Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Через месяц после родов замучили то понос то в большем случае запоры, очень больно ходить в туалет, извиняюсь по-большому, как будто там трещина..., и с кровью....Купила свечи с облепихой, что еще можно сделать с этим посоветуйте.
я релиф Адванс пользую, он обезбаливает, и заживляет, его при Б можно)) при лактации лучше не злоупотреблять...
у меня после КС проблемы начались тоже..

а вообще побольше клетчатки, сырых фруктов, яблоки печные ... )


и бифидум бактери какие то надо.. для устаканивания флоры)))
И желательно сходить к хирургу или проктологу
Cherry1877
у меня через пару месяцев после родов тоже начались жуткие запоры. Хуже, чем роды...ей Богу. В туалет со слезами ходила. Свечи с облепихой хорошо после...а для разжижжения стула ОЧЕНЬ помогают глицериновые свечи, подержать как можно дольше. Мне ничего не помогало, а они просто спасли. Теперь держу их дома, ну и питание налаживать....по мере возможности.
спасибо девчонки за ответы..., к проктологу нужно пойти, только не на кого маленького оставить....
Та же фигня. К врачу страшно))))
Cherry1877
а еще мой попу холодной водой, после каждого похода - тож помогает. У меня такое было после первых родов - один раз забыла свечи купить и ... капец, пару часов тужилась, потом кровяка хлынула...
У меня запорам способствовала жесткая диета сильно.... болел животик и я ваще пересталда нормльно есть... держись
Angie писал(а):

Та же фигня. К врачу страшно))))

у нас не столько страшно))) сколько нормальных нет)) а те шо есть, платные, по записи и за сумасшедшие деньги))))
Неми писал(а):

у нас не столько страшно))) сколько нормальных нет)) а те шо есть, платные, по записи и за сумасшедшие деньги))))

Мое мнение...лучше сначала заплатить, потом может дороже обойтись...
Meilee ну это то понятно) еще знать бы за что платить... )
у меня все проблемы решаются налаживанием питания)) сидячий образ жизни пока некуда деть))))) но весной летом наверстаем )
Неми писал(а):

еще знать бы за что платить... )

Ну я имела в виду за консультацию проктолога или хирурга и анализы.
Meilee да не дело в деньгах.. просто тут надо точно знать к кому идешь.. очень много врачей, которые дерут деньги, а реально не помогают... только гоняют по анализам, выписывают ненужные лекарства итд... не раз уже столкнулась... вон рожала, и деньги не маленькие отдала и нервов кучу оставила.... и с гноящимся швом выпинули... а самая лучшая роддома по Татарстану... епть...
Неми
Ну это само собой...
Мамы на ГВ! Поделитесь рецептами от геморроя!!!
Кроме облепиховых свечей, по-моему, ничего нельзя. А они что-то не очень помогают. грущу
Кому что помогло?????
ой было у меня такое..началось сразу после родов,длилось месяца 2-3 уже не помню...крови было извините даже больше чем самих опорожнений..после похода в туалет я немогла шевелится даже пол часа не то что сидеть..на тот момент времени занятся собой не было..мыла холодной водой, и мылом хозяйственным. Релиф купила но так и не решилась ставить (мы на ГВ),сейчас все прошло ттт..думаю сосуд какой-то лопнул во время потуг..
У меня тоже после рддома запоры ... Каждый поход в туалет катастрофа.
Была у проктолога он мне прописал релиф Адванс и дуфилак против запоров правда от него очень дует. Но если честно то пока особого результата не вижу грущу
У меня таже проблема была после родов но само нормализовалось.
Даааа... начались мои проблемы во время беременности.... и после рождения сына продолжались - страшно вспомнить... покупала свечи релиф.... потом нормализовалось..
Было опаньки ... Потому что был внутрений гемморой я тут не причем , ничего спецом не пила из лекарств, так - только то от чего лично меня "проносит чет засмущалась я ", типа кефира. Прошло где-то за месяца 3 опаньки ... . Правда еще очень долго было очень странное чувство - тяжело было вставать с упора, вроде как тянет что-то назад и...попа болит чет засмущалась я -этот "симптом" прошел только через год
А я пользую сейчас свечи Релиф и врач сразу после родов сказал купить мазь Ультрапрокт - очень хорошо помогает. Нада мазать 2 раза в день + после каждого похода в туалет по-большому.
После родов был гемор, так тужилась, но он не болел.
Затянулся после свечей анестезола и мази гепариновой, но теперь
проблемы с кишечником-в туалет хожу раз в два дня.
Такое впервые в жизни...за Б. ни разу даже такого не было.
Что с эти мделать...и больно жутко рыдаю
"Фитомакс" свечи с экстрактом коры дуба. Заживляют очень хорошо.
Муж купил мне мазь ултрапрокт.Очень хорошо помагает, всё заживает и снимает боль.
Ещё свечи проктозан.(какая это гадость этот геморой и трещины рыдаю )
у меня поначалу тоже были небольшие запоры: я начала пить Линекс и компот из кураги и сухофруктов - сразу все прошло!!!
у меня после первых родов тоже были проблемы. до аптеки я тогда так и не добралась. просто следила за тем, что я ем. все пришло в норму месяца за 3.
та я тоже не ем ничего криминального.....оно как-то вдруг само начало...
что характерно, сразу после родов ничего не болело и всё было ок, а спустя месяц бац....
и запоров ни разу небыло..сразу боль...
ну ничего, мы это победим.!!!
от кровяных выделений меня спасли Метилурациловые свечи. А вот запор мучит до сих пор... рыдаю
я вот читаю все тужатся до крови нифига себе я в шоке, после родов все устаканилось гдето после 2 мес. если пойдя к белому другу после 5 минут проб не че не выходило, ставила клизму. постепенно все нормализовалось, пила канадский йогурт он спасобствовал кишечнику, девочки беригите свой организм, порой клизма лучший вариант нежили лопнувшие сосуды трещинки и вылезший геморой. ИМХО
у меня запоры были всегда. мама рассказывала, что когда я была маленькая, то меня поили подсолнечным маслом. при первой Б ходила раз в неделю. и только с клизмой. родила. все было нормально. потом спасалась только курением. сейчас бросила, вторая Б. все началось заново - запор и плюс геморрой вылез. ужас. благо, что еще кровь не идет. спасаюсь пока что мазью Постеризан. но теперь очень боюсь родов - может же вылезти еще больше. и мне прописали пить оливковое масло... очень хорошо стала ходить в туалет.
тюльпанчик писал(а):

и мне прописали пить оливковое масло... очень хорошо стала ходить в туалет.

а как именно его пить? Порции... частота... чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах