овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Сизомицина сульфат (Sisomycini sulfas)


Раздел: лекарственные средства (буква С)

СИЗОМИЦИНА СУЛЬФАТ (Sisomycini sulfas).

Соль(сульфат) антибиотика из группы аминогликозидов, образуемого в процессе, жизнедеятельности Micromonospora inyoensis или других родственных микроорганизмов.

Синонимы: Extramycin, Pathоmycin, Rickamysin, Siseptin, Sisomin.

Белый или белый с желтоватым или розоватым оттенком порошок. Легко растворим в воде. Применяют в виде 1 % или 5 % раствора.

Сизомицин обладает широким спектром антимикробного действия. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе стафилококков, устойчивых к пенициллину и метициллину. По спектру действия близок к гентамицину, но более активен.

Вводят внутримышечно и внутривенно. При введении в мышцы быстро всасывается, пик концентрации в крови обнаруживается через 30 мин -1 ч; терапевтические концентрации сохраняются в крови в течение 8 - 12 ч. При капельном введении пик концентрации отмечается через 15 - 30 мин.

Препарат плохо проникает через гематоэнцефалический барьер. При менингите обнаруживается в спинномозговой жидкости.

Выделяется почками в неизмененном виде. У больных с нарушением выделительной функции почек концентрация препарата в крови удерживается на повышенном уровне.

Применяют сизомицина сульфат при тяжелых гнойно-септических заболеваниях (сепсис, менингит, перитонит, септический эндокардит), тяжелых инфекционно-воспалительных заболеваниях органов дыхания (пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого), инфекциях почек и мочевыводящих путей, инфицированных ожогах и других заболеваниях, вызванных преимущественно грамотрицательными микроорганизмами или ассоциациями грамположительных и грамотрицательных возбудителей.

Вводят сизомицина сульфат внутримышечно или внутривенно (капельно). Разовая доза для взрослых при инфекциях почек и мочевых путей 1 мг/кг, суточная - 2 мг/кг (в 2 приема). При тяжелых гнойно-септических и инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей, разовая доза 1 мг/кг, суточная - 3 мг/кг (в 3 приема). В особо тяжелых случаях в первые 2 - 3 дня вводят по 4 мг/кг в сутки (максимальная доза) с последующим уменьшением дозы до 3 мг/кг (в 3 - 4 приема). Суточная доза для новорожденных и детей до 1 года - 4 мг/кг (максимальная доза 5 мг/кг), от 1 года до 14 лет - 3 мг/кг (максимальная 4 мг/кг), старше 14 лет доза взрослых. Новорожденным суточную дозу вводят в 2 приема, остальным детям - в 3 приема. Детям раннего возраста препарат назначают только по жизненным показаниям. Продолжительность курса лечения у взрослых и детей 7 - 1О дней.

Растворы сизомицина сульфата готовят непосредственно перед введением. Для внутривенного капельного введения добавляют к разовой дозе антибиотика для взрослых 50 - 100 мл 5 % раствора глюкозы или изотонического раствора натрия хлорида и 30 - 50 мл 5 % раствора глюкозы для детей. Скорость введения взрослым 60 капель в минуту, детям - 8 - 10 капель в минуту. Внутривенные вливания прозводят обычно в течение 2 - 3 дней, затем переходят на внутримышечные инъекции.

Побочные явления при использовании сизомицина аналогичны таковым при применении других антибиотиков-аминогликозидов (нефро- и ототоксичность, в редких случаях - нарушения нервно-мышечной проводимости). При внутривенном введении возможно развитие перифлебитов и флебитов. В редких случаях наблюдаются аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек).

Противопоказания такие же, как для других антибиотиков-аминогликозидов.

Форма выпуска: 5 % раствор (50 мг/мл) в ампулах по 1; 1, 5 и 2 мл для взрослых и 1 % раствор (1О мг/мл) в ампулах по 2 мл для детей.

Хранение: список Б. В защищенном от света месте при комнатной температуре.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022