овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Полимиксина в сульфат (Polymyxini B sulfas)


Раздел: лекарственные средства (буква П)

ПОЛИМИКСИНА В СУЛЬФАТ (Polymyxini B sulfas).

Является полипептидным антибиотиком из группы полимиксинов.

Синонимы: Аэроспорин, Aerosporin, Bacillosporin, Polmix.

Порошок или пористая масса белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Гигроскопичен. Легко растворим в воде.

Подобно полимиксину М сульфату высокоактивен в отношении грамотрицательных микроорганизмов. Не действует на кокковые аэробные (стафило-, стрепто-, пневмо-, гоно- и менингококки) и анаэробные микроорганизмы, а также на большинство штаммов Proteus, на возбудители туберкулеза, дифтерии, на клостридии и грибы. Наиболее ценной особенностью антибиотика является его эффективность в отношении синегнойной палочки.

Полимиксина В сульфат применяют внутримышечно, внутривенно (капельно) и внутрь. Парентерально вводят только в условиях стационара. При внутримышечном введении препарат быстро всасывается, максимальная концентрация в крови обнаруживается через 1 - 2 ч. Препарат медленно выделяется почками (в относительно высоких концентрациях). В спинномозговую жидкость не проникает. Развитие устойчивости к препарату во время лечения наблюдается редко. При введении внутрь и местном применении полимиксина В сульфат практически не всасывается. Применяют полимиксина В сульфат при сепсисе, менингите, пневмонии, инфекциях мочевых путей, инфицированных ожогах и других инфекциях, вызванных Ps. aeruginosa. При инфекциях, вызванных другими грамотрицательными микроорганизмами (кишечная палочка, Enterobacter и др.), полимиксина В сульфат назначают только при устойчивости возбудителя к другим менее токсичным препаратам.

Применяют полимиксина В сульфат также при инфекциях желудочно-кишечного тракта, вызванных чувствительными к его действию микроорганизмами (сальмонеллы, шигеллы и др.).

Внутримышечно вводят взрослым в дозе 0, 5 - 0, 7 мг/кг 3 - 4 раза в день. Суточная доза не должна превышать 200 мг. Детям препарат назначают независимо от возраста по 0, 3 - О, 6 мг/кг 3 - 4 раза в день. Перед введением содержимое флакона (25 и 50 мг) растворяют в 1 - 2 мл 0, 5 - 1 % раствора новокаина, стерильной воды для инъекций или изотонического раствора натрия хлорида.

Препарат вводят ежедневно в течение 5 - 7 суток.

Для внутривенного введения растворяют содержимое флакона (25 или 50 мг) в 200 - 300 мл 5 % раствора глюкозы и вводят капельно со скоростью 60 - 80 капель в минуту. Для взрослых суточная доза составляет 2 мг/кг, максимальная суточная доза не должна превышать 150 мг. Суточную дозу вводят в 2 приема с интервалом 12 ч. Доза для детей при внутривенном введении та же, что и при внутримышечном. Для введения детям, препарат растворяют в 30 - 100 мл 5 - 10 % раствора глюкозы.

Внутрь назначают препарат в виде водного раствора. Доза для взрослых 100 мг каждые 6 ч. Детям дают из расчета 4 мг/кг 3 раза в день. Длительность курса лечения 5 - 7 дней и более.

Полимиксина В сульфат при парентеральном введении может оказывать нефротоксическое и нейротоксическое действие. Опасность токсических явлений возрастает при нарушении выделительной функции почек, поэтому таким больным дозы препарата уменьшают и увеличивают интервал между инъекциями.

В редких случаях при парентеральном введении возможна блокада нервномышечной проводимости. Могут наблдюдаться также аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, эозинофилия и др.).

При внутримышечном введении возможна местная болезненность, при введении в вену - развитие флебитов и перифлебитов.

При приеме полимиксина В сульфата внутрь могут появиться боли в эпигастральной области, тошнота, снижение аппетита и т.п., которые обычно проходят после отмены препарата.

Применение полимиксина В сульфата противопоказано при указании в анамнезе на аллергию к этому препарату, при нарушении функции почек и миастении. Беременным препарат назначают только по жизненным показаниям.

Недопустимо совместное применение полимиксина В сульфата с курареподобными и курарепотенцирующими средствами, а также с антибиотиками группы аминогликозидов, обладающими нефротоксическими свойствами (стрептомицин, мономицин, канамицин, гентамицин и др.).

Форма выпуска: во флаконах по 25 мг (250 000 ЕД) и 50 мг (500 000 ЕД).

Хранение: список Б. В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022