Покупка двухкомнатной квартиры: ТОП-3 изменения у застройщиков, о которых вы и не знали

Тенденции в строительной сфере Украины стремительно меняются, пытаясь соответствовать желаниям самых требовательных покупателей. Важно держать руку на пульсе, в особенности, профессионалам в этой области.

В стране стали пересматривать действующие строительные нормы. Уже утверждены ряж важных изменений, которые сделают жизнь одесситов безопаснее и комфортнее. Эксперты агентства недвижимости Авалон решили узнать, какие новшества в планах у девелоперов в 2019 году.

Что изменится

Планы строительных фирм Одессы в будущем:

1. Освоение редевелопмента

Застройщики перестраивают районы города, снося промышленные объекты и возводя на них жилые кварталы. Суть в том, что компании реконструируют нежилые здания в жилые массивы.

Не всегда в городе можно найти место для возведения нового многоквартирного дома, но изменить статус промышленных территорий легко. В Одессе планируют подхватить такую тенденцию, которая позволит более эффективно использовать городские земли.

2. Использование инновационных технологий

Для начала речь идет о внедрении прогрессивно развитой социальной инфраструктуры в будущих новостройках. Собственные культурные центры, детские сады и школы, кружки, спортивные площадки и детские игровые зоны станут нормой для всех. Что касается современных решений, то дома по монолитно-каркасной технологии с внедрением вентилируемых фасадов гарантируют надежность и долговечность конструкции.

Спирулина – уникальные водоросли для профилактики и лечения

Новшества могут коснуться и энергосбережению ресурсов. Это и экономичный котел для автономного отопления на газу или электричестве, скоростные энергоэффективные лифты и применение Led-освещения по периметру.

3. Зеленые насаждения и безопасность

Зеленая придомовая территория – это уже новые строительные нормы в Одессе. Компании решили больше времени уделять безопасности домов комфорт-класса. Это и закрытые для машин дворы, камеры по всей территории жилцентра, видеонаблюдение – такие мелочи позволят почувствовать покупателям однокомнатных (2к и 3к) квартир в Одессе себя защищенными.

Если не хотите ждать, когда возведут новый дом (прим. как правило на это уходит 2-3 года), можете просмотреть каталог предложений от АН «Авалон» и купить двухкомнатную квартиру в Одессе на вторичке. Риелторы помогут провести безопасную и юридически чистую сделку «под ключ».

Несмотря на небольшой спад на первичном рынке недвижимости, ведущие украинские стройфирмы не собираются сдавать своих позиций. Они не только планируют до конца завершить существующие проекты, но с уверенностью готовы осваивать новые, допустим, та же сфера редевелопмента. Теперь в цену на квартиру будет включено благоустройство и озеленение территорий, а также безопасность жильцов. Изменения норм ГСН позволят девелоперам проектировать качественную недвижимость, применяя современные технологии и решения.