овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Никандр, Александр, Денис, Никанор (Никандр)

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 19декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Натрия фторид (Natrium phthoridum)


Раздел: лекарственные средства (буква Н)

НАТРИЯ ФТОРИД (Natrium phthoridum).

Синонимы: Fluossen, Коreberon, Natrium fluoratum, Sodium fluoride.

Ионы фтора накапливаются в организме преимущественно в тканях зуба и костной ткани, образуя слаборастворимые фторапатиты. Стимулируя минерализацию твердых тканей зуба, они способствуют созреванию и отвердеванию зубной эмали и предохраняют зубы от развития кариеса. Оказывают также бактерицидное действие в отношении микроорганизмов, появляющихся при кариесе зубов.

Кроме того, натрия фторид снижает резорбцию костной ткани. В сочетании с витамином D 3 и соединениями кальция, фтор содействует кальцификации костей.

Основное применение имеет натрия фторид в качестве средства для профилактики кариеса зубов.

Назначают в виде таблеток для приема внутрь и в качестве раствора для полосканий.

Таблетки натрия фторида (для детей) (Таbulettae Natrii phthoridi pro infantibus) светло-желтого цвета с вкраплениями содержат по 0, 0011 г, а белого цвета - по 0, 0022 г натрия фторида.

Назначают для профилактики кариеса зубов у детей в возрасте от 2 до 14 лет в местностях, где содержание фтора в питьевой воде не превышает 0, 5 мг/л.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет дают таблетки по 0, 0011 г, старше 6 лет - по 0, 0022 г 1 раз в день. Препарат принимают внутрь после еды, запивая водой, ежедневно в течение не менее 250 дней в году (ежегодно до 14-летнего возраста).

Кроме того, взрослым и детям старше 16 лет рекомендуется полоскание полости рта раствором натрия фторида после еды и чистки зубов. Применяют сначала 0, 05 % раствор: полощут по 1 мин 3 раза ежедневно; затем применяют 0, 2 % раствор (3 раза в день) один раз в 1 или 2 нед. Применяют у взрослых и детей старше 10 лет по 1 столовой ложке раствора на полоскание (для детей 6 9-летнего возраста по 1 десертной ложке). Полоскания проводят не менее 9 мес в году.

Возможно одновременное применение растворов, таблеток и фторлака (см.).

Применение натрия фторида противопоказано в местностях, где содержание фтора в воде превышает 0, 8 мг/л. Одновременно с фторидом натрия не рекомендуется назначать препараты, содержащие кальций.

Формы выпуска: таблетки по 0, 0011 или 0, 0022 г; порошок, из которого готовят 0, 05 % и 0, 2 % водные растворы.

Хранение: список Б. В защищенном от света месте. Готовые растворы хранят не более 4 нед.

В небольших количествах (0, 5 мг) натрия фторид входит в состав некоторых комбинированных поливитаминных таблеток (см. Олиговит и др.).

Натрия фторид также является составной частью некоторых видов зубных паст.

Зарубежные препараты натрия фторида флуоссен - драже по 0, 015 г (15 мг) и кореберон - драже по 0, 02 г (20 мг) применяют для лечения остеопороза, включая стероидный остеопороз. Принимают по 2 - 3 драже после еды ежедневно длительно. Сочетают с препаратами витамина D 3 и кальция (не рекомендуется при профилактике кариеса).

Не следует назначать препараты при беременности, тяжелых заболеваниях печени, обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022