Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Меня щас очередной раз отчитала мама, за то что у меня Лизка дома ходит без трусов и без носок.
Объяснение ее: Она заболеет, продует, в писюлю грязь попадет. Да что ж ты за мать такая, что за ребенком не следишь грущу
Ессно, "благодаря" маме закрались сомнения - может и правда не должен ребенок голышом ходить дома?
Как у вас с этим?
в жару мой тоже голышом ходит, но у меня мальчик... не знаю, девочке я бы трусики одевала, у девочек же более открыто все

добавлено спустя 42 секунды:

а носки - нет, если тепло и сквозняков нет, так босиком ходить полезно! Мой вон в деревне по улице босиком вышивает ржу нимагу
А в чем проблема? Продует - так сквозняки же дома не устраивают, а ребенок должен закаляться. Грязь в писю попадет? Во первых, природа позаботилась и там все закрыто (половые губы, слизистая защищает), и потом откуда дома столько грязи, что-бы так паниковать? Она же не в грязной песочнице или на дороге с голов попой сидит!! Без носков? Так лето же!!!! Жарко!!!! Сами без носков ходим, а дети что, не люди? им не жарко? Мы например без носков ходим как только стало тепло. Легче учиться топать, они не сползают, и меньше вероятность, что ребенок поскользнется на плитке или ламинате!
Ника ну оооочень часто ходит голышем,босиком всегда,иногда в футболке и трусах,но чаще без трусов йоу мешают они ей ржу нимагу на самом деле,что бы туда что то занести надо сильно постараться на то влагалище так и устроено.а продуть.....нас не разу не продувало,т.к.закаляемся с младенчства.
Мы тоже ходим в трусиках, если малая не против. Иногда просто не оденешь, вот не хочет и все. А носки мы тоже не одеваем, это очень полезно для закаливания, массаж, резинки не давят ножку и т.д.
BumbastiK писал(а):

Во первых, природа позаботилась и там все закрыто (половые губы, слизистая защищает), и потом откуда дома столько грязи, что-бы так паниковать? Она же не в грязной песочнице или на дороге с голов попой сидит!!

Я не спорю, просто пытаюсь разобраться в ситуации подмигиваю
Если там так все защищено, почему тогда в темках про женское здоровье пишут, что уретра и влагалище у женщин широкие и доступные для всякой гадости? Или к детям это не относится?
По полу ходим и мы ногами, я думаю вы бы сами побрезговали сесть на пол без трусов подмигиваю Даже на диван...мы все садимся в одежде, в которой были на улице, сидели на общественных лавочках...я бы побрезговала без трусов садиться... Не брезгую только на постель.
Ну дело каждого, просто у меня к девчачьим интимным местам такое бережное отношение подмигиваю
Цитата:

По полу ходим и мы ногами, я думаю вы бы сами побрезговали сесть на пол без трусов Даже на диван...мы все садимся в одежде, в которой были на улице, сидели на общественных лавочках...я бы побрезговала без трусов садиться... Не брезгую только на постель


Но ногу же вы моете?!!!!! Я не говорю, что НАДО ходить без трусов дома. Просто дом - это все-таки не улица. Там периодеваются в домащ=шнюю одежду, не ходят в уличной обуви и т.д. И ничго страшного если деть просто сидит голой попой на помытом полу. Ну не так просто всякой гадости "залезть" в писю!!! Это вот если специально ее туда совать..... чет засмущалась я , тогда да..., все очень уязвимо!

Нельзя ребенка оградить от всех микробов и держать в стерильности!!!
в бодике. иногда просто в памперсе
Мой сынок по такой жаре дома ходит в трусиках и носочках или тапочках, ну и футболочка.

kisya по поводу девочки без трусиков. Моя крёсница ходила дома без трусиков, привыкла и потом отказывалась их одевать, на улице снимала и т.п. Еле-еле переучили, но сколько криков и истерик было...
Носки я могу одеть на нее ,если тока их резинкой привязать к ней - она их снимает.
Трусы - мы уже почти подружились с горшком, но она не успевает снимать. успевает тока донести.....По этой причине мы без трусов. Мама говорит: Ты что трусы постирать не можешь? Я: Ну она ж должна писать в Горшок ,а не в трусы опаньки ...

BumbastiK
Цитата:

и потом откуда дома столько грязи, что-бы так паниковать?

Лиза сидит на кресле, на котором плед. Там пыль скапливается и мы там сидим тоже. А еще она иногда может сесть на пол - ЭТО ВСЕ ее беспокоит

L_ANNA
Цитата:

часто ходит голышем,босиком всегда,иногда в футболке и трусах,но чаще без трусов

вот и у меня так ходит.
Вчер априхожу с института, а у меня вес окна в квартире закрыты - дует опаньки ...
Илюша у нас бегает босиком часто, но с голой попой редко..., и тоже больше по гигиеническим соображениям я тут не причем
кстатити на счёт девочек я бы не рискнула без трусов.. если только не на долго... и то еслт следить чтобы на полу не сидела..
Помню что Иришку голопопую редко оставляла подмигиваю
Елена_198224 писал(а):

привыкла и потом отказывалась их одевать, на улице снимала и т.п. Еле-еле переучили, но сколько криков и истерик было...

ну незнаю,у нас совершенно спокойно понимает,что на улице все одеты,значит и Ника должна быть одета,у нее даже мысли такой не возникала,на улице раздется ржу нимагу мало того она никогда не раздивается при гостях йоу
kisya писал(а):

Носки я могу одеть на нее ,если тока их резинкой привязать к ней - она их снимает.

ржу нимагу ржу нимагу я тож как то пыталась одеть на нее носки,когда только ходить начинала,бесполезно ржу нимагу
kisya писал(а):

Лиза сидит на кресле, на котором плед. Там пыль скапливается и мы там сидим тоже. А еще она иногда может сесть на пол - ЭТО ВСЕ ее беспокоит

у меня тоже самое,не знаю,не вижу ничего криминального йоу
kisya писал(а):

Вчер априхожу с института, а у меня вес окна в квартире закрыты - дует _________________

Лен,это старое поколение,что то говорить бесполезно,смирись,вы ж живете отдельно подмигиваю
я помню еще как в детстве после ванны бабушка на меня платок напяливала,шоб не застудилась ржу нимагу
А по поводу сквозняков, так от них никуда. Да и нужно что б ребёнок привыкал, закалялся. Низзя его в тепличных условиях держать.
BumbastiK
да дело не в стерильности....вот кто-кто - только не я ржу нимагу
Не начинайте утрировать. Гости приходят и тоже ноги моют? Я когда прихожу домой я ноги не мою, переобулась в тапочки и хожу.
Я вам еще раз задам вопрос, если не так просто гадости залесть в женские органы, почему в темах про женское здоровье пишут,что оказывается наоборот проще? Меня лично это сбивает с толку. И полы я не каждый день мою. Лично я побрезгую сесть на пол без трусов, поэтому если б у меня была девочка, то одевала бы трусики.
kisya писал(а):

Лиза сидит на кресле, на котором плед. Там пыль скапливается и мы там сидим тоже. А еще она иногда может сесть на пол - ЭТО ВСЕ ее беспокоит

Лен, ну я например опираюсь на себя в таких ситуациях. Если я брезгую садиться на пол или на конкретный плет без трусов, то и дочке своей одевала бы трусы...не знаю... Еслиб знать,что не сядет - конечно без трусов!
kisya писал(а):

Ну она ж должна писать в Горшок ,а не в трусы

ну в мокрых трусах тоже не кофмортно ходить. Наши мамы нас так к горшку и приучали подмигиваю
romashka_1978 писал(а):

кстатити на счёт девочек я бы не рискнула без трусов.. если только не на долго... и то еслт следить чтобы на полу не сидела..

