Виды детских колясок

Большинство родителей сталкиваются с проблемой выбора детской коляски, ведь без этого средства передвижения невозможно обойтись, особенно в первый год жизни ребенка. На современном рынке детские коляски представлены в широком ассортименте, но очень важно уметь правильно различать один вид колясок от других и конечно не последнее место уделяется производителю.

Коляски-трансформеры

Детские коляски-трансформеры – это самый популярный вид передвижения детей. Их название связано с превращением коляски из положения «лежа» в положение «сидя». Можно также отстегнуть все лишнее, значительно облегчив общий вес этого транспорта (например, утеплитель, корзину для продуктов, сумку и тому подобное). Большинство моделей могут складываться по принципу книжки. Коляски легки по весу, удобны и практичны. Такая детская коляска (с условием отличного качества) способна прослужить не один год.

Детские коляски универсальные

Многие родители предпочитают купить детские коляски именно универсального типа. Зачастую, универсальные детские коляски комплектуются дополнительными прогулочными сидениями. Это позволяет не покупать коляску для разного возраста ребенка, а лишь поменять верхние части. При этом габариты шасси у коляски не изменяются, а вот высота может быть различной. Она высока и громоздка, но практична, удобна и просторна. Цены на детские коляски этого вида одни из самых высоких, но и экономия для родителей на лицо.

Детские коляски для прогулки

Для уже умеющих сидеть малышей современные производители разработали прогулочные коляски. Эти модели колясок вполне подойдут для передвижения, как летом, так и зимой. Они имеют легкий вес, шасси с амортизаторами и несколько положений, например, «сидя», «полулежа», «лежа». Такие детские коляски легкие и удобные в эксплуатации.

Коляски-трости

Коляска-трость в сложенном виде напоминает трость, она очень удобна в использовании и делает родителей более мобильными, позволяя передвигаться где угодно, даже в транспорте. Это облегченные, прогулочные варианты, детские летние коляски, которые чаще всего подходят для детей старше одного года. Детские коляски-трости складываются одним нажатием кнопки.

Для двоих детей

Коляски для двойни предназначены для передвижения сразу двух детей одновременно, что удобно для молодых родителей. Отличаться такие коляски друг от друга могут видом расположения детей. Одним из вариантов считаются модели, где дети расположены рядом. Детские коляски для двойни прогулочного типа доступны с более разнообразными вариантами размещения, например, «друг за другом» или «спиной друг к другу». Существуют модели для детей, у которых есть незначительная разница в возрасте, в этом случае одно сидение коляски размещается немного выше другого.