Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, сразу признаюсь - я совершенно серая в вопросах автомобилизма чет засмущалась я У мужа в субботу день рождения - заказала ему через и-нет магазин телевизор в машину. Вот привезли его, а щщас сижу и думаю, что может напрасный я подарок купила - может этот телевизор долго нельзя смотреть в машине - типа аккомуляторы может посадить или что там еще есть? чет засмущалась я Кто нибудь знает - если телевизор включить в прикуриватель - как долго можно его включенным держать и не вредно ли это для машины?? Напишите пожалуйста кто что знает по этому поводу чет засмущалась я
mamochka007 писал(а):

Девочки, сразу признаюсь - я совершенно серая в вопросах автомобилизма чет засмущалась я У мужа в субботу день рождения - заказала ему через и-нет магазин телевизор в машину. Вот привезли его, а щщас сижу и думаю, что может напрасный я подарок купила - может этот телевизор долго нельзя смотреть в машине - типа аккомуляторы может посадить или что там еще есть? чет засмущалась я Кто нибудь знает - если телевизор включить в прикуриватель - как долго можно его включенным держать и не вредно ли это для машины?? Напишите пожалуйста кто что знает по этому поводу чет засмущалась я

слушай у нас был телек в машине,я вечером спрошу у своего,сама тоже ниче не понимаю в машинках очень счастлива Мы ездили часа 3-4 работал точно,фильмы смотрели,только запарочная тема,он у нас впереди стоял и мой постоянно отвлекался на фильм,а я и так ездить боюсь,вообщем решила что телек там-нафиК надА)))
Lolita
Спасибо большое. Мы часто ездим сейчас на природу, хотим вот освоить поездки на все выходные. У меня муж в таких поездках страдает без телека - вот подсуетилась, купила, а потом только мозг начала включать чет засмущалась я
mamochka007
у нас телек подключен туда куда и магнитола,работать может сколько угодно.в пробках иожно фильм посмотреть,пока до работы добираешься,как раз часа полтора улыбаюсь
L_ANNA
Ура, ура! То есть ничего там не разряжается из-за работы телека (типа аккомулятора и генератора - не разбираюсь улыбаюсь )??
mamochka007
да нет улыбаюсь
L_ANNA
Спасибо!!! Хотелось бы, чтобы муж радовался и пользовался подарком, а не забросил в дальний ящик подмигиваю
mamochka007
будем надеятся,что ему понравится улыбаюсь мне кажется хороший подарок улыбаюсь
у мужа есть такой, от прикуривателя.
во-первых у него батарейка на 3 часа! тоесть без машины работает. во-вторых если машина заведена то ничего не садится и пока едешь или стоишь заведенный можешь смотреть, конечно расход топлива идет, но небольшой.. так же как и от магнитолы и прочих гаджетов..
ну а если машина не заведена то можно посмотреть некоторое время ,но аккумулятор будет потихоньку садится.. тоесть надо периодически её заводить, что б не сел. это как фары если на ночь не выключить, то машина не заведется утром. так и тут, но вы ж не всю ночь будете смотреть.. насколько хватит аккумулятора в вашей машине я не знаю, это от мощности аккумулятора зависит, но в любом случае если посмотреть немного, потом завести машину на 15 мин, продолжая смотреть.. потом опять выключить зажигание (ради экономии топлива), то ничего не случится. или зарядить его, а потом смотреть себе 3 часа.
я так вообще человек не экономный, часто стою подолгу (пиво например пью) в заведенной машине - часами могу.. и не парюсь по поводу бензина. а мужчины они экономнее, машину не хотят перегружать, есть люди даже в пробках когда стоят зажигание выключают.. так что в любом случае смотреть будете, только либо от батарейки, либо от заведенной тачки, либо от незаведенной.. выбирать ему..
думаю муж будет очень рад и тебе потом ещё и всё объяснит - как и сколько можно и нужно его смотреть... они в этом шарят! мой очень доволен телеком. у нас ВВК, а у вас?
откровенная
Мне ББК очень нравится - вся техника у них хорошая. Я купила Vitek тока из-за того, что он должен точно вписаться в бардачок чет засмущалась я Совсем я чего-то сдурела, торможу мрачно - обычно по другим критериям технику покупаю, а тут несерьезно подошла опаньки ...
Мы бензин тоже не экономим. Я тока боялась за аккомулятор - у нас один раз вдали от города он разрядился и мы очень долго не могли "прикуриться". Тогда мрачно замерзли и не хотелось бы снова оказаться в такой ситуации подмигиваю
mamochka007
у вас же иномарка, если я не ошибаюсь?
во многих сейчас так устроено, что если машина заглушена (ключ в положении ОФФ), то с аккумулятора ток ваще в прикуриватель не поступает. Только при включенном зажигании.
Я, например не могу зарядить телефон при выключенном зажигании я тут не причем
Слониха писал(а):

