Витамины и минералы – фундамент здоровья малыша и мамы

Перейти на здоровое сбалансированное питание – превосходная идея, которая хороша всегда и для всех, но особенно она актуальна во время беременности (причем даже еще на этапе планирования!).

К сожалению, современный мир, несмотря на все его прелести в виде разнообразных технологий, интернета, лишил нас таких преимуществ как качественные, полноценные и здоровые продукты. Истощенная, скудная почва, экологические катаклизмы, упрощенные технологии производства, ориентированные на скорость и количество, а не на качество, – все это делает практически невозможным произвести нормальный продукт питания, вырастить полноценный, насыщенный всеми витаминами и минералами, овощ, фрукт или злаки. Именно по этой причине требуется дополнительный прием витаминов и минералов в составе сбалансированных комплексов, которые производят авторитетные фармацевтические компании. Так что лучшая идея, которая может прийти вам во время беременности – принимать качественный поливитаминный комплекс, которые покроет любой дефицит витаминов или минералов в рационе будущей матери.

 Среди первых витаминно-минеральных комплексов, которые идеально подойдут и специально разработанны  для будущих мам (а также женщин, кормящих грудью или еще только планирующих беременность) следует указать Витрум®Пренатал Форте. Он включает сбалансированные дозировки 13 важнейших витаминов и 10 минералов,которые особенно важны в период планирования беременности, вынашивания ребенка и грудного вскармливания.

Витрум®Пренатал Форте: ключевые элементы

 Особенно важны в этот ответственный период такие вещества, как фолиевая кислота, железо, йод и кальций – давайте разберемся, почему именно они.

Фолиевая кислота (витамин B9) помогает предотвратить у будущего малыша опаснейшую патологию – развитие дефектов нервной трубки. Дефекты нервной трубки развиваются в первые 28 дней после зачатия, прежде чем многие женщины узнают, что они беременны. В связи с этим медицинские специалисты рекомендуют любым женщинам репродуктивного возраста принимать как минимум 400 микрограммов (мкг) фолиевой кислоты ежедневно, начиная еще до зачатия и – обязательно! – на протяжении первых 12 недель беременности. Следует учесть, что фолиевая кислота – водорастворимый витамин, поэтому не может аккумулироваться в организме «про запас», и поэтому нужно принимать его регулярно! Основные продукты питания, содержащие фолиевую кислоту, включают зеленые листовые овощи, орехи, бобы, цитрусовые. Но тем не менее, с учетом сказанного выше, целесообразней принимать витаминно-минеральный комплекс с адекватным количеством фолиевой кислоты в качестве надежной страховки.

 Также для будущих мам важен кальций – минерал, который не только выступит в качестве строительного материала для формирования скелета малыша, но и поможет женщине предотвратить снижение плотности ее собственный костной ткани. Выбирая поливитаминный комплекс, отдайте предпочтение Витрум®Пренатал Форте: он содержит достаточное количество кальция, чтобы будущий ребенок смог использовать для полноценного роста – причем не за счет маминых резервов.

Йод имеет решающее значение для нормального функционирования щитовидной железы женщины во время беременности. Дефицит йода может привести к серьезным патологиям у ребенка, в том числе тяжелой умственной отсталости, глухоте. В некоторых трагических случаях нехватка йода может привести к выкидышу и мертворождению. Известно, что Украина является эндемической зоной по йододефициту, поэтому для наших будущих мам этот микроэлемент просто ультранеобходим.

Железо помогает крови, как матери, так и ребенка, транспортировать кислород ко всем органам и тканям, насыщая и питая их. При недостатки этого микроэлемента любые органы, в том числе и головной мозг, могут пострадать от гипоксии – «кислородного голода» – и навредить малышу. Также известно, насколько часто встречается анемия у беременных женщин, хотя прием качественных витаминно-минеральных комплексов, таких как Витрум®Пренатал Форте, мог бы их запросто предотвратить!

Витрум®Пренатал Форте: необходимая комплексная поддержка

Перечислив жизненно важные витамины и минералы, мы хотели бы все-таки напомнить о том, что остальные питательные вещества также важны – как сами по себе, так и в качестве «спутников» и «помощников» ключевых нутриентов, перечисленных выше. Например, без витамина С невозможно полноценное всасывание железа, а все остальные витамины группы B в комплексе поддерживают эффект фолиевой кислоты в защите нервной системы ребенка. Только в комплексе витамины и минералы обеспечивают правильное формирование плода, эффективно предотвращают развитие врожденных пороков и поддерживают здоровье самой женщины. Так что следует признать: витаминные комплексы ,специально разработанные для беременных в этот ответственный период просто необходимы, и лучший выбор в пользу здоровья мамы и малыша – это  Витрум®Пренатал Форте.

Витрум®Пренатал Форте – поливитаминный комплекс с тщательно подобранной комбинацией витаминов и минералов, которые помогают обеспечить естественное физиологическое, течение беременности и рождение здорового малыша. Прием комплекса Витрум®Пренатал Форте во время беременности в течение всего 1 таблетки в день позволит Вам навсегда избавиться от тревог и сомнений в состоянии здоровья будущего малыша. Если Вы принимаете этот сбалансированный  препарат, Ваш ребенок надежно защищен, а Ваша беременность будет протекать  без проблем и легко разрешится рождением чудесного малыша -  без сомнений, лучшего ребенка на свете!

Производитель препарата Витрум Пренатал Форте - UNIPHARM, Inc
Регистрационное свидетельство МОЗ Украины: № UA/11868/01/01 от 03.01.2012
Самолечение может быть опасным для вашего здоровья
Реклама лекарственного средства. Перед применением необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.