овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Ганцикловир (Ganciclovir)


Раздел: лекарственные средства (буква Г)

ГАНЦИКЛОВИР ( Ganciclovir). 9-(1, 3-Дигидрокси-2-пропоксиметил) гуанин, или [[2-Гидрокси-1-(гидроксиметил)этокси]метил] гуанин.

Выпускается в виде мононатриевой соли.

Синоним: Cymevene.

Белый или почти белый кристаллический порошок, растворимый в воде.

Ганцикловир является новым противовирусным препаратом, близким по структуре к ацикловиру. По сравнению с ацикловиром, ганцикловир более эффективен и, кроме того, действует не только на вирусы герпеса, но и на цитомегаловирус (ЦМВ). В клетках, пораженных ЦМВ, ганцикловир превращается сначала в монофосфат, затем в трифосфат, который тормозит синтез ДНК и репликацию вируса.

Инфекции, вызванные ЦМВ, часто являются причиной тяжелых осложнений (ретиниты, пневмонии, колиты и др.), у больных с иммунодефицитными состояниями, в том числе при синдроме приобретенного иммунодефицита (СПИД), после операций трансплантации органов и костного мозга, при химиотерапии злокачественных новообразований. Ганцикловир является одним из первых препаратов, предложенных для лечения таких осложнений.

Применяют ганцикловир в виде внутривенных инфузий. Вводят обычно из расчета 5 мг/кг с постоянной скоростью в течение часа, каждые 12 ч на протяжении 14 - 21 дня (больным с нарушенной функцией почек).

Больным с иммунодефицитными состояниями и риском рецидива ретинита вводят по 6 мг/кг в день 5 раз в неделю или по 5 мг/кг в день ежедневно.

При лечении ганцикловиром могут развиться нейтропения и гранулоцитопения, поэтому необходимо в процессе лечения строго контролировать картину крови. Возможно побочное действие препарата на сердечно-сосудистую и нервную системы, желудочно-кишечный тракт, иногда возникает кожный зуд, алопеция и др.

Препарат противопоказан при беременности и кормлении грудью, повышенной чувствительности к ацикловиру.

Осторожность следует проявлять у больных с нарушенной функцией почек: препарат в основном выделяется с мочой и при нарушении выделительной функции почек его выведение существенно уменьшается.

Не следует назначать ганцикловир одновременно с другими препаратами, вызывающими нейтропению. При отсутствии острой необходимости, нецелесообразно также сочетать ганцикловир с приемом других лекарственных средств.

Растворы ганцикловира имеют щелочную реакцию (рН 9, 0 - 11, 0); их следует вводить строго в вену, медленно.

Форма выпуска: в виде лиофилизированного порошка во флаконах, содержащих по 0, 546 г (546 мг) ганцикловира натрия, что соответствует 0, 5 г (500 мг) ганцикловира основания.

Растворы готовят на стерильной воде для инъекций непосредственно перед применением. Готовый раствор может храниться в холодильнике в течение 24 ч.

Хранение: в прохладном, защищенном от света месте.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022