овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Никандр, Александр, Денис, Никанор (Никандр)

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 19декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Тербуталин (Terbutalin)


Раздел: лекарственные средства (буква Т)

ТЕРБУТАЛИН (Теrbutalin)*. 1-(3, 5-Диоксифенил)-2-(трет-бутиламино) -этанол.

Синонимы: Бриканил, Аrubendol, Аsthmаsian, Веtаsmас, Вricalin, Вrican, Вricanyl, Вricar, Dracanyl, Spiranyl, Теrbasmin, Теrbutol, Теrgil и др.

По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к сальбутамолу. Оказывает бронхолитическое и токолитическое действие.

В качестве бронхолитического средства применяется в виде аэрозоля и таблеток. Взрослым назначают по 1 - 2 таблетки (по 2, 5 мг) 1 - 2 - 3 раза в день. Детям в возрасте от 3 до 7 лет - по 1/4 - 1/2 таблетки, от 7 до 15 лет - по 1/2 таблетки 2-3 раза в день. При бронхиальной астме начинают иногда с введения под кожу по 1/2 ампулы (0, 25 мг) не более 3 раз в день (взрослому).

Имеются данные об успешном применении тербуталина в виде аэрозоля при хронических обструктивных заболеваниях легких у больных инфарктом миокарда. Наряду с улучшением альвеолярной вентиляции отмечено увеличение сократимости миокарда левого желудочка и улучшение гемодинамических показателей .

В качестве токолитического средства (в акушерской практике) применяют в виде капельных внутривенных инфузий (10 - 25 мкг в минуту в изотоническом растворе глюкозы или натрия хлорида) с переходом в дальнейшем на подкожные инъекции (по 250 мкг = 1/2 ампулы) 4 раза в день в теченне 3 дней. Одновременно назначают внутрь по 5 мг 3 раза в день.

Возможные побочные эффекты и противопоказания такие же, как и для других b-адреностимуляторов.

Формы выпуска: в аэрозольных упаковках; таблетки по 0, 0025 г (2, 5 мг) в упаковке по 20 штук; 0, 05 % раствор (0, 5 мг) тербуталина сульфата в ампулах, содержащих по 1 мл, в упаковке по 10 ампул.

Хранение: список Б.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0023 2005—2016 © OVULATION
3:0.0023