овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Оксипрогестерона капронат (Oxyprogesteroni caproas)


Раздел: лекарственные средства (буква О)

ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ (Oxyprogesteroni caproas).

Прегнен-4-ол-17 a -диона-3, 20 капронат, или 17 a -окси-4-прегнен -3, 20-диона 17- гексаноат.

Синонимы: Гормофорт, Caposten, Caprosteron, Capton, Delalutin, Depolut, Eslralutin, Hormofort, Hydroxyprogesterone caproate, Hydroxyprogesteroni caproas, Neolutin, Primolut-Depot, Progesteron-retard, Prolutin-Depot, Syngynon и др.

Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте, жирных маслах. 17 a - Оксипрогестерона капронат является синтетическим аналогом гормона желтого тела - прогестерона. Химически отличается от прогес терона тем, что в положении С 17 содержит остаток капроновой кислоты. Будучи эфиром оксипрогестерона, оксипрогестерона капронат более стоек в организме, чем прогестерон, действует медленнее и оказывает пролон гированный эффект. После однократной внутримышечной инъекции масляного раствора оксипрогестерона капроната его действие продолжается от 7 до 14 дней.

По биологическим свойствам оксипрогестерона капронат сходен с прогестероном. Применяют при патологических процессах, связанных с недостаточностью желтого тела. Вводят внутримышечно в виде раствора в масле.

С целью профилактики и лечения угрожающего и начавшегося выкидыша вводят по 0, 125 - 0, 25 г (1 - 2 мл 12, 5 % раствора) 1 раз в неделю. Оксипрогестерона капронат применяют только в первой половине беремен ности.

При аменорее (первичной и вторичной) назначают оксипрогестерона капронат непосредственно после прекращения применения эстрогенных препаратов; вводят 0, 25 г однократно или в два приема.

Для лечения дисфункциональных маточных кровотечений оксипрогесте рона капронат менее удобен, чем прогестерон, так как его эффект нас тупает медленно; оксипрогестерона капронатом можно, однако, пользо ваться для нормализации цикла. Рекомендуется вводить препарат в дозе 0, 0625 - 0, 125 г (0, 5 - 1, 0 мл 12, 5 % раствора) на 20 - 22-й день цикла.

Оксипрогестерина капронат применяют также при лечении больных раком матки, молочной железы и с некоторыми другими злокачественными опухолями. Вводят 25 % раствор по 3 - 4 мл внутримышечно ежедневно или через день в течение длительного периода (30 - 300 дней).

Форма выпуска: 12, 5 % (0, 125 г) и 25 % (0, 25 г) растворы оксипро гестерона капроната в масле в ампулах, содержащих по 1 мл.

Хранение: список Б. В защищенном от света месте. Ампулы сохраняют при температуре не ниже О С. В случае выпадения в ампуле кристаллов, ампулу нагревают в кипящей бане при встряхивании. Если кристаллы исчезнут и раствор станет прозрачным, а при охлаждении до + 36 - 38 С кристаллы не выпадут вновь, раствор годен к применению.

Rp.: Sol. Oxyprogesteroni caproatis oleosae 12, 5 % 1 ml

D.t.d. N. 10 in ampull.

S. По 1мл внутримышечно 1 раз в неделю



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022