Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Начну с того,что 9го февраля мой противный гинеколог отправил меня в роддом по подозрению в том,что в животике большой ребёнок.В роддоме надо мной посмеялись и сказали,что при моём росте (176 см) проблем с родами не будет.УЗИ показало,что ребенок весит 4100гр.Отправили домой,сказали возвращаться 16го числа на исскуственное вызывание родов,если до этого не рожу.

И пошла я 16го числа в 9 утра на вызывание (накануне стали потихоньку отходить воды,но никаких болевых ощущений не было).В 11 мне дали первую половинку таблетки и отправили в палату дожидаться боли.Просидела я там до 15,схваток нема.Дали ещё одну таблетку и отправили обратно.Попутно каждые три часа делали КТГ и мерили давление.
Так и просидела я весь день в больнице,хорошо хоть муж рядом был да и соседка по палате болтливая попалась,скучать не давала.
Ночью с 16го на 17е начались небольшие схватки каждые 4 минуты и длились 30 секунд.Каждый час выходила в коридор,чтобы найти хоть мед.сестру,но безрезультатно.В кабинете да и на этаже никого не было,до сих пор не представляю где все шатались целую ночь.
К утру всё же удалось найти мед.сестру.Пожаловалась ей на боль,на что мне сказали,что сегодня суббота,врача ещё нет,ничего мне пока сделать не могут.Короче послали куда подальше и велели ждать врача.Врача я прождала до 17 вечера,причем он постоянно ходил туда-сюда по этажу,но ни на кого из предродовой у него времени не было.
В 17 часов врач меня осмотрел,открытие было всего 3 см,но услышав.что воды отходят уже третий день отправил в родовую палату.
Тут подоспела моя мамка,послушав мою историю и увидев,что в субботу в больнице персоналу нет никакого дела до рожениц,решила найти платную акушерку.
Родовые палаты у нас в роддоме отличные,там есть и и кресло,и мячик,и стенка специальная сделана,за которую можно держаться во время схваток.Даже магнитофон был и журнальчики.В палате были мы мужем одни,наша акушерка заходила время от времени проверять как идут дела.Вообще акушерка попалась отличная,помогала советами и в то же время не сидела постоянно с нами,давая тем самым нам с мужем побыть наедине.
Вот она я в родовой палате.Страшная,как моя жизнь ржу нимагу Кажусь такой огромной нифига себе

В 19 часов проверили открытие,оказалось оно по прежнему было 3 см,хотя схватки становились чаще и были сильнее.Решили открыть плодный мешок и поставить капельницу для дополнительной стимуляции.Боли стали ещё сильнее,но как-то я от них особо не страдала.Во время схватки закрывала глаза и старалась ровно дышать.
В 20 часов положили на кровать,посмотрели открытие,безрезультатно,всё те же 3 см.Акушерка подсоединила КТГ и дала маску с веселящим газом.И только тогда,когда газ стал дейсвовать я поняла какую ужасную боль до этого терпела.В тот момент я ни за что бы не позволила отобрать у меня маску.В принципе её никто и не забирал.
А вот дальше я почти ничего не помню.Акушерка уговорила поспать немножко,т.к. я не спала 2 дня.Помню как проснулась минут через 5,схватки шли каждую минуту.Врач пришел где-то через час,открытие было такое же,сказал что нужно что-то делать и ушел.Акушерка побежала за ним узнавать что же надо делать.
Помню я тогда повернулась к мужу,заплакала и стала умолять,чтобы меня больше не мучали.Пришла акушерка,посмотрев на меня и на КТГ сказала,что надо делать кесарево.Мужу сообщили,что через пол часа принесут ребёнка на что он ответил,что это будут самые долгие 30 минут в его жизни.Ах как романтично,он о нас беспокоился!
Ещё помню операционный зал и то,как мне привязывали ноги в столу.Я очень испугалась и вырубилась.
Вот,тут папуле только принесли сына.Вес 4120 гр (УЗИ почти угадало) и рост 53 см

Папе надо отдать должное,он не оставил ребёнка в детской комнате,а сам с ним сидел всю ночь и день до того,как меня с интенсивки выпустили.Все акушерки на него смотрели как на героя,сказали,что такое очень редко бывает.Обычно отцы отдают детей и приходят на следующий день.
Вот они вдвоём в палате ночью.Акушерка дала шприц с глюкозой,чтобы папа ребёнка кормил.


А это мы в интенсивке через 6 часов после операции.Папа принес сына показать.Мама тут вообще никакая




Сейчас,вспоминая родовую боль могу сказать,что не такая она и страшная.Мне под конец было ужасно больно лишь потому,что я лежала несколько часов в одном положении,затекла и болела спина,поэтому и схватки переносились тяжелее.
В заключении скажу,что всё хорошо,что так хорошо закончилось.Если бы врач раньше понял,что матка и не собиралась дальше открываться,никто бы не мучался.Огромное спасибо любимому мужу и прекрасной акушерке.Если бы они не «пинали» врача,я б там окочурилась наверное.

какая же ты молодчинка!!! И муж золото просто! Читала и плакала, а фотки такие красивенные внимание Здоровья сынульке и тебе!
Моська
Ой-ей йой..... Почитала я твой рассказ..... Все таки и я мужа с собой возьму (тем более он не против).
пипец что за отношение врачей к роженице... я этого не понимаю...
Помучали тебя и ребеночка, а все таки операцию сделали....

И все таки ты - молодчинка.... улыбаюсь
Спасибо девочки улыбаюсь Мораль такова,что бесплатно у нас тут мало кто колышется,тем более в выходной день опаньки ... Вот что за люди...
Yulia
Ты мужа с собой обязательно бери,поддержка огромная.Пусть он особо-то ничем и не сможет помочь,но само его присутствие даст тебе силы.Да и чувствовать себя спокойней будешь,ведь рядом будет кто-то,кто не даст тебя в обиду.
Моська
Класс!!!! Поздравляю!!! улыбаюсь
А фотографии супер!!! Такая память.... на всю жизнь! улыбаюсь
Моська
КЛАссно,молодчинка!!
А ты в каком роддоме рожала,?В Тарту?
Спасибо за поздравления улыбаюсь
Lolita
Да,в Тарту.Вообще,его описвыают как неплохой роддом.Он действительно неплохой,тока я так попала наверное.Мне как обычно "везёт" подмигиваю
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
С таким мужем можно футбоьную команду родить!!!
Дай Бог здоровья ВАШЕЙ семье!!!! крыша хлопает в ладоши от сердца и почек дарю вам розочку
Поздравляю! Какие вы все трое молодцы! Супер-мама, супер-папа(мужчина с младенцем на груди-вот настоящий мужчина!) и масеныш такой зайчик! Здоровья и тепла вам всем, а маме молочка побольше, такого героя надо обязательно молочком кормить, он это заслужил!
Моська
Поздравляю! Сынуля просто куколка подмигиваю (тьфу, тьфу, тьфу). Папочка ваш просто молодчинка! Тебе букетик! от сердца и почек дарю вам розочку
Поздравляю!!!! от сердца и почек дарю вам розочку
Неприятно удивил рассказ о наших эстонских врачах! нифига себе Как же так можно? Но главное что все благополучно закончилось и у тебя такой очаровательный малыш!!!!
Побольше улыбок вам и поменьше бессонных ночей! от сердца и почек дарю вам розочку


Последний раз редактировалось: Natalja1407 (17.04.2007 13:16), всего редактировалось 1 раз
enotik
Молочком не получилось к сожалению.Самой обидно.После кесарева опухоль была,принимала антибиотики

Спасибки всем! улыбаюсь
Моська
Вы молодцы- ты за то, что выдержала все издевательства врача, а муж твой, я даже не знаю как сказать, у меня просто нет слов.
Молодец! Главное что все хорошо!
Нда, вижу в Эстонии врачи не сильно от наших отличаются ... К сожалению. А вы молодцы, и муж вообще выше всяких похвал! Жаль, что уже фотки не открываются.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах