Новые тренды маникюра на 2020 год

Мода становится все демократичнее, поэтому уже не устанавливает жестких рамок ни в макияже, ни в укладках. Кстати, маникюр так же получил достаточно свободы для того чтобы не ограничивать фантазию мастеров нейл арта.

Причем свобода касается как оттеночной палитры, так и используемых декоративных элементов, рисунков и техник их нанесения. Убедиться в этом не сложно. Достаточно ознакомиться с трендами маникюра на 2020 год.

Молочные ногти

Одной из новинок наступившего сезона станут milk nails. Для достижения эффекта молочных ногтей используют лаки и эмали, сочетающие в себе белый и бежевый оттенки. И не важно у вас длинные ногти или короткие, острые или квадратной формы – молочная «финишная отделка» стильно смотрится в любом случае. Почему молочный? Потому что это не так нарядно и традиционно как белый, но и не так «нежно» как нюдовый.

Актуальным считается маникюр как выполненный в молочном монохроме, так и в виде комбинаций с черным, красным, золотым. Идеальное решение на каждый день. Выглядит аккуратно и не привлекает повышенного внимания к рукам. Так что можно сказать, что milk nails – прекрасная альтернатива строгого френча в образе деловой барышни.

Френч обычный и «наоборот»

Френч и антифренч по-прежнему в тренде. Причем чем оригинальнее будет цветовая комбинация, тем лучше. Бело-нюдо-розовые вариации тоже в моде, но лучше, если это будет сочетание красного с черным или синего с желтым. Кроме того в рамках выбранного оттеночного микса можно решать какой основной тон будет на том или ином ногте.

Френч наоборот – когда нарисована не «улыбка» а выделена лунка так же допускает использование разных цветов. Добавив золота или серебра можно придать вашим ноготкам праздничности.

Блестки, стразы, фольга – можно использовать все и сразу.

Вам нравятся вычурные узоры, обильный декор? Отлично. Ведь в новом сезоне в моде яркость и роскошь. Для достижения такого эффекта мастера нейл дизайна используют стразы, камешки, блестки, глиттеры и фольгу. Если ваша задача сделать каждодневный маникюр, лучше ограничиться таким обильным декором на одном двух ногтях.

Если же вы собираетесь на вечеринку – не ограничивайте себя в желании превратить ногти в сокровищницу египетских фараонов.

Чопорность и строгость так же в тренде

Монохром в классическом красном вряд ли хоть когда-то станет модным аутсайдером. Во-первых, существует сотни оттенков красного, так что экспериментировать есть с чем, и никто не упрекнет вас в скучности и консерватизме.

Во-вторых, красный прекрасно смотрится как на коротких, так и на длинных коготках. В-третьих, производители лаков и эмалей предлагают покрытие глянцевое, матовое и даже с разными эффектами. И наконец, никто не запрещает сочетать красную классику с черными, золотыми, стальными или белыми цветами.

Выбор Panton

Так как институт цвета Panton обозначил цвет 2020 года и это «королевский синий», то самый модный маникюр определенно должен быть выполнен в синих вариациях.

Глянцевая поверхность придаст вашему Royal blue особой роскошности. Тогда как матовый финиш сделает его еще более насыщенным и глубоким. В качестве дополнения можно использовать стразы или блестки, но без фанатизма. Акцент все-таки должен быть сделан на цвет.

Рисуем, клеим, «вышиваем» и даже «вяжем»

Наличие на рынке самых разных приспособлений для нейл дизайна позволяет создавать на ногтях настоящие шедевры. Мода в этом сезоне к таким экспериментам благосклонна. Так рисунки, наклейки, трафареты – все это актуально.

Кроме того, с помощью лепки и специальных техник нанесения финишных средств можно создавать эффекты «ракушки», «вязанного шарфика», «вышивки».

Помимо того что это оригинально, это еще и привлекает внимание своей объемностью. Ну а если учесть что мир помешался на 3D принтерах и многомерности, то объемный маникюр это маст хэв деталь образа современной it-girl.

Ждем тебя в нашем салоне красоты www.fifa-style.com.ua