овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Оксидевит (Oxidevitum)


Раздел: лекарственные средства (буква О)

ОКСИДЕВИТ (Охidevitum). 9, 10-Секохолестатриен-5Z, 7Е, 10 (19) -диол-1 a , 3 b .

Р-Н-Холекальциферол; R-ОН-Оксидевит (оксихолекальциферол).

Синонимы: Оксивитамин D3, Оксихолекальциферол, Саlcidiol, Охусholeсаlciferol.

По структуре и действию оксидевит близок к холекальциферолу, т. е. витамину D 3 .

Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте; мало и медленно растворяется в подсолнечном масле.

Оксидевит является природным метаболитом витамина Dз. Подобно другим витаминам группы D оксидевит регулирует обмен кальция и фосфора, стимулирует их всасывание из кишечника и реабсорбцию в почках. Обладает более выраженной антирахитической активностью, чем эргокальциферол.

Применяют при рахите и рахитоподобных заболеваниях, требующих коррекции фосфорно-кальциевого обмена, несовершенном костеобразовании, остеопорозе и остеомаляции различного происхождения (в том числе постменопаузальном, стероидном остеопорозе и др.), а также при заболеваниях почек, сопровождающихся нарушением метаболизма витамина D и минерального обмена.

Применяют оксидевит внутрь независимо от времени приема пищи.

Детям при рахитоподобных заболеваниях назначают 0, 0005 - 0, 003 мг в сутки в зависимости от возраста и массы тела в течение 2 - 3 мес и до 1 года.

При рахите применяют по 0, 001 мг в сутки ежедневно в течение 10 дней. Проводят 3 курса с 2-недельным перерывом между ними.

При костной патологии (остеопороз, остеомаляция) различного генеза доза составляет от 0, 0005 до 0, 003 мг в сутки в течение длительного времени (от 2 - 3 мес до 1 года и более).

При хронической почечной недостаточности (ХПН) детям, которым проводят гемодиализ, с целью купирования остеодистрофии назначают по 0, 001 мг в сутки с одновременным применением эргокальциферола по 2000 МЕ ежедневно в течение длительного времени. Взрослым больным с ХПН, находящимся на гемодиализе, назначают 0, 001 - 0, 002 мг в сутки ежедневно или через день с последующим снижением дозы до 0, 0005 мг в зависимости от нормализации содержания кальция в крови и активности щелочной фосфатазы.

Курс лечения, дляшийся 2 - 3 мес, рекомендуется повторять 2 - 3 раза в год.

При ХПН требуется предварительная коррекция гиперфосфатемии.

Больным после трансплантации почек с профилактической целью назначают по 0, 00025 - 0, 001 мг в сутки ежедневно или через день.

Лечение оксидевитом необходимо проводить под постоянным контролем содержания кальция и фосфора в крови, а также активности щелочной фосфотазы (при ХПН необходим еженедельный контроль).

Подобно витамину D, оксидевит в дозах, превышающих физиологическую потребность, может оказывать токсическое действие. Препарат токсичнее витамина D, однако в отличие от него не накапливается в организме, а подвергается быстрому катаболизму и выведению, поэтому при прекращении поступления препарата гиперкальциемия обычно проходит самостоятельно.

При применении препарата возможны аллергические реакции.

Оксидевит противопоказан больным с гиперкальциурией (уролитиазом). В случае развития в процессе лечения явлений гиперкальциурии прием препарата прекращают, затем назначают в уменьшенных дозах.

Формы выпуска: капсулы по 0, 001; 0, 0005 и 0, 00025 мг.

Хранение: список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +10 "С.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021