овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Никандр, Александр, Денис, Никанор (Никандр)

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 19декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Ортофен (Ortophenum)


Раздел: лекарственные средства (буква О)

ОРТОФЕН (Ortophenum).

Натриевая соль 2-[(2, 6-дихлорфенил)- амино] -фенилуксусной кислоты.

Синонимы: Вольтарен, Диклофенак-натрий, Реводин, Фелоран, Aflamin, Batafil, Delimon, Diclofenac-natrium, Diclofenac sodium, Diclogesic, Diclomax, Diclonak, Dicloreum, Diklofenak, Diralon, Feloran, Inflanac, Linobol, Prophenatin, Rewodina, Sofarin, Sorelmon, Valetan, Veral, Voltaren, Voltarol, Vonafec, Votaxil, Votrex, Youfenac и др.

Кристаллический порошок белого цвета. Препарат обладает характерными для нестероидных противовоспалительных препаратов свойствами: оказывает противовоспалительное, аналгезирующее и жаропонижающее действие. По силе противовоспалительного и аналгетического действия превосходит ацетилсалициловую кислоту, бутадион и ибупрофен. По эффективности при ревматизме и болезни Бехтерева не уступает преднизолону и индометацину.

При приеме внутрь препарат хорошо всасывается. При курсовом лечении больных ревматоидным артритом интенсивно проникает в полости суставов.

Применяют ортофен при остром ревматизме, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилоартрите (болезни Бехтерева), артрозах, спондилоартрозах.

Назначают внутрь взрослым в виде таблеток: по 0, 025 - 0, 05 г 2 - 3 раза в день (иногда до 4 - 6 раз в сутки). По достижении лечебного эффекта дают по 0, 025 г 3 раза в день. Курс лечения продолжается обычно 5 - 6 нед. Таблетки проглатывают, не разжевывая, во время еды или непосредственно после еды.

Детям назначают в таблетках по 0, 015 г.

Применяют также в виде внутримышечных инъекций по 75 мг (1 ампула) 1 - 2 раза в день. Эффект наступает быстрее и более выражен. Обычно вводят в мышцы в течение 2 - 5 дней (до 2 нед), затем переходят на прием таблеток внутрь.

Препарат обычно хорошо переносится и редко вызывает побочные явления. Возможны, однако (особенно в начале лечения), боли в эпигастральной области, отрыжка, рвота, понос, а также головные боли и легкое головокружение. Эти явления обычно проходят самостоятельно. В отдельных случаях возможны кожные аллергические реакции.

Препарат противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки и в первые 3 мес беременности.

Осторожность необходима при назначении препарата лицам, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, поражениями печени и почек.

При длительном применении препарата необходимо контролировать картину крови.

Не рекомендуется назначать ортофен совместно с ацетилсалициловой кислотой, так как при этом снижается концентрация ортофена в плазме крови.

Формы выпуска: таблетки по 0, 025 г (25 мг) препарата для взрослых и по 0, 015 г (15 мг) для детей, покрытые оболочкой оранжевого цвета, растворимой в кишечнике; 2, 5 % раствор в ампулах по 3 мл (75 мг в ампуле) в упаковке по 5 штук.

Хранение: список Б, в защищенном от света месте.

За рубежом выпускается диклофенак-натрий пролонгированного действия вольтарен ретард 100 (Voltaren retard 100), содержащий в 1 таблетке 100 мг диклофенак-натрия (в упаковке по 20 таблеток). Действие такой таблетки продолжается в течение суток. Препарат удобен для применения при лечении больных с хроническими воспалительными заболеваниями.

Выпускается также для местного применения при воспалительных заболеваниях суставов в виде мази и 1 % геля вольтарена - эмульгеля (Emulgel). Наносят тонким слоем, не втирая, 2 раза в день в область пораженных суставов.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022