Восточная медицина про бесплодие

Многие женщины, столкнувшиеся с проблемами бесплодия, уже пришли к пониманию того, что далеко не всегда причина этого диагноза кроется только в теле. Чаще всего злую шутку играют мысли женщины, ее настрой, личная карма. То есть, уже давно не секрет, что диагноз «бесплодие» следует рассматривать с двух позиций: метальной и физической. 

Как выглядит бесплодие с точки зрения восточной медицины?

Именно восточные врачи попытались взглянуть на проблему бесплодия по-новому. Они доказали, что все проблемы со здоровьем – от наших плохих мыслей. И индикатором этих самых проблем может стать … температура тела человека! 

Все знают, что в норме температура тела должна составлять 36, 6 градусов по Цельсию. Однако, каково же будет ваше удивление, когда ежедневное измерение температуры покажет, что она гораздо ниже нормы – 36,3, 36,2, а иногда и 35,5! Согласно теории доктора восточной медицины Исихара Юми, это лишь говорит о том, что в теле есть проблемы, с которыми следует бороться. 

Так, например, бесплодие, с точки зрения доктора Юми, это ничто иное, как нехватка тепла в малом тазу женщины (если речь идет о женском бесплодии, конечно). И лечить его нужно, соответственно, теплом. Для этого нужно носить теплую повязку в области живота, на ночь класть теплую грелку между ног. Также рекомендуется принимать ежедневные теплые, даже горячую ванну в положении сидя – так все органы прогреваются эффективнее всего. 

Очень хорошо способствует согреванию тела спорт. Физические упражнения, умеренная нагрузка усиливает кровообращение, сердце работает быстрее, тело прекрасно согревается. 

Подойдут также любые другие методы согревания – частое употребление горячих напитков, продуктов, которые «согревают» изнутри: имбиря, лимона, лука, чеснока, перца, красного вина и т.д. Согласно теории доктора Юми, согревающим эффектом обладают все продукты красного цвета, за исключением помидоров (их тоже можно есть, но только с солью). 

Очень часто женщина, которой поставили диагноз «бесплодие» и сама может почувствовать холод внизу живота. Кроме того, она очень чувствительна к холоду, трудно согревается. Описанные выше рекомендации помогут устранить холод, а значит, и причину бесплодия. Но лечение пройдет гораздо успешнее, если помимо тела, женщина уделит внимание и внутреннему «я». Какие бы мысли вас не мучили – работа, стрессы вне дома, накаленная обстановка в семье – отпустите все это. Если не получается думать о хорошем – просто абстрагируйтесь от плохого. Смена обстановки, новые знакомства, погружение в работу, любимое хобби – все это может в мгновение ока вернуть женщине гармонию и покой, очистить ее сознание. Смотрите на поставленный вам диагноз как на испытание, шанс стать лучше, чище. И тогда работа над своим телом и разумом даст положительный результат – долгожданная беременность наступит.