вот...и я об этом же


Последний раз редактировалось: Meilee (24.06.2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Я просто за одинаковые "границы допустимого" в плане требований к чистоте для ребенка и взрослого. У каждого человека они свои. Если Вы сами например не будете сидеть на полу - то и ребенка не надо туда пускать.
Пример: если я сама не могу взять в руки песок в песочнице (настолько он грязный) - то и ребенка не пущу, если мне нормально, то и дите пусть играет.
Meilee писал(а):

Лично я побрезгую сесть на пол без трусов,

в точку! подмигиваю
kisya
Мой дома почти всегда голышом бегал, потом стала к трусикам приучать (потому что одевать целая проблема и второе - писюн на палец наматывает ржу нимагу ). А носки одевала только, когда холодно. Окна все время открыты, сквозняк есть. ттт. ..домашних простуд у нас не было.
А бабули они у всех такие, наверное. Моя мама сначала тоже пыталась бороться со мной и потеплее одеть, окна прикрыть, сейчас привыкла. ржу нимагу
Meilee писал(а):

Я вам еще раз задам вопрос, если не так просто гадости залесть в женские органы, почему в темах про женское здоровье пишут,что оказывается наоборот проще? Меня лично это сбивает с толку. И полы я не каждый день мою. Лично я побрезгую сесть на пол без трусов, поэтому если б у меня была девочка, то одевала бы трусики.

Лесь,первое не забывай что в женских темах речь,как правило идет не о девственницах йоу а второе,я просто не знаю что там пишут,через именно грязь заболевания не переносятся,а вот сев например в общест.туалете на сидение,есть вероятнось заразится чем то не хорошем.
кстати мальчикам занести инфекцию гораздо легче,чем девочки,т.к.у них моче и половая система объеденена,очищающий секрет фактически не выделяется.
kisya писал(а):

Ессно, "благодаря" маме закрались сомнения

у меня свекровь такая))) невозможная перестраховщица опаньки ...
в моей ситуации, я трусики одевала всегда.., накупила 20 пар и меняла, если не успел до горшка..

Meilee писал(а):

Если я брезгую садиться на пол или на конкретный плет без трусов, то и дочке своей одевала бы трусы...не знаю... Еслиб знать,что не сядет - конечно без трусов!

полностью согласна!
а на счет сквозняков, то ещё надо доказать, что именно они являются основными причинами простудных заболеваний!! очень счастлива
а вообще это тема близка к теме про хождение голышем ржу нимагу если вы не ходите раздетыми,то и ребенок должен привыкать ходить одетым йоу
dixxie писал(а):

и второе - писюн на палец наматывает

ой это вообще пипец ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
dixxie писал(а):

Моя мама сначала тоже пыталась бороться со мной и потеплее одеть, окна прикрыть, сейчас привыкла.

моя наоборот раздевает и окна открывает ржу нимагу
Meilee Лесь, на пол она садится щас уже в лучшем случае 2-3 раза за день на пару минут. это в лучшем случае. В основном мы в кресле или у меян на коленях читаем, или бесимся у нас на кровати.
L_ANNA отдельно...но ..она звонит каждый день по 2 раза и отчитывает меня, вплоть до того, что у меня футболки не с футболками лежат на полке.ладно не об этом разговор.
Цитата:

после ванны бабушка на меня платок напяливала

вот и мне она каждый раз говорит одевать ей на голову какую нить пиз..линку чтоб не простыла опаньки ...

romashka_1978 ну а как нам в трусах на горшок ходить? не успевает она снимать их еще. Я то постираю - не в этом дело.
dixxie
Цитата:

писюн на палец наматывает

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Цитата:

домашних простуд у нас не было.

вот и мы болеем редко. Вернее даже н еопмню када простуда была. А мне мама на это ответила: А вот заболеет - будешь знать опаньки ...
L_ANNA писал(а):

Лесь,первое не забывай что в женских темах речь,как правило идет не о д

Не Ань, я и про уретру говорю! При чем тут девственность? Ведь все врачи говорят,что у женщин уретра широкая и короткая, поэтому очень легко занести гадость какуюто...Поэтому женщины чаще страдают МОЧЕполовыми инфекциями.
L_ANNA писал(а):

кстати мальчикам занести инфекцию гораздо легче,чем девочки,т.к.у них моче и половая система объеденена,очищающий секрет фактически не выделяется.

да вроде наоборот...у них уретра узкая и длинная и бациллам труднее проникнуть далеко.

добавлено спустя 1 минуту:

kisya писал(а):

Лесь, на пол она садится щас уже в лучшем случае 2-3 раза за день на пару минут. это в лучшем случае. В основном мы в кресле или у меян на коленях читаем, или бесимся у нас на кровати.

Не, ну ты сама смотри, у тебя ж есть свое мнение подмигиваю Просто я бы одевала подмигиваю
kisya писал(а):

вот и мне она каждый раз говорит одевать ей на голову какую нить пиз..линку чтоб не простыла

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
kisya писал(а):

romashka_1978 ну а как нам в трусах на горшок ходить? не успевает она снимать их еще. Я то постираю - не в этом дело.

Лен, вот в саду их учат не только на горшок просится, но и в это же время учат снимать и одевать трусики. Мой кстати, хоть и не ходит ещё на горшок( к большому сожалению) но трусы мокрые снимает хорошо и даже помогает натянуть новые, это он примерно с 1г10м. научился подмигиваю
не, погадите-ка.....
1. Мое мнение, да, ниче страшного нет. мама сбила с толку, теперь вы еще ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
2. А как же КУПАТЬСЯ без трусиков? В воде ваще тьма-тьмущая всякой гадости.

romashka_1978 согласна, что это надо делать и я собираюсь. Просто я подумала, что учиться нужно постепенно а не всему сразу. Щас привыкнем к горшку окончательно (ТТТ и так уже ходим спокойно), а потом начну ее одевать и снимать трусики. Или я не права в последовательности?
Meilee писал(а):

..Поэтому женщины чаще страдают МОЧЕполовыми инфекциями.

нифига себе нет,как раз у мужиков с этим проблеммы чаще,чем у женщин.
и уретрит не возникает от грязи,есть разные виды конечно и могут быть от всякого рода возбудителей,но должно совпасть очень много факторов чтобы заболеть.

это конечно не аргумент,но пример так сказать из жизни,вспомните все кто ездил на море с раннего детства,это сейчас купальники,памперсы,бассейны и детей в море не выпускают,а на песок без трусов особенно,раньше дети сидели голышем у моря и никто не задумывался,что там за песок и какие микробы подмигиваю
kisya писал(а):

А как же КУПАТЬСЯ без трусиков? В воде ваще тьма-тьмущая всякой гадости.

согласна, спорный вопрос. Я ж говорю, я смотрю по себе. Если я иду купаться в эту речку и не брезгую, значит и малого буду там купать...На пол не сяду голой попой и поэтому дитю трусики одену. подмигиваю
kisya писал(а):

. А как же КУПАТЬСЯ без трусиков? В воде ваще тьма-тьмущая всякой гадости.

ржу нимагу ой,страшно жить,может не мыться ,само отвалитсяржу нимагу
больше всего меня убивает, когда я вижу на пляже голожопых детей, сидящих на песке!
когда ходила беременная, была консультация, где рассказывали, сколько гадости ребёнок может набраться от взрослой постели, если он там спит без трусов, начиная от молочницы..
и вещи детские и постельное бельё, и полотенца, естественно, нужно стирать отдельно, вплоть где-то до 18-ти летнего возраста ребёнка!!! подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах