Как совместить детей с работой?

ребенок, работа, родители

Мы считаем, что какой бы не был бизнес, его всегда можно совместить с детьми, или даже с семьей. Представьте себе, что у вас появился бизнес, и в то же время, ваша жена родила вам ребенка. Получается, что как-то придется успевать сделать все. В один момент, нужно будет и работать и воспитывать ребенка. Причем, вы же понимаете, что дети — это цветы жизни и их воспитание, зависит именно от родителей. Первое время, присутствие отца в жизни ребенка, будет не особо нужным, так как все самое главное, сможет дать мать. Но, после трех лет, в воспитании ребенка нужно принимать активное участие. Наверное, вы понимаете, что днем, ребенка может отвести в детский сад, где он будет проводить время с такими же детьми как и он. 

Если вы работаете до позднего вечера, значит, ребенка с детского сада, будет забирать ваша жена, которая приходит домой раньше вас. Но, это не значит, что вы должны уделять ребенку ограниченное время в день. Допустим, что ребенок ложиться спать в 9 часов вечера. А что делать, если вы в это время только приходите домой. Будет складываться ощущение, что ребенок живет без отца. Такого быть не должно. Возможно, вам стоит брать как можно больше выходных, чтобы проводить их с семьей. В некоторых случаях, можно брать ребенка с собой на работу. 

Гастриты и язвы желудка обнаруживают даже у маленьких детей!

ребенок на работе с родителями

Но, если вы взяли ребенка на работу, то не нужно спихивать его на своих сотрудников, секретаря, заместителя и т. д. Важно будет сделать все возможное, чтобы ребенок почувствовал, что его отец — большой начальник, которому не всегда хватает времени для семьи. И вообще, если вас просят, что важнее, семья или бизнес, вы с уверенностью должны сказать, что семья для вас намного важнее. Если у вас есть семья, родные, то есть на кого положиться, кому высказаться, на кого надеяться, кого любить и т. д. Да и вообще, у вас есть люди, на которых хочется тратить деньги и для которых, вы, собственно говоря, эти деньги и зарабатываете. То есть, нельзя быть аутистом, нужно всегда находиться в социуме.

Еще запутанней и сложней обстоят дела если один из родителей работает зарубежом. Немного проще если это работа в Европе , а не скажем в Америке. В таком случае возможность приезжать по чаще и навещать ребенка более перспективная. Но в любом случае ребенку нужна материнская и отцовская любовь, а это значит, что не всегда работа и деньги важнее семьи.

Пустышка – первый девайс вашего малыша