овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Тимолол (Timololum)


Раздел: лекарственные средства (буква Т)

ТИМОЛОЛ (Тimololum)*. (-)-1-(трет-Бутиламино)-3-(4-морфолино-1;2, 5-тиадиазолил-3-окси)-2-пропанол.

Синнонимы: Вlосаdrеn, Вlосаnоl, Теmserin, Тimасаr, Тimасor, Тimohexal.

Относится к некардиоселективным - b адреноблокаторам. "Внутренней" симпатомиметической активностью не обладает. По действию и показаниям к применению близок к анаприлину.

Подобно другим b -адреноблокаторам используется для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Имеет широкое применение в качестве средства для лечения глаукомы'. С этой целью выпускается в виде глазных капель (0, 25 % и 0, 5 % растворы малеата тимолола) под названиями "Тимолол", "Тимоптик", "Тимоптол", "Оптимол", "Арутимол", "Глукомол", "Окупрес", "Офтеносин" (Тimolol, Тimoрtic, Тimорtо1, Орtimоl, Аrutimol, Glucomol, Осupres, Орhtenosin и др.).

При закапывании по одной капле раствора в конъюнктивальный мешок обычно снижается внутриглазное давление.

Эффект наблюдается при нормальном исходном и особенно при повышенном офтальмотонусе. Действие наступает обычно через 20 мин после инстилляции, достигает максимума через 1 - 2 ч и продолжается около 24 ч.

Действие препарата связано преимущественно с уменьшением секреции водянистой влаги, хотя не исключается также некоторое усиление оттока. На величину зрачка препарат влияния не оказывает.

Назначают препарат больным хронической открытоугольной глаукомой, а в некоторых случаях - и вторичной глаукомой.

Закапывают по одной капле 0, 25 % или О, 5 % раствора 2 раза в день. Иногда достаточно одноразового закапывания. При длительном применении тимолола возможно ослабление эффекта (тахифилаксия).

При необходимости можно комбинировать тимолол с миотиками (пилокарпином), адреномиметиками и ингибиторами карбоангидразы (см. Диакарб). При этом может быть достигнуто более выраженное и продолжительное действие на внутриглазное давление.

Имеются указания на то, что гипотензивное действие тимолола при глаукоме усиливается при сочетании с глазными каплями тауфона (см. Тауфон)'.

При применении тимолола следует учитывать, что он всасывастся из конъюнктивального мешка и может вызвать характерные для b -адренобликаторов общие резорбтивные явления, в связи с чем его необходимо назначать с осторожностью больным, склонным к бронхиолоспазмам и страдающим сердечной недостаточностью. Местного раздражающего действия не наблюдается. У некоторых больных возможно небольшое замедление пульса. В редких случаях отмечается повышенная чувствительность к препарату.

Не следует назначать препарат детям и беременным женщинам.

Форма выпуска: 0, 25 % и 0, 5 % растворы в пластмассовых флаконах по 0, 5 мл.

Хранение: в обычных условиях.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022