овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Глибутид (Glibutidum)


Раздел: лекарственные средства (буква Г)

ГЛИБУТИД (Glibutidum).

Бутилбигуанида гидрохлорид.

Синонимы: Адебит, Силубин, Adebit, Buformin hydrochloride, Buformini hydrochloridum, Butylbiguanid, Butylnite, Gliporal, Glybigid hydrochloride, Krebon, Silubin и др.

Белый кристаллический порошок горького вкуса. Легко растворим в воде и спирте.

Относится к синтетическим пероральным гипогликемическим (антидиабетическим) препаратам группы бигуанидов.

Наибольший гипогликемический эффект наступает через 4 - 5 ч после приема препарата.

Применяют для лечения сахарного диабета II типа у взрослых. В сочетании с инсулином применяют при инсулинорезистентных формах диабета, а также при резистентности к антидиабетическим препаратам сульфонилмочевины, при нетяжелых формах диабета, сопровождающихся ожирением, и у больных, получающих лечение инсулином, при лабильном течении сахарного диабета.

Глибутид, как и другие бигуаниды (метформин и др.), относится к пероральным противодиабетическим препаратам, которые вызывают значительное снижение массы тела у больных диабетом, страдающих ожирением. Эти препараты понижают аппетит, усиливают анаэробный гликолиз, уменьшают всасывание глюкозы из желудочно-кишечного тракта, оказывают антилипидное и фибринолитическое действие.

Назначают внутрь во время еды. В качестве противодиабетического средства принимают, начиная с 0, 1 г в сутки (по 50 мг утром и вечером); в зависимости от изменения содержания глюкозы в крови и моче доза может быть постепенно увеличена на 50 мг в сутки, но суточная доза не должна превышать 300 мг.

Поддерживающие дозы составляют обычно 50 - 100 мг утром и 50 мг вечером.

При сочетании с инсулином дозу последнего постепенно уменьшают под контролем содержания глюкозы в крови и моче.

Вместе с препаратами сульфонилмочевины глибутид назначают в случаях, когда первыми не удается снизить гипергликемию и глюкозурию до необходимого уровня.

В комплексной терапии ожирения глибутид принимают обычно по 0, 1 г в сутки (часто в сочетании с анорексигенными препаратами).

Глибутид хорошо переносится, однако могут наблюдаться потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, металлический вкус во рту. В более поздние сроки от начала лечения (через месяц и более) возможны слабость, снижение массы тела.

Побочные эффекты обычно быстро проходят при уменьшении дозы или отмене препарата.

Противопоказаниями к применению глибутида являются: абсолютные показания к применению инсулина, отсутствие в организме эндогенного (или вводимого экзогенно) инсулина, коматозные состояния, ацидоз, инфекционные заболевания, альбуминурия на почве диабетической нефропатии, поражения печени, диабетическая ангиопатия с возможностью развития воспалительного процесса, гангрена конечностей, беременность.

Следует учитывать, что у некоторых больных при применении бигуанидов могут развиваться кетоз и ацидоз с понижением резервной щелочности крови (наибольшая опасность развития молочнокислого ацидоза отмечена при применении препарата "Фенформин": 1 - фенетилбигуанид).

В случае развития кетоза препараты отменяют. При лечении бигуанидами, особенно в начальном периоде, необходимо исследовать мочу на содержание в ней ацетона. В дальнейшем определение кетоновых тел проводят примерно 1 раз в неделю.

Форма выпуска: таблетки по 0, 05 г в упаковке по 50 штук.

Хранение: список Б. В сухом месте.

В Германии выпускается препарат пролонгированного действия буформин ретард (Buformin retard), содержащий в одной таблетке 0, 17 г буформина тозилата (паратолуолсульфоната), что соответствует 0, 1 г действующего вещества (бутилбигуамида). Назначают вначале одну таблетку (утром), постепенно повышая дозу до 4 таблеток (утром и вечером после еды).



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022