Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет заводить ребенка?

В нашей семье назрела настоящая, на мой (и не только) взгляд проблема.Немного предыстории: у меня двое детей, старшего родила в 19. Сейчас ему 33 года. У него есть жена 24 лет (вместе они давно - встречались а потом жили просто вместе), официально женаты они немного - полгода, но вместе живут 6 лет.Девушка, как мне казалось (как выяснилось) хорошая - несмотря на то, что они так рано встречаться стали, всегда отличницей была - сначала школа, потом университет. Вся такая ответственная, работала, учась на очном, все успевала, красные дипломы получила. Работает сейчас на престижной работе, вся з\п белая, з\п большая. Сын мой (ее муж) тоже хорошо получает. У них ВСЁ есть - машина, квартира (да не одна) и еще недвижимость разная. Заработок стабильный, большой. Короче дом полная чаша.НО! Она всегда как-то странно к детям относилась - прохладно. Сын даже как-то мне высказал опасения, что она не хочет иметь детей, ей важнее карьера и ее хобби (спорт). Он переживал одно время сильно по этому поводу, даже вроде как ругались с ней. Это было несколько лет назад. А сейчас, когда я спросила мягко (не давя!) про внуков, заявил мне, что он ПЕРЕДУМАЛ, что детей они не хотят и они им не нужны. Говорил тет-а-тет ... Т.е. ее рядом не было с грозным взглядом. Говорит, что дети - обуза, он раньше этого вроде как не понимал, а сейчас понял. Мол, они сейчас могут сорваться средь недели на отдых, могут тратить деньги на всякую фигню (а тратят они очень много на всякую, на мой взгляд, ерунду - мотоциклы, горные лыжи и проч. сотни тысяч рублей). А дети, типа, кислород перекроют.Я не нахожу себе места. У меня есть одна внучка. Дочка родила в 18, у нее не было и сотой части того, что есть у них - муж ушел, работы не было. И ничего ведь, подняли.А они даже и не планируют... И страшно, что сын кардинально точку зрения в этом вопросе поменял...Подскажите, как быть!

солнца_свет
67 ответов
Последний — Перейти
#1

завести можно щенка или хомяка. Если они не хотят детей - вы их не заставите. Это их семья и их право.

Гость
#2

"Сын мой (ее муж) тоже хорошо получает."

Внимание, вопрос:

"У них ВСЁ есть - машина, квартира (да не одна) и еще недвижимость разная. Заработок стабильный, большой. Короче дом полная чаша." - кто заработал на это все или на бОльшую часть?

Tortilla
#3

может возраст поправит? 24-молодость как ни как. Мне 25,у меня 2 детей, но я хоть и не жалею ни секунды, что их родила, но отдохнуть или заняться собой тоже еще хочется...а ни времени ни материальных средств, увы, не хватает.

Гость
#4

Оставьте их в покое, ну и пусть не хотят, это их жизнь. Может быть пройдет время, и они оба передумают, а нет... ну чего тут поделаешь!

Asti_Martini
#5

Вы не волнуйтесь. Захочет детей-родит ваш сын детей. От жены али какой еще бабы.

Ника
#7
солнца_свет

Подскажите, как быть!

Отвалить от сына и его жены. Они взрослые люди, сами решат, как им жить - рожать детей или нет.

Даже если после передумают, девушка молодая, родить и через 10лет сможет. А мужику тем более не из-за чего напрягаться.

Sandra
#8

может через пару лет передумают? вы, главное, не давите на них.

А еще может, не получается?

вот у меня подруга 8 лет забеременеть не могла, причем дело было не в ней. Но ей не хотелось признаваться, всем говорила что ребенка они не хотят и вообще все такие чайлд-фри. Только когда забеременела призналась

Sandra
#9
Asti_Martini

Вы не волнуйтесь. Захочет детей-родит ваш сын детей. От жены али какой еще бабы.

верно верно! так что даже не парьтесь

Tortilla
#10

и вообще, я понимаю ,если бы у вас был единственный сын, а у вас уже есть внучка от дочери, чего вы настолько волнуетесь?

Гость
#11
Tortilla

и вообще, я понимаю ,если бы у вас был единственный сын, а у вас уже есть внучка от дочери, чего вы настолько волнуетесь?

Чтоб было "как у людей", видимо.

Даша
#12

Автор займитесь своей жизнью и не лезьте в чужую. Невестка и ее муж, ваш сын, сами, без ВАС разберутся что им делать. Рожать или не рожать - их право и их личный выбор.

Дейенерис
#13

Никак не быть. У вас есть же есть внучка, уймитесь. Сыночка, если передумает, отцом может стать и в 50, у него биологические часы не тикают.

Злая мачеха
#14

Чего переживать. Молодая девушка- нашляются по миру поездят пресытятся и захотят детей. Этот шаг должен быть обдуман и осознан.

Гость
#15

автор, если вы и ваша дочь рожали рано - это не значит, что все хотят так быстро плодиться. Ваш сын с невесткой поступают РАЗУМНО, живут в свое удовольствие, они очень МОЛОДЫ ! Ей еще всего 24 ! Да она еще лет 10 может спокойно жить для себя и мужа, путешествуя и занимаясь экстримом. Вы же просто привыкли что родить надо в 18, дочь ваша тоже быстро родила, при этом кроме этого ничего не достигла. Оставьте сына в покое, он созреет до ребенка, но это будет не голый инстинкт как у вас, а сознанное зрелое решение.

Baby Lola
#16

У них может не получается, а вы на больной мозоль давите своими вопросами про внуков

Злая мачеха
#17

Нашляются - нагуляются ))) сорри

Гость
#18

Автор, если Вы и Ваша дочь родили рано-это не значит, что всем нужно идти по такому пути. Невестка с сыном молодцы - молодые, много работают, путешествуют. Пусть живут для себя столько сколько захотят. Худшее, что вы можете сделать это лезть в их жизнь с расспросами и своими доводами. Не захотят иметь детей - их дело и их право. Это их семья. У Вас есть внучка и своя жизнь. Живите этим.

Капля абсента
#19

Вашей невестке всего 24 года. У неё есть ещё куча времени, чтобы передумать. Не думайте, что если не родить как вы и Ваша дочь рано, значит не родить вообще. Пусть порадуются жизни, ребёнок действительно во многом нас ограничивает.

Гость
#20

Оооо , мы с моим мужем только в браке 10 лет (+ в целом вместе 13 лет) , так моя свекровь (родившая в нищите от военного аж троих детей ) просто на гов но исходит от того что я до сих пор не рожаю и не собираюсь. Благо мы живем от нее далековато , но мужу она все равно умудряется мозги проедать .

Зоя
#21
солнца_свет

В нашей семье назрела настоящая, на мой (и не только) взгляд проблема.Немного предыстории: у меня двое детей, старшего родила в 19. Сейчас ему 33 года. У него есть жена 24 лет (вместе они давно - встречались а потом жили просто вместе), официально женаты они немного - полгода, но вместе живут 6 лет.Девушка, как мне казалось (как выяснилось) хорошая - несмотря на то, что они так рано встречаться стали, всегда отличницей была - сначала школа, потом университет. Вся такая ответственная, работала, учась на очном, все успевала, красные дипломы получила. Работает сейчас на престижной работе, вся з\п белая, з\п большая. Сын мой (ее муж) тоже хорошо получает. У них ВСЁ есть - машина, квартира (да не одна) и еще недвижимость разная. Заработок стабильный, большой. Короче дом полная чаша.НО! Она всегда как-то странно к детям относилась - прохладно. Сын даже как-то мне высказал опасения, что она не хочет иметь детей, ей важнее карьера и ее хобби (спорт). Он переживал одно время сильно по этому поводу, даже вроде как ругались с ней. Это было несколько лет назад. А сейчас, когда я спросила мягко (не давя!) про внуков, заявил мне, что он ПЕРЕДУМАЛ, что детей они не хотят и они им не нужны. Говорил тет-а-тет ... Т.е. ее рядом не было с грозным взглядом. Говорит, что дети - обуза, он раньше этого вроде как не понимал, а сейчас понял. Мол, они сейчас могут сорваться средь недели на отдых, могут тратить деньги на всякую фигню (а тратят они очень много на всякую, на мой взгляд, ерунду - мотоциклы, горные лыжи и проч. сотни тысяч рублей). А дети, типа, кислород перекроют.Я не нахожу себе места. У меня есть одна внучка. Дочка родила в 18, у нее не было и сотой части того, что есть у них - муж ушел, работы не было. И ничего ведь, подняли.А они даже и не планируют... И страшно, что сын кардинально точку зрения в этом вопросе поменял...Подскажите, как быть!

Не вмешиваться и не поднимать этот вопрос!Это не Ваше дело!

???
#22
Гость

"Сын мой (ее муж) тоже хорошо получает."

Внимание, вопрос:

"У них ВСЁ есть - машина, квартира (да не одна) и еще недвижимость разная. Заработок стабильный, большой. Короче дом полная чаша." - кто заработал на это все или на бОльшую часть?

ну явно не жена. которой 24 года

Гость Я
#23

а почему не жена? мне 28, с 17 работаю, зарабатываю побольше МЧ еще и официально все! Моя свекровь наверно тоже тихо меня ненавидит))) 12 лет в ГБ и я противник регистрации, детей правда вдвоем не хотим. Дом - полная чаша. А сестра его старшая родила в 32, без работы уже 5 год, кредит на квартиру который платить свекровь. Все, что свекрови привозим идет сестре, потому что там ребенок....Ну, хоть не лезет. Я ей за это благодарна.

Гость.
#24

Правильно и делает.

По тому что, "Завести" можно домашнее животное.

А ребенка, РОДИТЬ нужно.

А рожать в данном случае, ей а не вам.

Гость
#25

Автор, а вам-то что? Это их жизнь и не вам за них решать.

Гость
#26
Гость Я

а почему не жена? мне 28, с 17 работаю, зарабатываю побольше МЧ еще и официально все! Моя свекровь наверно тоже тихо меня ненавидит))) 12 лет в ГБ и я противник регистрации, детей правда вдвоем не хотим. Дом - полная чаша. А сестра его старшая родила в 32, без работы уже 5 год, кредит на квартиру который платить свекровь. Все, что свекрови привозим идет сестре, потому что там ребенок....Ну, хоть не лезет. Я ей за это благодарна.

Да ваша свекровь радоваться на вас должна.

я
#27

я вот второйраз замуже(есть сын от первого брака)) своему второму мужу сказала сразу что рожать второго наверно не буду,мне одного хватает,он промолчал тогда,а сейчас напрягает меня чтоб родила общего,и свекровь зае.бала уже....я мужу сказала,если что пусть разводиться и ищет другую и рожают себе,но он разводится не хочет,а я рожать не буду,хочу и для себья пожить...

Гость
#28

тщательно составленая но очень канцелярская разводка

Гость
#29

Как быть? Не лезть не в свое дело.

красная
#30

это разводка! каждое предложение кричит об этом и стиль всем известный.

#31

Как можно молодую девушку - ей всего 24 года! - подталкивать к деторождению! А когда же для себя пожить, как не в молодости? Таких как автор вообще не понимаю.

Облако в юбке
#32

Ей всего 24, какие дети? Она едва-едва отучилась, дайте ей насладиться самостоятельной жизнью. И вообще это их дело.

#33

тут может быть только один совет не лезьте куда вас в общемт то и непросили лезть но всеже советую пока взять тайм аут может проидет какое то время и они сами захотят может все еще 1000 раз поменяться

Ната
#34
красная

это разводка! каждое предложение кричит об этом и стиль всем известный.

Да понятно, что разводка. А поговорить? )))

смарт
#35

тупая разводка,кто советует -***)

смарт
#37

а для тебя автор,тупое животное,да будет известно,что отличницы в школе не сосут,и красный диплом на очке работая не получишь. и парень 25 лет не будет прыгать на школьницу

Люлю
#38

То. что разводка видно по почерку написания, но таких реальных историй в жизни полно. где свекровь заеб...ет или невестку, или сына.

Когда я вышла замуж мне было 23 года, уже через год все спрашивали тактично у мамы, почему у нас нет детей, все ли со мной в порядке, в то время, я категорически не хотела детей, муж мой также особым желанием не горел. Только когда мне перевалило за 33 я стала совершенно по другому смотреть на детей и понимать, что пришло то время, когда я хочу стать мамой, что глядя на детей, я непроизвольно расплываюсьб в улыбке. В 35 я стала мамой славного малыша и счастлива!

Бэтси
#39

станут стариками, поймут что жизнь спустили на унитаз и на мишуру, но будет уже поздно....

Эндриа
#40

Автор,девушке ВСЕГО 24 года,нет ничего удивительного в том что она сейчас не хочет детей. Может захочет через несколько лет, а может и не захочет, в любом случае-это их с вашим сыном дело.У вас есть одна внучка,радуйтесь этому, бабушкой вы все же стали.

Гость
#41
Бэтси

станут стариками, поймут что жизнь спустили на унитаз и на мишуру, но будет уже поздно....

Да, 24 года, всю жизнь спустили, ага. А ведь могли бы уже 3-4х родить.

Гость
#42

Наверное и моя свекровь так переживает. Только нам с мужем по 30. И я ей честно сказала, что детей не люблю и мне они не нужны. Что у нас их не будет. Хорошо что мозги не промывает, это бы привело только к ссоре. Потому что дети для меня самый страшный кошмар.

Гость
#43

да ладно вам автор. ей 24 года! только отучилась, работать стала. к 30-ти передумает. не парьтесь! у нее еще лет 12 чтобы родить. успеет еще!

Гость
#44

ТРОЛЬ!

Гость
#45

ну у вас есть внучка от дочери, а от сына, как тут часто пишут, свекровям внуки не нужны.

Гость
#46

скажите сыну пусть бросает такую жену, она недостойна его. Миллионы девушек мечтают родить, а он выбрал какую то больную и эгоистку. Первого ребенка нужно рожать до 20 лет, все врачи это знают, после 25 велик риск родить дауна.

Гость
#47

У меня в 26 лет уже трое детей было, а ваша невестка и не женчина вовсе. Потому что любая женчина понимает что детей нужно рожать как можно раньше и дети это женское счастье.

Гость
#48

"Может, через пару-тройку лет захочет. Тем более все есть, няня будет, работать она так же сможет, делать что хочется. \n
Обиднее всего будет, когда к сороковнику очнется - ааа, хачу-нимагу - и не сможет. "

Эндриа
#49
Гость

У меня в 26 лет уже трое детей было, а ваша невестка и не женчина вовсе. Потому что любая женчина понимает что детей нужно рожать как можно раньше и дети это женское счастье.

Иди в жо.пу,троллиха..Вот пусть твои дочки и рожают хоть в 10 лет.

#50
Гость

У меня в 26 лет уже трое детей было, а ваша невестка и не женчина вовсе. Потому что любая женчина понимает что детей нужно рожать как можно раньше и дети это женское счастье.

Женчина))) Чем рожать в десятом классе, лучше бы писать научились

Предыдущая тема