Рождение третьего счастья Miralissы

Сыночку уже почти 8 мес., а я только созрела написать рассказ о родах!

 Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

 Сразу скажу - за вторым разом все было веселее, И после родов только позитив! 

 Итак, зассказ коротким у меня не получился, поэтому сорри за много букв!

 ПДР был 8 января. Мне грозило плановое КС, так как после предыдущего КС прошло всего 2 года и рожать самой было рискованно, хотя очень хотелось испытать все то, что чувствует женщина при ЕР, но увы. Жизнь малыша и моя важнее желаний, поэтому 23-го декабря (37 нед. и 4 дня) я поехала на встречу с доктором и мы договорились, что я ложусь в РД после праздников, 5-го января, 6-го за мной смотрят, а 7-го ПКС. Всю беременность я мечтала родить или до Нового года, чтобы быть на праздник с семьей, либо уже после Рождества. Ну вот не представляла я себе как я на праздник могу быть где-то вне дома!

После консультации я поехала домой, так как должны были приехать друзья, с которыми мы никак не могли встретиться. Плюс приехали посылки, тоже нужно было разобрать.

 Вечер прошел очень весело, нам привезли диск с нашей семейно-беременной фотосессии. Ели пиццу и болтали обо всем. Гости уехали около 12-ти ночи, моя малышня уже спала давно. Решила я еще разобрать посылки. До 2-х часов ночи с мужем все паковали и с чувством выполненного долга, улеглись спать. 

 Примерно в 7:30 утра, 24-го декабря, я проснулась от немного тянущих болей, встала, и тут с меня что-то начало подтекать. Звоню доктору, он такой - Ну давай, приезжай с вещами! Пока собирали нужные вещи в пакеты, воды уже отошли конкретно, это ни с чем не перепутаешь. Говорю мужу - теперь точно сегодня рожаем! Вызвали сестру мужа, чтобы она посидела со старшими, хотя изначально я собиралась быть сама в РД. Сейчас я очень благодарна нашей помощнице, что смогла быть со старшими, так как помощь мужа была очень нужна. 

 Приезжает скорая около 8:20, я показываю им подписанную обменку, на что слышу - нет-нет, мы вас повезем в ваш районный РД, если там скажут, что все ок, то тогда уже в ваш поедем. У меня шок! Я говорю, что меня ждет уже доктор и они не имеют права меня отвезти не туда, куда нужно. В общем, если нет, то уезжайте, поеду на такси. К слову, схваток не было, поэтому я искренне не понимала почему доктор говорила, что мы очень и очень рискуем (видимо, из-за шва ). 
 Увидев мой решительный настрой, повезли нас в нужный роддом. Приехали к 9-ти, звоню доктору - не берет трубку! У них пятиминутка и на пропускнике меня не знают куда оформлять. А схватки уже начали появляться, еле-еле заметные. Но решилось все быстро, нас с мужем забрали и определили в родзал. Пришел доктор и говорит - ну, полежи немного, сейчас все операционные заняты. Слышала бы его в этот момент доктор скорой помощи.

 Пока ждали операционную, я раздавала мужу ценные указания по поводу упакованных ранее посылок, звонила девочкам, чтобы уточнить данные и т.д. И наслаждалась схватками и процессом раскрытия! Когда стало хватать уже достаточно сильно, то желание рожать самой уже точно пропало.

Доктор заходил достаточно часто, спрашивал как я и проводил осмотры.

 Около 12-ти дня за мной наконец-то пришли. Обмотали ноги эластичными бинтами и отправили в операционную. Обычно туда уже везут на каталке, но в тот день и каталок не хватало, и мы пошли пешком. Все как у людей!

 Уложили меня на стол, давай ставить катетеры. Наркоз должен был быть общим, от эпидуралки меня отговорил доктор. А так как я ему доверяю, то с легкостью согласилась. Отключили меня и начали рожать нашего сыночка.

Дамир родился 24-го декабря 2015 года в 12:30.

 Муж все время стоял за дверями операционной и видел процесс. Малыша вынесли к нему сразу, при нем взвесили и померили (2799 грамм и 49 см абсолютного счастья), а потом вместе с медсестрой, счастливый папа и сын отправились в родзал, где мы были ранее. Мужу сыночка выложили на грудь и так они лежали часа полтора. 

 Отошла я от наркоза даже и не помню в котором часу, но помню, что практически сразу мне привезли моего крошечку. Какой же он маааленький был! Приложили к груди, он что-то пытался поесть, но больше спал.

 Муж просто светился от счастья! С каким восторгом он рассказывал, как они с Дамиром лежали вместе! Да и сейчас всем рассказывает! Могу только представить его эмоции тогда!

 До вечера мы были втроем в реанимации, потом сыночка забрали в детское отделение, муж уехал домой к старшеньким, а мы с соседкой по палате еще долго болтали. Часам в 2-м уснули, ведь утром нас должны были переводить уже в обычные палаты. Правда, сон был еще тот. Переживала, наверное.

 Утром привезли малышей. Пока они спали, мы с соседкой пытались расходиться. Ну, довольно таки успешно получилось. Первый раз подняли в день операции уже в 7 вечера. Так что это была попытка №2 

Ближе к обеду пришла заведующая отделения, ооочень больно посмотрела и дала добро на перевод в обычную палату.

 Дальше были некоторые моменты, связанные с моим здоровьем (у меня оказалась аллергия на один препарат, который кололи), но это уже другая история, даже и вспоминать не хочу. Это все нас задержало на 1 день больше в РД. 

Мой врач отработал на отлично! Ни разу не пожалела, что договаривалась! Был на связи 24 часа в сутки и все курировал касательно моего состояния. Очень веселый человечек и профессионал своего дела!

 30-го декабря, за день до Нового года, нас выписали! Новый год и Рождество мы встречали уже одной большой семьей, как я и мечтала! 

Дети - это огромное счастье! Да, я устаю, иногда не успеваю ничего, но улыбки моих малышей добавляют столько энергии, столько позитива, что в такие моменты забываешь обо всем на свете и готов просто горы свернуть ради них!

Спасибо Господу за возможность быть мамой!

Miralissa