Микротоковый аппарат

Омолаживающие методики – отдельное направление современной косметологии, предусматривающее серьезные результативные процедуры. Улучшение внешнего вида кожных покровов – актуальная задача для клиентов всех возрастов, но anti age терапия этим не ограничивается. Вернее – этого не достаточно. Микротоковый аппарат – прибор, влияющий также и на подкожные структуры и ткани: мышцы, капиллярные сосуды. Именно эта его специфика действия определяет сильный омолаживающий эффект процедуры, отличающийся стойкостью, пролонгированностью результата, яркими видимыми изменениями в общем состоянии кожи клиента.

Микротоки: универсальность метода

С практической точки зрения микротоковый аппарат – один из самых надежных помощников косметолога. Он может применяться как отдельный метод, в качестве профилактических процедур, в комплексной методике омоложения, для предоперационной подготовки кожи, лечения постпроцедурных осложнений после хирургического вмешательства или применения инъекционных методик.

Область применения – все тело: лицо, волосистая часть головы, тело. Уникальность метода – возможность установления вручную различных параметров амплитуды электрического тока в зависимости от выбранного участка работы, индивидуальных ощущений клиента и токопроводимости его кожи. Микротоковый аппарат компании «Бьюти Сервис Украина» имеет интуитивно понятный интерфейс, позволяющий адаптировать технические параметры персонально под каждого клиента на каждой процедуре. Как показывает практика, один и тот же клиент при каждом визите может иметь совершенно разные ощущения во время работы прибора. Это зависит не столько от индивидуальной восприимчивости кожи к электрическому току – большое значение имеет элементарно даже количество выпитой воды перед процедурой.

В общем перечне неинвазивных косметологических методов ухода, омоложения, восстановления и лечения кожи микротоковый аппарат имеет, пожалуй, наибольший список показаний и один из наименьших – противопоказаний. В зависимости от требующей быстрого решения ситуативной проблемы он универсален – подходит для клиентов вне зависимости от возраста, типа кожи, общего состояния кожных покровов, тканей и мышц.

Микротоковый аппарат: противопоказания

Любой косметологический метод имеет определенный ряд противопоказаний. Микротоки, хоть и являются достаточно щадящей и мягкой по ощущениям во время процедуры методикой, тоже имеют свои ограничения к применению. В первую очередь – индивидуальная непереносимость электрического тока. Даже используемая в микротоковом аппарате сверхмалая амплитуда (до 100 мА), несмотря на свои незначительные показатели, делает для таких клиентов невозможным использование метода. К облегчению косметологов-практиков, людей с такой особенностью не так много.

Общие противопоказания к применению – медицинские заболевания: эпилепсия, онкология, туберкулез, кардиопатия. Из косметологических, назовем их так, ограничений – наличие на коже признаков клинической дерматологии. Общеизвестное правило к применению микротокового аппарата – не использовать их в области глазного яблока, щитовидной железы, сердца. Не рекомендуется применять во время беременности.

В целом же, приведенные противопоказания свидетельствуют: микротоковый аппарат, по сравнению со многими другими косметологическими методиками, – это метод широкого применения с минимальными ограничительными рамками. Практический опыт косметологов-эстетистов позволяет без опасений вводить эти процедуры в разнообразные комплексные программы широкого спектра действия.С экономической точки зрения, микротоковый аппарат – выгодная покупка с последующими минимальными затратами. Единственное дополнительное приобретение – контактный гель. Качественный прибор с отвечающими международным стандартам техническими характеристиками от «Бьюти Сервис Украина» и опыт мастера – два фактора, наличие которых гарантирует вашим клиентам эффективный омолаживающий уход за кожей.