С какой обувью носить парку: советы стиля от Mario Muzi

Зимний сезон – это всегда период стресса для девушки. И речь не об авитаминозе или излишнем холоде, а об исконной женской проблеме – что носить в это время. Если говорить о верхней одежде, то в последние сезоны первенство держат парки. И это не удивительно, ведь такая одежда здорово подчеркивает чувство стиля девушки и отлично сохраняет тепло в период зимней стужи.

Зимняя парка: с какой обувью носить трендовые модели

С чем носить зимнюю парку

Прежде всего, парка создана для комфорта и легкости, поэтому обувь должна соответствовать ей в этом плане. Второй момент – с этой верхней одеждой можно создавать образы разного плана: нарядные, классические, обычные ежедневные и другие. Главной здесь остается именно обувь, поскольку она задает характер стилю.

Ввиду этого, самыми удачными вариантами будут:

  • ботильоны на каблуке, шпильке или танкетке, которые прибавят образу элегантности и романтичности;
  • кроссовки из натуральной кожи для создания слегка небрежного спортивного образа;
  • мотоботы или ботинки на шнуровке, если хотите сделать ставку на кэжуал образ с налетом умеренной дерзости;
  • ботинки на тракторной подошве, которые по-прежнему остаются актуальными и в этом сезоне. Они могут быть как с натуральной кожи, так и с нубука;
  • зимние сапоги для особо холодной погоды. Кожаная сумка через плечо в тон меху на парке сделает образ особенно стильным.

Модно выглядеть — это так просто!

Главное правило в подборе образа гласит: для романтичного или классического образа лучшее решение – каблуки, для более легкого и практичного – низкий ход.

Важные нюансы комбинаций

Последние модные тренды гласят: обувь в цвет сумке – уже не модно. А если у вас есть парка, то это отличное оправдание найти стильную пару в тон ей, или ее деталям. Но в любом случае стоит помнить о других важных моментах:

универсальный вариант – сапоги с укороченным голенищем. Фасоны с длинным голенищем подойдут не под каждый образ и модель парки, так что будьте с этим очень аккуратными. При этом именно в случае с сапогами правильным будет подобрать модель в тон верхней одежде;

мотоботы и ботинки с массивной шнуровке идут под парки свободного и мешковатого кроя. При этом они украсят только худенькие ножки, а полным могут прибавить только лишнего объема;

кроссовки в сочетании с паркой будут уместными только на фоне спортивного образа. В этом случае лучше не экспериментируйте с платьями и юбками.

И еще один важный нюанс: отдавайте предпочтение натуральным материалам, ведь вы создаете образ для зимы. В этот период особенно важно побеспокоиться о тепле ступней. Найти такие модели можно на mariomuzi.com.ua, как и ряд удачных для холодного периода сумочек.

Як правильно вибрати сумку?

Экспериментируйте, комбинируйте, и помните: даже в образе с паркой можно сохранить свою женственность и романтичность!