овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Серотонина адипинат (Serotonini adipinas)


Раздел: лекарственные средства (буква С)

СЕРОТОНИНА АДИПИНАТ (Sеrotonini adipinas).

Для применения в медицинской практике серотонин получают синтетическим путем. 3а рубежом выпускается в виде креатинин-сульфата, в нашей стране - в виде адипината.

Синонимы серотонина креатинин-сульфата: Аnthemovister, Еnteramin, Тhrombocytin, Тhrombotonin.

Серотонина адипинат представляет собой белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте.

По фармакологическим свойствам серотонина адипинат не отличается от серотонина креатинин-сульфата, но адипинат более стоек и лучше растворим в воде.

В основном серотонин применяется в качестве антигеморрагического средства. Эффект связан с периферическим сосудосуживающим действием, способностью повышать агрегацию тромбоцитов и укорачивать время кровотечения.

Применяют серотонина адипинат для лечения геморрагического синдрома при различных патологических состояниях, в том числе болезни Верльгофа, гипои апластической анемии, тромбастении, геморрагическом васкулите, геморрагическом синдроме после лечения цитостатическими средствами, при злокачественных новообразованиях и при других заболеваниях. Серотонин способствует повышению стойкости капилляров и уменьшению длительности кровотечения.

Вводят внутривенно или внутримышечно. При выраженной кровоточивости начинают с внутривенного введения, а при уменьшении кровоточивости переходят на внутримышечные инъекции.

Начальная доза - 0, 005 г (5 мг); при отсутствии побочных явлений увеличивают дозу до О, О1 г.

Для внутривенных вливаний разводят препарат (5 - 10 мг) в 1ОО - 150 мл изотонического раствора натрия хлорида (или в 5 - 10 мл изотонического раствора натрия хлорида, которые затем разводят в 100 - 15О мл 5 % раствора глюкозы, плазмы, консервированной крови) и вводят капельно ( не более 30 капель в минуту).

Для внутримышечных инъекций 5 - 10 мг разводят в 5 мл 0, 5 % раствора новокаина; вводят 2 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч.

Суточная доза для взрослого 0, 015 - 0, 02 г (15 - 20 мг). Курс лечения в среднем 10 дней.

Следует учитывать, что быстрое введение в вену серотонина и введение его в указанных дозах в малом объеме жидкости могут вызвать боль по ходу вены, боли в животе, неприятные ощущения в области сердца, повышение артериального давления, тяжесть в голове, затруднение дыхания, тошноту, диарею, уменьшение диуреза. Обычно эти реакции проходят без осложнений. При выраженных побочных явлениях рекомендуется применение противогистаминных и противоаллергических препаратов. При внутримышечном введении возможна боль в месте инъекции.

Препарат противопоказан при остром и хроническом гломерулонефрите, хронических нефрозах, заболеваниях почек, сопровождающихся анурией (серотонин вызывает сужение сосудов почек и оказывает антидиуретическое действие), при гипертонической болезни II - III стадии, острых тромбозах, отеке Квинке, бронхиальной астме, при заболеваниях, сопровождающихся повышением свертываемости крови.

Формы выпуска: порошок; 1 % раствор в ампулах.

Хранение: список Б.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021