овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Амринон (Amrinone)


Раздел: лекарственные средства (буква А)

АМРИНОН (Аmrinonе)*. 5-Амино[3, 4'-бипиридин] -6(1Н)-он, или Амино-5 (бипиридин-3, 4') (1Н) -он-6.

Синонимы: Inocor, Wincoram (Некоторые фирмы выпускают под названием "Inосоr" также нитросорбид и коразол.).

Амринон является первым синтетическим кардиотоническим препаратом нестероидной структуры и неадренергической природы, нашедшим применение в медицинской практике. Препарат оказывает положительное инотропное, а также сосудорасширяющее действие; у больных застойной сердечной недоста точностью увеличивает сердечный выброс, снижает давление в легочной артерии и уменьшает периферическое сосудистое сопротивление.

Препарат предназначен только для кратковременной терапии острой застойной сердечной недостаточности. Достаточного опыта применения амринона пока не накоплено и назначать его следует с осторожностыо, строго следя за сос тоянием больного (Индивидуальные сердечные гликозиды (дигитоксин) применяются с конца прошлого века, и оптимальные условия их применения уточнялись десятилетиями, а амринон и его аналоги появились лишь недавно.). Используют препарат только в отделениях интенсивной терапии, под контролем состояния гемодинамики. Вводят внутривенно. Перед введением раствор амринона в ампулах разводят в изотоническам растворе на трия хлорида (но не глюкозы). Разведенный раствор может храниться не более 24 ч.

Для получения быстрого терапевтического эффекта вводят сначала по 0, 5 мг/кг (болюс) со скоростью около 1 мг в секунду. Затем инъекции (болю сы) в дозе 0, 5 - 1, 5 мг/кг с той же скоростью можно повторять с промежутка ми 10 - 15 мин. В дальнейшем проводят инфузию из расчета 5 - 10 мкг (0, 005

О, О1 мг) на 1 кг массы тела в минуту. Максимальной суммарной дозы в тече ние первого часа, равной 4 мг/кг, обычно достаточно для получения выражен ного терапевтического эффекта.

Возможно также проведение сразу непрерывной инфузии по ЗО мкг/кг в минуту в течение 2 - 3 ч. Скорость введения подбирают индивидуально для каждого больного. Общая суточная доза не должна превышать 10 мг/кг.

При применении амринона возможны гипотензия, тахикардия, наджелудоч ковая и желудочковая аритмии, нарушения функции почек, тромбоцитопения, а также головная боль, желудочно-кишечные расстройства, повышение тем пературы тела.

Препарат нельзя назначать больным при наличии противопоказаний к по вышению сердечного выброса: при обструктивной кардиомиопатии, обструк тивных поражениях клапанов сердца, а также при острой гиповолемии, супра вентрикуляриой аритмии, аневризме аорты, острой артериальной гипотензии, острой недостаточности почек, тромбоцитопении. Нет достаточного опыта при менения амринона у детей, а у взрослых - при остром инфаркте миокарда.

Не сдедует назначать препарат женщинам при беременности и кормлении грудью.

Вводить растворы нужно строго внутривенно, так как возможно сильное раздражение окружающих тканей. Нельзя смешивать раствор амринона с рас творами других лекарственных средств.

Форма выпуска: в ампулах емкостью 20 мл, содержащих 1ОО мг амринона, стабилизаторы и воду для инъекций, в упаковке по 10 ампул.

Хранение: список А. В защищенном от света месте.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021