овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Ципрогептадин (Cyproheptadinum)


Раздел: лекарственные средства (буква Ц)

ЦИПРОГЕПТАДИН (Суproheptadinum)*. 4- (5-Дибензо [a, d] циклогептатриенилиден)-1-метилпиперидина гидрохлорид.

Синонимы: Перитол, Adekin, Apetigen, Astonin, Cipractin, Cyprodin, Cyproheptadin hydrochlorid, Istabin, Pariactin, Peritol, Supersan, Vieldrin, Vinorex и др.

Ципрогептадин обладает противогистаминной активностью (блокирует Н 1 рецепторы), но вместе с тем является сильным антисеротониновым веществом (уменьшает спазмогенные и другие эффекты, вызываемые серотонином). Обладает также антихолинергической активностью. Он оказывает антиаллергическое действие, причем особенно эффективен при зудящих дерматозах (возможно, из-за антисеротонинового действия). Препарат блокирует гиперсекрецию соматотропина при акромегалии и секрецию АКТГ при синдроме Иценко Кушинга.

Применяют при аллергических заболеваниях (острой и хронической крапивнице, сывороточной болезни, поллиноах, вазомоторном рините, контактном дерматите, нейродермитах, отеке Квинке, при аллергических реакциях на прием лекарств и др.), а также при мигрени (главным образом в связи с антисеротониновым эффектом), при потере аппетита различной этиологии (нейрогенная анорексия, хронические заболевания и др.).

В связи с тем что гистамин и серотонин усиливают секрецию сока поджелудочной железы, предложено также применять ципрогептадин в комплексной терапии хронического панкреатита.

Назначают внутрь: взрослым по 4 мг (1 таблетка) 3 - 4 раза в день, детям в меньших дозах в соответствии с возрастом. В возрасте от 6 мес до 2 лет назначают с осторожностью в суточной дозе до 0, 4 мг/кг; от 2 до 6 лет - до 6 мг в день (по 1/2 таблетки 3 раза в день); от 6 до 14 лет - до 12 мг в день (по 1 таблетке 3 раза в день). Суточные дозы не должны превышать у взрослых 32 мг, у детей 2 - 6 лет - 8 мг, 6 - 14 лет - 12 мг.

При применении препарата возможны сонливость, сухость во рту, в редких случаях - беспокойство, атаксия, головокружение, тошнота, кожная сыпь.

С учетом выраженного седативного эффекта следует соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, работа которых связана с напряженной физической и психической деятельностью. Во время лечения препаратом нельзя употреблять спиртные напитки.

Препарат противопоказан при беременности, глаукоме, задержке мочи, предрасположенности к отекам.

Формы выпуска: таблетки по 4 мг в упаковке по 20 штук; сироп (для детей) во флаконах по 1ОО мл (в 1 мл 0, 4 мг препарата).

Хранение: список Б.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021