овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Теброфен (Tebrophenum)


Раздел: лекарственные средства (буква Т)

ТЕБРОФЕН (Tebrophenum). 3, 5, 3', 5'- Тетрабром -2, 4, 2', 4'-тетраоксидифенил.

Белый с серовато-кремовым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. Препарат в условиях эксперимента нейтрализует вирусы. При непосредственном контакте с вирусом теброфен оказывает вируцидное действие.

Применяют в виде мази при вирусных заболеваниях глаз (эпидемический аденовирусный конъюнктивит и кератонъюнктивит, кератит, вызванный вирусом простого герпеса и Herpes zoster), а также при заболеваниях кожи вирусной или предполагаемой вирусной этиологии (простой и рецидивирующий герпес, опоясывающий герпес, красный плоский лишай, контагиозный моллюск и др.). Может применяться также для лечения плоских и простых бородавок у детей.

В глазной практике применяют в виде 0, 5 % мази (мазь на вазелиновой основе - от кремового до желтого цвета). При аденовирусном кератоконъюнктивите и других вирусных заболеваниях глаз, за края век закладывают О, 5 % мазь 3 - 4 раза в день в течение 2 - 4 нед.

Для лечения кожных поражений применяют 2 % или 5 % мазь. При герпесе простом и опоясывающем, смазывают 2 % мазью пораженные участки кожи 3 - 4 раза в день в течение 3 - 7 дней и более, при псориазе и красном плоском лишае - 2 % или 5 % мазью 2 раза в день или применяют компрессы с мазью тех же концентраций 1 раз в сутки в течение 3 - 4 нед (а при необходимости и более). Для удаления плоских и простых бородавок и контагиозных моллюсков, сначала втирают 3 - 5 % салициловую мазь, а затем энергично повторно - 5 % теброфеновую мазь. Мазь применяют не менее 2 нед.

Иногда отмечается скоропреходящее жжение.

Форма выпуска: 0, 5 % мазь по 10 г (для глазной практики); 2 % и 5 % мази по 30 г (для дерматологической практики) в алюминиевых тубах или по 30 г в банках оранжевого стекла.

Хранение: в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 20 С.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021