mamochka007
у вас же иномарка, если я не ошибаюсь?
во многих сейчас так устроено, что если машина заглушена (ключ в положении ОФФ), то с аккумулятора ток ваще в прикуриватель не поступает. Только при включенном зажигании.
Я, например не могу зарядить телефон при выключенном зажигании я тут не причем

а у меня поступает. и магнитолла работает при выключенном зажигании, хотя фольксваген.

добавлено спустя 1 минуту:

mamochka007 писал(а):

откровенная
: Совсем я чего-то сдурела, торможу


Тогда мрачно замерзли и не хотелось бы снова оказаться в такой ситуации подмигиваю

1 тебе можно подмигиваю йоу ржу нимагу

2 да нет, всё ок будет!не парься!
откровенная писал(а):

а у меня поступает. и магнитолла работает при выключенном зажигании, хотя фольксваген

а какого года выпуска? у меня на старом гольфе тож работало, а на новой ужо нет опаньки ...
Слониха писал(а):

откровенная писал(а):

а у меня поступает. и магнитолла работает при выключенном зажигании, хотя фольксваген

а какого года выпуска? у меня на старом гольфе тож работало, а на новой ужо нет опаньки ...

2004го, хотя я стала думать, вспоминать.. и не могу теперь вспомнить работает ли или нет. магнитолла точно работает. но это всё можно настроить что бы работала или не работала.. там провода по другому подключаются просто. а вот в прикуриватель я втыкаю новигатор и переходник для флешки (что б с флешки через радиосигнал музыка на магнитолку подавалась) и вот не знаю будет ли она играть без зажигания.. так вот лампочки и экран горят на ней(на флешке и переходнике, незнаю как он правильно называется фмтюнер или фмпередатчик.. хз).. то-есть какой-то ток есть.. но вот будет ли музыка незнаю.. так как всегда глушу машину и сразу вынимаю её из прикуривателя...
откровенная
у меня даж музыка не играет при выключенном... шоб запело надо ключ в положение ОН поставить (заводить не обязательно)...
прикуриватель не работает в полож. ОФФ опаньки ...
У нас Мазда Демио. по поводу положения он или офф и работы прикуривателя - завтра специально залезу гляну чет засмущалась я
Слониха писал(а):

откровенная
у меня даж музыка не играет при выключенном... шоб запело надо ключ в положение ОН поставить (заводить не обязательно)...
прикуриватель не работает в полож. ОФФ опаньки ...

ну магнитолку можно настроить.. штатную незнаю, а съемную точно, меня на сервисе спрашивали "вам как сделать - что б играло при выключенном движке или нет?"
mamochka007 писал(а):

У нас Мазда Демио

улыбаюсь я видала фотки в дневничке подмигиваю
я имела в виду не конкретную марку, а ваще новый авто... свежий подмигиваю
откровенная писал(а):

"вам как сделать - что б играло при выключенном движке или нет?"

при выключенном двигателе она играет, она не играет при положении ключа ОФФ...
положение ОН - это когда ключ на полоборота поворачиваешь, приборы и всё включается, а двигатель не заводишь. А ОФФ - ваще всё выключенно (хоть ключ вынимай)
Слониха
У нас по-моему магнитола работает и без зажигания. Муж когда ключ достает - музыка все равно играет, только кондиционер выключается я тут не причем
mamochka007
ну а у меня всё гаснет опаньки ... напрочь опаньки ...
Это от настроек магнитолы зависит наверное??
mamochka007
а фиг его знает... надо мануал читать я тут не причем а мне лень
мож для интереса и полистаю
меня иуж за лень мою всё время ругает - типа машина новая уже 3 месяца, я про неё ещё не всё знаю. Типа он бы ужо от корки до корки перечитал бы... опаньки ...
Слониха
а что за машина?
не, у нас в любом положении ключа магнитола работает.
Слониха
Я тебя понимаю - у нас щщас такое состояние, что мысли и голова работают в пользу ребенков йоу Ты даже сейчас сама водишь??
я проверила. прикуриватель работает и без ключа. музыка через него подается на магнитолу.
у нас ребенок смотрит долго, если куда-то далеко едем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах