Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Пришла отчитаться о проделаннолй работе улыбаюсь Сегодня сварила сырный супчик - вкуснотища. сьела на одном дыхании. Сейчас кушает муж. Спасибо за рецепт девочки! Правда я его сварила на курином бульоне. Курочка домашняя, бульон получился наваристый, насыщенного желтого цвета!улыбаюсь
Вот фото моих скромных достижений. С сухариками суп просто сказка!


Очень нравится грибной суп пюре .
я беру шампиньоны (800 гр). Отвыриваешь грибы,потом их в комбайен,перемалываешь до кашицы,можно через мясорубку.Беру литр сливок 20% вылеваю в кастрюлю,туда же перемолотые грибы,и маленькую ложечку,без верха,крахмала,подсолить,довести до кипения,но не варить.
Очень быстро и вкусно!
спасибо за рецепт сырного супчика, я вчера начиталась и вот что получилось

только я еще цветной капусты немного добавила, получилось вкустно я тут не причем
Молодцы девчушки!!!

Tanka я теперь знаю как слоган Майского чая на Украине ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
KARINKA писал(а):

Tuta
Ой, забыла тебе вчера про супчик написать.
суп с броколли. Пишу тебе как в рецепте, а ты сама там можешь уменьшить,если надо.
50 гр. масла или маргарина
1 лук
1 кг броколли
1 большая картошка
1.5 литра овощного бульона
125 гр. сливок
1 ст. ложка сока лимона
1 ч. ложка вурстштерского соуса (как-то так)
125 гр. сра на крупную терку.
соль и перец
В общем в кастрюле варишь картошку и броколли. на сковородке на масле слегка обжариваешь лук и добавляешь в кастрюлю. все готовится и в блендер. после добовляешь сливки, лимон и соус и чуть-чуть готовишь, но чтобы не закипело - вот и все. В тарелку сверху посыпаешь сыром. вот и все

Только что сварила рассольник, вкусно.

очень счастлива
На двух литровую кастрюльку

2-3 картошины средни
Зст.л. риса
1 огурец
4 шампиньона
1 луковица
1 морковина


В кипящую воду кидаю картошку и рис и немного зерен укропа.Пока все варится делаю зажарку. Лучок мелку крошу и на сковородку и до золотинки, потом грибы, потом морковку, потом потертый на терку огурец. Прожариваю минут 10.
Как только картошка и рис сварились, высыпаю зажарку. 3 мин. и готово, еще укропчика зеленого и м-м-м-м бееееее
Swit
Здорово, нужно будет сварить.Ты просто на воде делаешь, я правильно поняла? А огурец соленый?
Luchistaya писал(а):

Swit
Здорово, нужно будет сварить.Ты просто на воде делаешь, я правильно поняла? А огурец соленый?


Угу бееееее сейчас сделала на воде. а можно сделать на курином бульйоне он сытнее будет и нежнее.Можно сделать без грибов.
Огурещ обязательно соленый и его лучше тереть на терку и поджарить вместе с зажаркой так дерать
Swit
Спасибочки! Обязательно сварю по твоему рецепту очень счастлива
Кушайте на здоровье!

Могу еще подкинуть пару рецептов.
Я, ленивая хозяйка чет засмущалась я , люблю готовить без заморочек и что бы было быстро.

Например люблю готовить плов в духовке.
Получаеться вкусно и рис зернышко к зернышку, расссыпастый неудачный макияж
Девочки, а мне нравится холодный борщик, он и легенький и во время бер-ти полезен, так как у кого есть проблемы со стулом помогает подмигиваю
Luchistaya
Только по темкам, ладно?

Плизз, в пиццах - ленивая пицца
Luchistaya
Итак нам понадобиться:
1. Свекла отварная и ее бульон штучки 3-4
2. колбаска 300-400г
3.Свежие огурчики 2-3 шт
4.Редиска 300г
5. Яйца 4-5шт
6. Отварной картофель 3-4 шт
7.Лук зеленый
8. Зелень
Все режем как на салатик (кубиками), а после заливаем бульоном от свеклы,если что можно водички добавить, все посолить по вкусу, перед подачей на стол положить в тарелочку ложку сметанки и нямнямка готова бееееее
Уха из брюшек красной рыбы
вроде и рецепт не надо писать улыбаюсь название говорит само за себя
вместо рыбы используем свежемороженые брюшки, забрасываем вместе с картошкой, варить 20-30 минут
Очень нежная уха получается
Привет!!!
Так хочется суп с "галушками", а рецепта приготовления теста не знаю, помню только то, что оно жидковатое, кладется ложкой, которая постоянно смачивается в воде. Если кто умеет их делать, подскажите как.
Nekko
я делаю галушки так :1 яйцо+треть стакана воды+соль+перец или мелко порубить зелень-на любителя хорошенько размешать и сыпать муки-столько,чтобы было как на густую сметану похоже...потом ложку чайную окунаешь в кипящий бульон-и пошло-поехало-выкладываешь люжкой галушки.
я так раньше очень часто делала-бульон из кубика+картошка+морковка+галушки -"суп "нищета" чет засмущалась я
Хозяйки! Темка давно молчит. Хочется супчик из цветной капусты, кто рецептик знает?
Суп из цветной капусты:
Куриный бульон, из куриных грудок.
Бульон кипит, грудки достаем что б остылы.
Добавляем в бульон картошку, порезанную брусочками
Пока все варится, обжариваем мелко порезанную морковку, лук, обычный, не зеленый. Добавляем в суп, можна мелко, можна соцветиями режем цветную капусту, спражу, если нет - то зеленый консервировнный горошек, красный болгарский перчик тоненькими брусочками, вареные остывшие или теплые грудки режем тоненькми брусочками или кубиками, и в суп, варим, за 10 минут до окончания добавляем вермишель,чуть-чуть, под конец залень, ну ессесно в процессе солим/перчим/ приправляем - ням-ням, и легкий и вкусный получатся.
Также все это можна блендером привратить суп-пюре, тока капусты тогда нужно побольше.
Malinari
Ой, спасибо! А то лежат в холодильнике, скоро пропадет, а супчик из нее легкий должен быть. Все, завтра сделаю обязательно.
Конопелька, приятного аппетита улыбаюсь
Я обожаю цветную капусту, а еще больше как гарнир к рыбе...няяяям
Malinari
Спасибоулыбаюсь)) А мне нравится с ней делать омлет очень счастлива
birtanem
Спасибо большое за рецепт твоего томатного супчика на первой страничке! Сделала сегодня его, очень вкустно и главное просто. Думаю муж тоже оценит. очень счастлива
вычитала несколько враиантов сырного супца.Я этот рецепт привезла из Словакии.Получаестя не так жирно и очень быстро.
Итак: ставлю 2-3 литровую кастрюльку воды, нагреваю,забрасываю картошку как для супа.В это время на сковороде пассируются лук и морковка.масла капельку,потому как жирно очень будет.масло сугубо растительное! овощи 3 минуты попассеровала-в кастрюльку( почти не кипим, следим за этим!).В это время быстренько обжариваю мелконарезанные шампиньоны,в кастрюльку их..Картошка уже почти готова.Кладу лавровый лист, хмели-сунели(люблю я),НЕ СОЛЮ! Выкладываю сырок "Янтарь"( можно дружба) в кастрюльку из расчета 1 коробочка на 1л.воды.Если сырок полавленный в брусках, то перед этим натираю его на терке, так быстрее расстанет.После этого пробую на соль, только после этого по надобности досаливаю.
И последний, но очень важный штрих, без которого этот суп НИЧТО- это половина пучка порезанной петрушки.

"Супчик дня"( когда хочется жиденького, а времени нет):
греем водичку, в это время чуть обжариваем(пассируем лучше) лук с морковкой..Всё в кастрюльку. Бросаю картошку ,варю.Чуть поварится-добавляю немножко мелкой вермишельки,так,для виду( ялюблю жиденькие супчики).Колбаса,сосиска,кусчочек ветчины-что осталось в холодильнике-режу мелкими кубиками и чуть обжариваю на сливочном масле. Забрасываю в кастрюльку.Лаврушка,приправка, соль, зелень-готово!На все 20-25 минут.

