овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Этимизол (Aethimizolum)


Раздел: лекарственные средства (буква Э)

ЭТИМИЗОЛ (Aethimizolum).

Бис-(метиламид)-1-этилимидазол-4, 5- дикарбоновой кислоты.

Белый кристаллический порошок. Мало растворим в воде, растворим в спирте. Водные растворы рН (6, 5 - 7, 2) стерилизуют при + 100 С в течение 30 мин.

Этимизол оказывает стимулирующее влияние на дыхательный центр и относится к группе дыхательных аналептиков, вместе с тем он активирует адренокортикотропную функцию гипофиза, что приводит к повышению уровня глюкокортикостероидов в крови. Имеются также данные о том, что этимизол улучшает краткосрочную память и способствует повышению умственной работоспособности.

В качестве стимулятора дыхания этимизол применяют при отравлениях наркотиками и аналгетиками, во время и после общей анастезии, при ателектазе легких и при других состояниях, сопровождающихся гиповентиляцией легких. Имеются данные о применении этимизола при асфиксии и постасфиксических состояниях у новорожденных детей.

В связи со стимуляцией адренокортикотропной функции гипофиза этимизол применяют как противовоспалительное и антиаллергическое средство при артритах, полиартритах, а также при некоторых формах бронхиальной астмы. Бронхолитическое действие препарата частично также связано с его умеренными спазмолитическими свойствами.

В механизме действия этимизола определенную роль может играть его ингибирующее влияние на фосфодиэстеразу, приводящее к накоплению в тканях циклического АМФ (см. Кофеин).

Для стимуляции дыхания этимизол вводят взрослым внутримышечно или внутривенно (медленно) в виде 1 % или 1, 5 % раствора из расчета 0, 6 - 1 мг на 1 кг массы тела больного (0, 03 - 0, 06 г на больного) 1 - 2 раза в день. Как бронхолитическое средство при сравнительно легком течении и небольшой длительности заболевания (у больных бронхиальной астмой и астматическим бронхитом) назначают внутрь по 0, 1 г 3 - 4 раза в день или внутримышечно по 2 мл 1, 5 % раствора 2 раза в день.

Как противовоспалительное и антиаллергическое средство назначают внутрь (в виде таблеток) по 0, 1 г 3 - 4 раза в день (после еды). Курс лечения 20 - 30 дней.

При применении препарата внутрь могут быть тошнота и другие диспепсические явления. Иногда наблюдаются беспокойство, головокружение, нарушения сна. В этих случаях рекомендуется уменьшить разовую дозу до 1/2 таблетки, назначая 5 - 6 раз в день, исключая вечерние часы; в случае развития диспепсических явлений рекомендуется принимать препарат через полчаса после еды.

Препарат не следует назначать больным с двигательным и психическим возбуждением.

Формы выпуска: порошок; таблетки по 0, 1 г; 1 % или 1, 5 % раствор в ампулах по 3 и 5 мл.

Хранение: список Б. В защищенном от света месте.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0024 2005—2016 © OVULATION
3:0.0024