овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Никандр, Александр, Денис, Никанор (Никандр)

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 19декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Фопурин (Phopurinum)


Раздел: лекарственные средства (буква Ф)

ФОПУРИН (Рhopurinum). 6-Диэтиленимидофосфамидо-2-диметиламино-7-метилпурин.

Синоним: Pumitepa .

Белый или белый со слегка зеленовато-желтоватым оттенкам кристаллический порошок. Растворим в воде и спирте.

По структуре препарат, с одной стороны, близок к антиметаболитам пурина, с другой - является соединением, содержащим алкилирующие группы (этиленимина).

Препарат обладает противоопухолевой активностью, выражающейся преимущественно в способности подавлять развитие лейкозного процесса. В малых дозах препарат умеренно угнетает кроветворение, однако в больших дозах может вызывать выраженную лейко- и тромбоцитопению.

Применяют фопурин при остром лейкозе, хроническом миелолейкозе, при кожных ретикулезах и ретинобластоме.

Вводят фопурин внутривенно или внутримышечно.

При остром лейкозе вводят ежедневно, начиная с 40 мг, затем при хорошей переносимости дозу постепенно увеличивают на 10 - 20 мг до 120 мг (для взрослого). Курсовая доза составляет 1 - 3 г. Детям назначают по 5 - 30 мг один раз в сутки; на курс лечения 0, 5 - 0, 7 г.

При кожных ретикулезах (грибовидный микоз, ангиоретикулез Капоши и др.) вводят ежедневно, начиная с 20 мг и, доводя дозу до 120 мг. На курс лечения 1, 5 - 3, 0 г.

При ретинобластоме препарат вводят ежедневно внутримышечно, начиная с 5 мг и доводя дозу до 40 мг; всего на курс по 45 инъекций.

Применяют фопурин обычно в сочетании с другими противоопухолевыми средствами, а также, при необходимости, с хирургическим лечением и лучевой терапией (при ретинобластоме).

Для инъекций содержимое ампулы (40 мг) с фопурином растворяют в изотоническом растворе натрия хлорида, стерильной воде для инъекций или в 0, 5 % растворе новокаина (при внутримышечном введении). Растворение препарата происходит медленно.

При применении фопурина возможны головная боль, головокружение, диспепсические явления, сонливость, аллергические явления, ортостатическая гипотензия (в связи с чем, больные после внутривенного введения препарата должны в течение 1 - 1, 5 ч находиться в горизонтальном положении).

Внутримышечное введение препарата допустимо только при дозе не более 60 мг, так как введение препарата в более высоких дозах сопровождается болезненностью в месте инъекции.

При больших дозах фопурина или при повышенной чувствительности возможны лейкопения и тромбоцитопения. В этих случаях проводят такие же мероприятия, как при угнетении кроветворения от других противоопухолевых препаратов.

Фопурин противопоказан при нарушениях функций печени и почек, при значительной лейкопении и тромбоцитопении, при терминальных состояниях.

Форма выпуска: фонурин лиофилизированный для инъекций (Phopurinum lyophilisatum 0, 04 рro injесtionibus) - белая или белая со слегка желтоватым оттенком пористая масса или порошок по 0, 04 г в запаянных ампулах в упаковке по 10 ампул.

Хранение: список А. В защищенном от света месте при температуре не выше + 10 С.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0022 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022