овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Никандр, Александр, Денис, Никанор (Никандр)

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 19декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Декамин (Decaminum)


Раздел: лекарственные средства (буква Д)

ДЕКАМИН (Decaminum) . 1, 10-Декаметилен-бис- (4-аминохинальдиний-хлорид). Синонимы: Dekadin, Dequadin, Dequalinii chloridum, Dequalinium chloride, Dequalonum, Dequaspon, Evazol, Gargilon, Polycidine, Sorot.

Белый с кремоватым или желтым оттенком порошок, без запаха, горький на вкус. Малорастворим в воде (0, 5 % при + 25 С, 1:16 - в горячей) и спирте.

Декамин является бисчетвертичным аммониевым соединением, оказывающим местное антибактериальное и фунгицидное действие. Он эффективен при местном применении против различных микроорганизмов и патогенных грибов.

Назначают при заболеваниях, вызванных дрожжеподобными грибами рода Candida albicans, кандидозном стоматите, кандидозе кожи, ногтевых валиков и ногтей (паронихии), а также при эпидермофитии стоп, воспалительных процессах в полости рта и глотки (ангины, тонзиллиты, стоматиты, фарингиты, глосситы и афтозные язвы).

Для лечения грибковых заболеваний кожи применяют в виде О, 5 % и 1 % мази, которую втирают в очаги поражения 1 - 2 раза в день. Длительность лечения зависит от характера и течения заболевания. Лечение проводят с микроскопическим контролем на наличие грибов в пораженных участках. Обычно курс лечения 1 - 3 нед.

При воспалительных заболеваниях полости рта и глотки и кандидозном стоматите назначают декамин в виде карамели ; каждая карамель содержит 0, 00015 г (0, 15 мг) препарата. Одну-две карамели помещают под язык или за щеку и держат до полного рассасывания, не производя по мере возможности глотательных движений, чтобы препарат дольше задерживался в полости рта. Карамели принимают каждые 3 - 5 ч, а при тяжелых инфекциях - каждые 2 ч.

Декамин обычно хорошо переносится; явлений раздражения не вызывает.

При применении декамина в виде мази следует учитывать, что препарат инактивируется анионными детергентами (обычными мылами).

Формы выпуска: мазь 0, 5 % и 1 % в алюминиевых тубах по 30 - 60 г; карамель с содержанием в каждой карамели 0, 15 мг декамина.

Хранение: в сухом, защищенном от света месте.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021