Учимся интерпретировать моду: создаем свой стиль

мода

Поговорка про «встречают по одежке» не зря не теряет своей актуальности. На протяжении всей истории человечества социум уделял внимание внешнему виду. Позже правила выделились в своды и кодексы, а те в свою очередь родили понятие «мода». Однако современный мир создал определенный парадокс в этой сфере. Обилие предложений и море информации сделали моду немодной. Если точнее, немодным сделали точное следование подиумным тенденциям. В то же время на пике – качественная индивидуальная интерпретация, которая и носит гордое звание Стиля. Как же создать свой собственный? Эксперты дают несколько советов.

Прежде всего, вещи должны подбираться всегда обдуманно. Это основное правило, без которого невозможно получить хороший результат. Для его соблюдения выгодно использовать услуги таких сайтов, как www.asos.com, например, или достаточно просто заглянуть в каталог. Являясь крупным интернет-магазином, этот (и подобные ему) ресурс не только поможет Вам подыскать необходимую одежду, но и сразу предложит список «комплектных» аксессуаров. Кроме того, сам формат виртуальной площадки даст Вам возможность выбирать товары сколь угодно долго и тщательно, в расслабленной домашней обстановке. Это поможет избежать лишних покупок.

Идеальная помада для ваших губ

модные одежды

Итак, мы определились, как покупать. Теперь следует подумать, что покупать. Здесь не лишним будет вспомнить школу: любая теория там закреплялась практикой. Так и в деле создания собственного стиля. Сначала изучаем тенденции, листаем журналы, смотрим показы. Это и будет той модной теорией, которую мы потом будем использовать на практике. Изучили? Теперь нужно подыскать «лабораторию» для опытов. Подойдет все тот же asos.com. Сейчас нас интересуют разделы, содержащие фото стильных людей «из жизни». То есть такие, которые сделаны внезапно и на обычных городских улицах. Это наглядное пособие позволит Вам не только сделать собственные выводы о сочетаемости определенных моделей, но и поучаствовать в приведенном здесь же свободном обсуждении.

Однако, кроме «уличных» фото, такие большие площадки как в случае с нашим примером, предлагают своим посетителям и уже готовые интерпретации. Так, заглянув в раздел outfit, Вы сможете найти разнообразные подборки полных комплектов. При этом каждый из них основан на определенном образе, взятом с подиума, из кино или с улицы. Очень удобно, что asos тут же приводит ссылки на указанные товары из своего магазина.

Мода 2021 лето

Так же не лишним будет заглянуть в раздел домашняя одежда от производителя. Где можно найти очень интересные и качественные вещи.

Таким образом, создание стиля – это такой же процесс проб и ошибок, как и любое другое обучение. А потому и главное условие успеха в этом деле известно: системность, правильные примеры и ... большое желание.