из-за запаха,но деткам попозже дам попробовать,может им понравится.
А у нас семья можно сказать "сельдерейная". Мы и во взрослых блюдах часто его используем, и Маше я добавляла его в суп начиная с 7-8 месяцев - ела с удовольствием! Еще вкусно рис с сельдереем.
Я тоже время от времени добавляю в овощно-мясное пюрекорень сельдерея...варю вместе с овощами...и не сказала бы, что сильно вкус чувствуется....от зелени вкус намного насыщеннее
Добавляю сельдерей Владиславе в овощное пюре. Отвариваю в воде или на пару несколько ломтиков корня сельдерея, затем протираю через ситечко и в пюре из броколли, цветной карусты и морковки. Дите лопает за обе щечки.
Хотя я сама запах сельдерея и вкус в блюдах не очень приветствую, но вот фреш яблочно-сельдеревый у нас на УРА.
Katennok
ты знаеш я тут в соседней темке написала что мой ребенок в 7 мес уже много чего кушает: овощи, фрукты ,мясо(мы рано начали с прикормом и с 6 мес уже почти все кушаем)- короче меня там тапками забросали ржу нимагу Я им еще не писала что мы сельдерей едим(тоже в пюрешках с овощами и брокколи!!!) ржу нимагу
Я сельдерей терпеть не могу-малая лопает (ТТТ)
Я вот недавно впервые купила и добавляю в суп,вроде нормально едим)
добавляю в овощные супчики,немного,запах/вкус специфические,нужно привыкнуть.Катюха ест хорошо с аппетитом,я смогла бы съесть,а мужа не заставила б ни в какую!Добавлять советовала доктор,говорит очень полезный.
У меня после пароварки сельдерей (корень) горчит. Подскажите как быть.
Guu
так не варите в пароварке, варите просто в супчике. Я очень часто в овощные супчики кидаю кусочек сельдерейчика. Не слишком много - у него вкус очень интенсивный, он перебивает остальные. Дочка ест с удовольствием. И он так и да очень полезный.
Асечка
Он и в кастрюле сваренный горчит. Я тоже немного добавляю, для аромата.

добавлено спустя 1 минуту:

Я подумала может есть какие-то "секреты" варки сельдерея, о которых я не знаю.
Горчит? Ну как, он имеет специфический привкус и запах,это 100%. Но у меня деть к этому лояльно относится...
Асечка
Да я тоже фанатка сельдерея, только предпочитаю его в сыром виде. Хочу и детей к нему приучить, но они как-то с ним пюре неохотно едят. Добавляю совсем чуть-чуть, а хочется больше, больше! ржу нимагу
А я люблю его в любом виде ржу нимагу Сырым, тушеным, варёным йоу Мне он,к стати, и в детстве нравился. Ну, добавляйте по немножку - привыкнут, куда денуться ржу нимагу Мы тоже по чуть-чуть приучаем.
Зато я в детстве ненавидела даже запах цветной капусты, а дочка обожает капусту в любых её проявлениях нифига себе
Сельдерей никогда не давала и не задумывалась, что он так полезен!! Пслмотрим, попробуем. В супермаркетах точно найду. Но вареным Алиска есть не станет, может перемешать с пюрешкой?!?!?!

А в СВЕЖЕМ виде деткам тоже можно??
smile_ua
Я в супчики добавляла. Можно и корень использовать и стебли.
smile_ua писал(а):

А в СВЕЖЕМ виде деткам тоже можно??

Стебли можно, только волокна удали. Мои дети с удовольствием жевали. А корень довольно твердый, не прожуют, да и подавиться могут.
так-так,надо попробовать) я единственный раз его только в компоте пробовала,никакой разницы не заметила между обычным ягодным компотом и с сельдереем.А с какого возраста его в супчик можно деткам?
LISICA
Ты наверное ревень пробовала в компоте. Впервые слышу чтобы сельдерей в ягодный компот добавлялся и да не услышать его там невозможно. ржу нимагу \Это ты что-то перепутала.
Я тоже думала о сельдерее но решила что может рано еще. А чем сельдерей от селеры отличается? Я думала это одно и тоже или ошибалась?
мы тоже любим сельдерей. салат всегда делаю мужу с яблоком и сельдереем, и еще морковь могу добавить. очень вкусно очень счастлива
А я вчера приготовила фреш: яблоко, морковь, сельдерей
Мне понравилось, а муж отказался - запах не нравится(
Пух писал(а):

А чем сельдерей от селеры отличается?

по-моему селера - это сельдерей по украински
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах