овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Эрициклин 0,25 в капсулах (Erycyclinum 0,25 in capsulis)


Раздел: лекарственные средства (буква Э)

ЭРИЦИКЛИН 0, 25 в капсулах (Erycyclinum 0, 25 in capsulis).

Смесь эритромицина и окситетрациклина дигидрата в виде гранул.

Гранулы светло-желтого цвета с легким специфическим запахом.

В каждой капсуле содержится по 0, 125 г эритромицина и 0, 125 г окситетрациклина дигидрата.

Препарат обладает широким спектром действия на грамположительные микроорганизмы. Эффективен в отношении микрофлоры, устойчивой к пенициллину, стрептомицину, левомицетину, и некоторых штаммов, устойчивых к тетрациклину.

Применяют при гнойно-воспалительных заболеваниях различной этиологии (ангина, пневмония, бpонхит, холецистит, инфекция мочевых путей, дизентерия, раневая инфекция, пиодермия и др.).

Пpименяют внутpь по одной капсуле каждые 4 - 6 ч (через 30 - 50 мин после еды). Максимальная суточная доза 8 капсул (2 г). Курс лечения 7 - 10 дней и более в зависимости от тяжести заболевания.

Пpотивопоказания такие же, как для эритромицина и тетрациклина.

Форма выпуска: в капсулах в упаковке по 10 капсул.

Хpанение: список Б. В сухом, защищенном от света при комнатной температуре. том 2 стр. 294o 4. ОЛЕАНДОМИЦИНА ФОСФАТ (Oleandomycini phosphas).

Олеандомицин является антибиотиком, продуцируемым лучистым грибом Streptomyces antibioticus или другими родственными микроорганизмами.

Относится к группе антибиотиков-макролидов. В молекулу олеандомицина входят аминосахар дезозамин и нейтральный сахар L-олеандроза, связанные глюкозидно с лактоном - олеандолидом.

Синонимы: Amimycin, Cyclamycin, Matrimycin, Matromycin, Oleandocyn, Oleandomycin, Oleandomycinum phosphoricum, Romicil, Romycil и др.

Кристаллический порошок или пористая масса белого или белого с желтоватым оттенком цвета, горький на вкус. Легко растворим в воде, растворим в разбавленных растворах кислот, хорошо растворим в спиртах. Гигроскопичен.

Активность олеандомицина фосфата выражается в единицах действия (ЕД). В 1 мг препарата содержится не менее 750 ЕД; 1 ЕД равна активности 1 мкг олеандомицина основания.

Олеандомицин подавляет рост и развитие грамположительных (стафилококки, стрептококки, пневмококки, палочки дифтерии и др.) и некоторых грамотрицательных (гонококки, менингококки и др.) бактерий, а также риккетсий и крупных вирусов. Малоактивен в отношении кишечной палочки и других грамотрицательных бактерий кишечной группы. Активен в отношении стафиликокков, устойчивых к пенициллину и другим антибиотикам. Иногда действует на возбудителей, устойчивых к эритромицину. В терапевтических дозах действует бактериостатически.

Олеандомицин хорошо всасывается при приеме внутрь, быстро проникает во многие органы и биологические жидкости. Через неповрежденный гематоэнцефалический барьер не проходит.

Применяют олеандомидица фосфат для лечения пневмоний, плевритов, абсцессов легких, эмпием плевры, бронхоэктазий, тонзиллитов, отитов, затяжных эндокардитов, менингита, сепсиса (стафилококкового, стрептококкового и пневмококкового), остеомиелита, фурункулеза, гонореи, энтероколита, инфекций мочевых и желчных путей (если не поражена паренхима печени) и других заболеваний, вызванных микроорганизмами, чувствительными к этому антибиотику и устойчивыми к другим антибиотикам.

В связи с тем что при лечении олеандомицином микрофлора, особенно стафилококки, может быстро приобрести устойчивость к нему, его часто комбинируют с другими антибиотиками, особенно с тетрациклинами (см. Олететрин).

Назначают внутрь после еды.

Средняя разовая доза для взрослых 0, 25 г (250 0ОО ЕД). Принимают каждые 4 - 6 ч.

Высшие дозы для взрослых: разовая 0, 5 г, суточная 2 г. Высшие суточные дозы для детей: до 3 лет - О, 02 г/кг (20 мг = 20 000 ЕД), от 3 до 6 лет - 0, 25 - 0, 5 г (250 000 - 500000 ЕД), от 6 до 14 лет - О, 5 - 1, О г, старше 14 лет - 1, 0 - 1, 5 г. Суточную дозу делят на 4 - 6 приемов.

Общая доза и длительность лечения зависит от характера и течения болезни, эффективности и переносимости препарата. После прекращения острых симптомов заболевания, продолжают применять препарат в течение последующих 48 ч. Средняя продолжительность курса лечения 5 - 7 дней.

Олеандомицина фосфат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях наблюдаются тошнота, рвота, понос. Возможны аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек. При появлении осложнений уменьшают дозу, назначают противогистаминные препараты; в упорных случаях препарат отменяют.

Препарат противопоказан при повышенной индивидуальной чувсвительности, поражениях паренхимы печени.

Формы выпуска: таблетки, покрытые оболочкой желтого цвета, по 0, 125 г (125 ООО ЕД) в упаковке по 10; 25; 40 и 1ОО штук.

Хранение: список Б. В сухом месте при комнатной температуре.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0023 2005—2016 © OVULATION
3:0.0023