Кроссовки и кеды для девочек: на что обратить внимание при покупке. Лучшие советы от интернет-магази

Туфельки - это очень красиво. Но оставим их для особых случаев, а на каждый день намного удобнее детские кеды и кроссовки для девочек. Все правильно в предыдущем предложении. Детские кроссовки давно перестали быть исключительно спортивной обувью и закрепились в повседневном гардеробе. Дети целыми днями бегают, прыгают и играют. Это практически спорт, так пусть им будет удобно. Современный ассортимент поистине огромен. Поговорим о том, как подобрать хорошие кеды и кроссовки для каждой конкретной девочки.

Как выбрать кроссовки для девочки

Определяемся с нужным размером

Детские кеды и кроссовки это прежде всего комфортная обувь и правильный размер крайне важен. В мире покупок онлайн примерить на ногу не получится. Подбор размера происходит двумя путями: ориентирование на размерную сетку, указанную производителем или консультация менеджера. Второй вариант предпочтительнее, особенно, если с обувью конкретного бренда вы еще не сталкивались. При покупке кроссовок и кед для девочки в детском интернет-магазине KidButik.ua https://kidbutik.ua/obuv-dlya-devochek/kedy-krossovky-dlya-devochek/, Вам с радостью предоставят замеры каждой конкретной модели.

Остается открытым вопрос: как определить длину детской стопы правильно? Тут существует несколько правил. Во-первых, желательно измерять стопу девочки в положении стоя. Так она ощущает такое же давление, как при ходьбе. Это особенно важно для маленьких деток, ведь в их стопах еще много эластичной хрящевой ткани. Во-вторых, замеряйте вечером. Ножка растянулась после активного дня и по замерах может быть на несколько миллиметров длиннее, чем утром. И в-третьих, измерьте обе стопы на всякий случай. Редко, но бывает, что одна немного длиннее другой. Ориентируйтесь на ту цифру, которая больше.

Как вк выбрать спортивную обувь обувь

Обращайте внимание на обозначения типа “F”, “G”, “H”, которые указывают на полноту ног. Ответственные производители учитывают индивидуальные особенности стоп девочек и шьют кроссовки для нормальных, более массивных и полных ног.

Детали и материалы кроссовок и кед для девочек

Сразу разделим: кроссовки вошли в повседневный гардероб, но не ушли из спортивного. Лучшие материалы для кроссовок на каждый день - натуральные кожа, нубук или замша. Подошва у них из полиуретана или специальной резины. А вот спортивные модели часто шьют из материалов искусственных. Например, в беговых кроссовках для девочки используют легкие синтетические ткани, часто сетчатые, и практически невесомую подошву-пенку. В треккинговых кроссовках для девочки используют специальные водоустойчивые мембраны, которые при этом не мешают коже дышать и подошвы с износостойких резин и резиновых смесей.

Что касается кед для девочек, то оптимальны натуральный текстиль для верха и резина для подошвы.

Как выбрать кеды для девочки

Кроссовки и кеды для девочек должны обеспечивать правильное положение стопы. Желательно наличие супинаторов, даже если нет ортопедических проблем. До 6-7 лет нога еще формируется, важно позаботится о правильном ее развитии. Также обратите внимание на задник - он должен быть жестким.

Хорошие кеды и кроссовки на девочку удобные и здоровые для стопы. Выбирайте правильную обувь в детском интернет-магазине KidButik.ua и будьте уверены в том, что это прямой путь к здоровью ножек вашей взрослой доченьки.