Отсутствие либидо у женщины – с чем это связано?

Женщины с этой сексуальной проблемой мало или совсем не заинтересованы в интимном контакте, отсутствует получение удовольствия от возбуждения и оргазм. Не многие женщины описывают болезненный половой акт как таковой.

Почти каждая женщина в какой-то момент в своей жизни страдала определенной сексуальной проблемой, но она обычно скрывает это. Однако в других случаях это не может повлиять на уверенность в себе женщины, ее любовь к партнеру, их интимные отношения и даже другие сферы жизни, такие как дружба, работа, отношения с родителями и т. д. Большинство женщин предпочитают замалчивать проблему, чтобы не нажить другого непонимания со стороны любимого мужчины.

Для разных людей сексуальность у всех своя, некоторые более активны и не могут провести день без секса, для других это нормально баловать себя половым актом раз в неделю. Некоторых сложнее приспособить к сексу, для других – это насущная необходимость, некоторых волнует только мысль о половом акте, другие не возбуждаются даже от просмотра порно роликов. Отношение к сексу и, следовательно, либидо зависят от тех этапов жизни, на которых мы находимся. Например, для молодых родителей с ребенком нормально отвечать на слово «секс», отрицательно, все сводится на нет бессонницей, вряд ли это время можно назвать романтической идиллией. С возрастом, из-за снижения уровня половых гормонов и изменения либидо. Другие не желают секса ввиду множества проблем, которые не дают спать по ночам и мучают бессонницей, какие уж тут мысли о сексе. У третьих, просто нет чувств, к своему партнеру. Естественно, все эти заметки относятся не только к женщинам, но и к мужчинам.

Однако женская сексуальность очень отличается от мужской. Она сложнее, но интереснее, не так ли?! Чтобы почувствовать предрасположенность женщины, готовность сдаться, она должна чувствовать, если она не испытывает, по крайней мере, положительных эмоций, к своему партнеру, чтобы он был рядом и заботился о ней. И порой этого недостаточно, потому что даже если она безумно любит испытывать острые ощущения желания, между двумя партнерами должно пройти время случиться психологический контакт. Организм женщины требует немного больше времени, чтобы получить сигналы от мозга и наоборот, органов кровообращения, разблокировки выделений и так далее. Если есть какие-либо эмоциональные ограничения, даже проблемы на работе, женщина вряд ли «переключится» на страстный секс. То же самое верно, если вы чувствуете чисто физически дискомфорт, более того, боль.

Чаще всего женщина отказывается от секса или не отдается полностью по тем причинам, которые вызывают в нас стресс, депрессию, беспокойство. Частыми причинами избегания половых отношений являются опасения по поводу внешнего вида, если женщина сконцентрирована на несовершенстве своего тела, считает себя непривлекательной, ее беспокойство не даст ей возможность расслабиться и испытать не только оргазм, но и возбуждение.

Особое внимание следует уделить интимным отношениям женщин, ставших жертвами насилия, и, к сожалению, таких примеров сегодня много. Брак также не является гарантией того, что законный супруг не использовал нежелательные методы для удовлетворения своих личных прихотей.

Понимая границы молодежи - сегодня даже 35 летний мужчина чувствуют себя молодыми, чтобы быть связанным серьезными отношениями – мешают другие причины отсутствия желания секса – здоровье. После любой операции, а не только родов, возвращаться к сексуальному образу жизни нужно осторожно.

Причиной также могут быть возрастные "болячки", например, артрит, который мучает болями после 40 лет некоторые другие специфические хронические жалобы. Либидо также отсутствует из-за приема некоторых лекарств, которые принимаются при лечении от: давления, бессонницы, депрессии, диабета. Гормональный фон меняется с возрастом, что у женщин связано с жалобами, такими как сухость влагалища и отсутствие выделений. Последнее приводит к неприятным ощущениям и болезненности в итоге для обоих партнеров во время секса.

Эта проблема, однако, является самой маленькой, потому что, когда она связана с возрастными изменениями, решение состоит в том, чтобы предварительно создать условия для приятного сексуального контакта – сеть магазинов предлагает различные смазочные материалы. Кроме того, сама женщина потенциально может влиять на уровень эстрогена, употребляя пищу или принимая соответствующие пищевые добавки.

Симптомы серьезной сексуальной проблемы могут быть отсутствием полового влечения, неспособность попасть в подчинение мужчине, чтобы достичь оргазма или ощущение боли во время полового акта.

Хорошей особенностью женщин является то, что, даже если есть мало сомнений в их хорошем сексуальном здоровье, они ищут специалиста и решение своей проблемы. Естественно, не все так реагируют. Можно даже сказать, что существует тонкая линия, которая различает масштабы проблемы. Если она начинает осознавать серьезность своей проблемы, объясняет ее в некоторой степени, оставляя свой страх и желание избежать негативных явлений, женщина может замолчать и избежать решения проблемы низкого либидо.

Для других проблема может быть раздутой, а по факту вся проблема может крыться в обычном беспокойстве.

Темы неспособности достичь возбуждения и оргазма очень чувствительны. И хотя первое может также быть решено в большинстве случаев с подходящим подходом. Для получения оргазма, вероятно, потребуется больше терпения, такта, любви и консультации со специалистом. В эту группу также входят случаи, когда женщины подвергались сексуальным домогательствам в детстве.

Не следует упускать из виду самый распространенный случай отказа от полового контакта – усталость. И еще одна причина эмоционального стресса. Чрезмерно уважительный партнер, требующий, даже преданный и очень заботливый, может внести некоторые изменения в характер отношений и помочь женщине изменить ситуацию.

Преодоление сексуальной проблемы зависит от ее происхождения и сложности. Иногда решение состоит из двух предложений между партнерами, в других случаях необходимо пройти долгий путь, и понадобиться помощь врача или психотерапевта.