овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Норэтистерон (Norethisteronum)


Раздел: лекарственные средства (буква Н)

НОРЭТИСТЕРОН (Norethisteronum). 17 a -Этинил-17 b -окси-4-эстрен-З-он, или 17 a -этинил-19-нортестостерон.

Синонимы: Норколут, Этинилнортестостерон, Aethynilnortestosteron, Anovule, Anzolan, Dianor, Fortilut, Gestest, Hormoluton, Micronor, Noralutin, Norcolut, Norethindrone, Norfor, Norgestin, Noridel, Norluten, Norlutin, Norluton, Norprogen, Primolut N, Santalut и др.

По структуре норэтистерон близок к этинилэстрадиолу. Отличается от последнего наличием кетоновой группы (вместо гидроксила) в положение С и двойной связи в положении 4 - 5 кольца А.

Норэтистерон является хорошо всасывающимся пероральным гестагеном. Максимальная концентрация в плазме крови обнаруживается через 1 - 2 ч после приема препарата.

Показания к применению в основном такие же, как для других гестагенов (см. Прогестерон, Прегнин), в том числе дисфункциональные маточные кро вотечения, предменструальный синдром, расстройство менструального цикла, а также эндометриоз, кистозная гландулярная гиперплазия эндометрия и др.

Назначают внутрь обычно в дозе 0, 005 - 0, 01 г (5 - 10 мг) в день (1- 2 таблетки).

При предменструальном синдроме и нарушениях менструального цикла назначают по 1 - 2 таблетки в день, начиная с 16 - го дня цикла до 25 - го дня. При дисфункциональных маточных кровотечениях и кистозной гландулярной гиперплазии эндометрия назначают по 1 - 2 таблетки в день в течение 6 - 12 дней. Для предупреждения рецидивов принимают в этой же дозе в период от 16-го до 25-го дня цикла (обычно вместе с эстро генным препаратом).

При эндометриозе назначают длительно (в течение 6 мес) по 1 таблетке в сутки с 5 - го по 25 - й день цикла или по 1/2 таблетки, начиная с 5 - го дня цикла и постепенно повышая дозу на 1/2 таблетки каждые 2 - 3 нед в течение 4 - 6 мес.

При климактерическом синдроме назначают по 1 таблетке в день (продолжительно), при необходимости вместе с эстрогенным препаратом, например этинилэстрадиолом в дозе 0, 025 - 0, 05 мг (25 - 50 мкг в день).

Во всех случаях дозы норэтистерона следует подбирать индивидуально в зависимости от характера заболевания, эффективности терапии и пере носимости препарата.

При применении возможны тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь и др.), парестезии, повышенная утомляемость и др.

Противопоказания: см. Прогестерон.

Форма выпуска: таблетки по 0, 005 г (5 мг).

Хранение: в сухом, прохладном, защищенном от света месте.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022