Как восстановить эротическую форму после родов?

форма после родов

В жизни супружеской пары секс занимает не последнее место, а может и первое. Мужчину и женщину притягивает друг к другу. Их формы, кожа, очертания интимных мест, как можно дольше должны оставаться привлекательными, манить каждого в этой паре. Когда можно начинать заниматься сексом после родов, волнует не только мужчин, но и многих женщин, ведь секс неотделимая часть жизни. Для того чтобы оставаться привлекательным необходимо заниматься своим телом.

Не каждая женщина может похвастаться формами своей фигурой, сразу после родов, сказать, что от родов она стала более привлекательной. Скорее на оборот, многие начинают стесняться изменений в своем теле. Восстанавливать свое тело надо немедленно после родов.

Начинать не с изнурительных тренировок или каких-то пагубных диет, нет, это Вам категорически запрещено, ведь Вы стали мамой и в первую очередь должны думать о малыше и его здоровье, но нельзя забывать и о муже. Супруг не должен испытывать отсутствия сексуального влечения к вам. Начинать надо с элементарного, внешнего вида, восстановите свою привлекательность.

Безупречные волосы всесной: 5 лайфхаков

Ухаживайте за собой

уход за собой

Запаситесь огромным количеством различных кремов, бальзамами, гелями, косметическим молочком. Начинайте свой день с массажа, втирайте в проблемные места восстанавливающие кремы, разгоняйте кровь. Массаж начинать надо с легких движений, поглаживая живот, бедра и талию. Потом усиливайте нажатие, но без фанатизма. После полудня нанесите на бедра, груди, живот и руки эфирное масло, это может быть масло облепихи, или миндальное, подойдет и абрикосовое. Различные масла цитрусовых фруктов, очень благотворно влияют на кожу.

Вечером надо принять душ. Температуру воды меняйте. Делайте ее горячей, то холодной, попеременно. Смена температуры положительно влияет на кожу. Продолжительность этой процедуры должно быть не менее четверти часа. После приема душа, обязательно нанесите на свою кожу подтягивающий крем. Не забывайте, носить бандаж, каким бы он не казался противным, несколько часов в день его надо одевать и носить. Бандаж поможет восстановить привлекательность.

Занимайтесь спортом

Сушки при грудном вскармливании

Как только здоровье позволит, не раньше чем через 4 недели, начинайте заниматься физическими нагрузками, привыкайте к занятию спортом. О больших физических нагрузках да же не мечтайте, большие нагрузки противопоказаны. Делайте упражнения умерено, нагрузки увеличивайте постепенно. За 1 — 2 дня избавится от лишнего веса, не получится. Выполняйте обычную гимнастику, делайте не сложные упражнения, по 15 — 20 минут каждый день. Красивая фигура, это подтянутый живот, отсутствие складок. Качайте пресс, восстанавливайте мышцы ног, спины, груди. После физических занятий обязательно продолжайте делать массаж, втирайте в тело подтягивающие крема, восстановление пойдет быстрей.

Да, еще один секрет у кормящих матерей грудью, лишний вес исчезает намного быстрей.

Длительное кормление грудью обеспечивает восстановлению эндокринной системы. 

Больше гуляйте на свежем воздухе

прогулки

Кислород великолепно сжигает жир, а если вы при этом совершаете пешие прогулки, то восстановление пойдет намного быстрее. Прогулки на свежем воздухе полезны для всех и тем более для новорожденного ребенка. Гуляйте по 2 — 3 часа в день. Мышцы придут в тонус. В скором времени, разумеется, если вы будите выполнять все рекомендации, вы будите выглядеть очень сексуальной.

Чтобы молоко было… или как правильно ухаживать за грудью кормящей маме

Тренируйте мышцы влагалища

Для того чтобы восстановились яркие, незабываемые ощущения от секса, для вас обоих, тренировать надо не только мышцы живота и спины, но мышцы влагалища. Приобретите влагалищные шарики и ежедневно выполняйте не сложные упражнения. Надо, научиться напрягать и расслаблять связки влагалища. Введите шарики вовнутрь и попытайтесь удержать их, потом расслабьтесь. Потом опять удерживайте.

Продолжительность времени на напряжение мышц и расслабление должно быть одинаковым. Делайте это упражнение каждый день. Темп надо чередовать, делайте это быстро, потом удерживайте как можно дольше. Делать это надо минимум два раза в день. Походите с шариками, держа их, внутри минут 20 — 30. Если вы будете заниматься собой то — самое короткое время восстановите свою былую форму и станете опять привлекательной и сексуальной, если не будите заниматься, то времени на восстановления уйдет на много больше.

Помните вы женщина, красивая молодая мама. Вы итак привлекательная и сексуальная, но не большое усилие над собой, только добавит вам красок.