Борщ "зеленый".Варю исключительно на свинных ребрышках.
Итак, варим ребрышки (кипячу воду, уменьшаю огонь до минимума, забрасываю мясо и варю бульон.Собираю пенку).Минут через 40 бросаю порезанную луковицу и потертую морковь(не обжариваю!!).Еще минут через 10-картошку. В это время у меня сварились 2 яйца, и я нарезаю щавель и зелень. Картошка в супе полуготова - закладываю в кастрюлю щавель и зелень. Щавеля люблю побольше. Минуты через 3- порезанное как на салат вареное яйцо.Листик лаврушки,соль.приправки. Последный штрих-выдавливаю зубочек-другой чесночка. Настаиваю 30 минут, кормлю мужа!

Лагман посмотрю дома рецепт.Обожаем его, но делаем тоько летом,когда много натуральный и пахучих овощей.
А я очень люблю шпинат и давно искала рецепт шпинатного супчика-пюре. Не нашла такого, который бы мне гнравился. И потому придумала рецепт сама. Сегодня приготовила, получилось очень вкусно чет засмущалась я

Итак, Суп из шпината

Шпинат я брала замороженый, Бондюэль.
Рецепт на 1 литр воды.
250-300 грамм замороженого шпината (сколько это свежего, я дже не знаю)
1 литр воды
200 грамм плавленого сыра
6-7 очень крупных свежих шампиньонов (не взвесила, забыла)
3 крупных зубчика чеснока
Столовая ложка сливочного масла.

Кипятим воду, в нее бросаем замороженный шпинат.
На сковороду бросем мелко нарезаный чеснок и грибы, обжариваем 5 минут. Затем, когда шпинат полностью разморозился, бросаем в кастрюлю масло сливочное, грибы с чесноком, плавленый сыр, соль, перец по вкусу. Я добавляла еще и смесь французских трав, одну щепотку и сушеную петрушку. Тчательно помешивает и варим на тихом огне 5-7 минут. Затем суп следует перемолоть блендером, для получения однообразной консистенции.

Приятного аппетита=)
Девочки, вот только что попробовала сделать суп с плавлеными сырками, тут писали, что одной пачки достаточно, а я на 2 литра положила 5 пачек нифига себе а он не загустел грущу почему???
подскажите рецепт грибного супа (ела его в ресторане "колбасоф", мож кто был и пробовал)
в состав входит молоко, возможно манка, все измельчено блендером
Alenchik
Ты имеешь в виду рецептик грибного супа-пюре или рецептик из того ресторанчика?)
рецептик супа пюре подмигиваю
Сырно-грибной суп-пюре

Вам потребуются:
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- красный жгучий перец, зелень - по вкусу.


Грибов должно быть много, суп должен быть густым. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен. В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленые сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и "сырковый бульон" перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя я люблю, когда что-то в супе-пюре не измельчено, грибы напримерулыбаюсь или мясо, или хотя бы лук жареный йоу

добавлено спустя 5 минут:

Суп-пюре из грибов

Вам потребуются:
- свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
- масло - 2 ст.л.
- мука - 2 ст.л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу

Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.
А я люблю суп по другому, не пюре
Картофель 5-6 средних штук
Грибы шампиньоны -2-3 кг( в зависимости от размера, но они увариваются очень)
Лук -1 луковица
Морковь-1-2 шт средние
Мелкая вермишель-полстакана
Кладу Галина Бланка грибной бульон

Варю картошку порезанную на кубики 1 см, на сковороде обжариваю лук немного, потом морковь, потом туда же грибы порезанные на кубики 1- 2 см,потом все это в кастрюлю к сварившейся картошке, чем дольше она варится, тем вкуснее, и когда все готово, сыплю примерно полстакана вермишели и закрываю крышкой, она там доходит сама и не переваривается...
В процессе варки добавляю кубик, иногда 1 головку чеснока, но это уже мои вкусы))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах