Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Срочно! Нужны мнения о смеси ДЕТОЛАКТ! Наш педиатр все время предлагает перейти на смесь Детолакт низколактозный или Детолакт бифидум. Но я не зна, слышала о ней как хорошее так и плохое. Кому верить? Если Вы что то знаете или имеете опыт поделитесь? интересует качество и сравнение с другими.

(У меня девочка 3 месяца, дизбактериоз, низколактозные смеси перевариваются лучше чем обычные)
Мы едим с месяцев 3-х, довольны! Очень хорошая смесь!

добавлено спустя 43 секунды:

Еще я и мой брат на ней выросли, поэтому малому ее стали давать, пошла нормально, чего тратиться на другие? подмигиваю
Meilee
А вы обычный детолакт едите или низколактозный?
И не было ли у Вас запоров?
Mariya231980 писал(а):

А вы обычный детолакт едите или низколактозный?

И не было ли у Вас запоров?

Обычный всегда ели, только в самом начале я покупала антирефлюс, потому что колики были.

добавлено спустя:

Запоров не было

добавлено спустя 53 секунды:

мне пока не встречались недовольные Детолактом.... я тут не причем
А мен вот на днях сказали что смесь Детолакт тяжелая???.....
И в инете прочитала, что мол в нем нашли генетически модиф. сою... не знаю что теперь и делать...
Mariya231980
В соевом я не знаю, может быть, а остальной детолакт без сои - считается очень хорошим выбором смеси...
В нестле тоже ген.мод.соя используется.

А почему она тяжелая? Это чем-то аргументируется или просто громкое слово? ИМХО бред про смеси вообще!

Попробуй смеси от нутриции - вроде неплохие
Mariya231980
Что гадать, надо пробовать подмигиваю Она вам лично может идеально подойти, а может и наоборот быть подмигиваю Не попробуешь, не узнаешь.
SunshineGirl
Ну это во всем так ))))
Меня просто бесит когда бросаются громкими словами, основываясь только на личном примере. Вот смесь не подошла - все, тяжелая и надо обязательно всем это рассказать ржу нимагу
Meilee писал(а):

Вот смесь не подошла - все, тяжелая

Это точно... подмигиваю
А то, что мы на ней выросли - раньше не было такого выбора.
Правда не было и модифицированной сои, но это другой вопрос. Но сою используют только в низколактозных смесях...
В том то и дело что едим сейчас Детолакт низколактозный!!! Он ей легче идет чем обычный. Вот я и думаю, может все же перевести на обычный от греха по дальше
Mariya231980
А обычный вообще не пробовали?
Ты попробуй потихоньку...по чуть-чуть перевести на обычный. Сначала 1 раз в день дай, потом если нормально пойдет, то 2 и т.д. если все ок, то лучше конечно на обычный. Ну можешь еще антирефлюс покупать, он дороже, но для деток с проблемами животиков.
Meilee
Я думала антирефлюкс это от срыгиваний? Обычный она ест тоже. Но от него больше коликов.
Mariya231980 писал(а):

Я думала антирефлюкс это от срыгиваний? Обычный она ест тоже. Но от него больше коликов

На антирефлюсе написано что-то типа от частых срыгиваний и колик.
Сколько малышу? У нас колики были независимо от того что я ела(были на ГВ) до 1,5 месяцев, так что это проходящее...
Моей малой 9го будет уже 4 месяца. а со смесью так и не определились. Я б не сказала что от обычного Детолакт Бифидум ей так уж и плохо... Но низколактозный идет немного легче. Наверное что месяц еще сидели на Фрисопепе, но он дорогой решили перейти обратно. С каками все наладилось. Но аллергия (вернее легкая сыпь на щечках) так и не прошла. Она была на всех смесях. Мы так надеялись что от очередной пройдет, но увы...
Но я думаю что низколактозная тоже не оч хорошо...или наоборот не нужно жилудок малявы напрягать раз обычная тяжелее идетопаньки ...?? Короче уже и не знаю. Педиатр толком ниче не говорит. Попробуйте это попробуйте то.... А с Детолакт Низколактозный сейчас у нас в Киеве частые перебои, бывает вообще изчезает из магазинов...вот и думаю какую же выбрать чтоб подходила да и не была вредной и в продаже тоже всегда имелась вопросик однако
Mariya231980
Ааа, ну да, есть же еще бифидум, я и забыла...
Привыкание к смеси не так уж и быстро происходит...
Попробуй задержаться на смеси, с которой каки нормальные и подавай фенистил от аллергии. Может от фенистила пройдет сыпь и потом будет нормально...спроси у врача можно ли так
Девочки, а как вы отмеряете детолакт? В пачке мерной ложки не оказалось...
Natach
мерные ложечки отдельно в кулечке обычно... рядом с пачками смеси в маге подмигиваю

Я давала детолакт антирефлюс примерно месяц (потом убрали докорм и перешли на полное ГВ). норм смесь. нареканий нет. подмигиваю
Аннетта писал(а):

мерные ложечки отдельно в кулечке обычно... рядом с пачками смеси в маге

да-да, я тоже первый раз в недоумении была. Звонили в их справочную, спрашивали. Потом пошла еще раз в магазин и взяла ложечку. Они бесплатные подмигиваю
Аннетта писал(а):

норм смесь. нареканий нет

Согласна! Мы до сих пор ее едим 1 раз ночью очень счастлива , правда двоечку уже конечно
Аннетта
Meilee
Спасибо девочки! улыбаюсь Я тоже была в недоумении. Перелопатила всю коробку и смесь...все ложку искала. улыбаюсь улыбаюсь Прикол в том, что в магазине ложек рядом вообще никаких не было...только сиротливо стояли три коробки Детолакта.
Natach писал(а):

Перелопатила всю коробку и смесь...все ложку искала. Прикол в том, что в магазине ложек рядом вообще никаких не было...только сиротливо стояли три коробки Детолакта

Ага, то же самое... ржу нимагу
Ты спроси у работников магазина. В моем случае кулек с ложечками висел в отделе напротив того, где стояли смеси ржу нимагу
Да это я в ОК!ее покупала, а там сейчас нищета и запустение. Врядли будут где-то ложки еще висеть. улыбаюсь Муж заедет сегодня в Антошку и там возьмет.
Natach писал(а):

Да это я в ОК!ее покупала, а там сейчас нищета и запустение. Врядли будут где-то ложки еще висеть. Муж заедет сегодня в Антошку и там возьмет.

ложки идут в коробке с детолактом в отдельном кульке - так мне сказали в справочной Ласуни и они бесплатные. Поэтому надо просто спрашивать у продавцов где они повесили ложки, если их нет на видном месте. И нищета тут ни причем подмигиваю
Meilee писал(а):

И нищета тут ни причем

Еще как причем...товар в этот магазин перестали завозить (узнала на кассе)...и Детолакт был последний у них (3 коробки), а ложки я думаю просто разобрали, а новых поступлений нет... Я так и подумала, что ложки в общей коробке идут.
Natach писал(а):

и Детолакт был последний у них (3 коробки), а ложки я думаю просто разобрали

Аааа, ну если последний, тогда может быть. Мне вообще никогда ОК не нравился...вот вроде большой маркет, а нифига там нет...
Предпочитаю Перекресток(ну очень нравится, и все есть и места дофига, не толкаешься), Сильпо,Фуршет, Велика кишеня
А Детолакт антирефлюкс долго надо давать? Или пока не перестанут срыгивать?
Natach писал(а):

А Детолакт антирефлюкс долго надо давать? Или пока не перестанут срыгивать?

наверное пока не перестанут...
Девочки! Подскажите, кто пробовал Антирефлюкс, он правда помогает от срыгиваний???
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах