Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Блинчики готовы,квартирка убрана)Сижу жду маму!
Щас пишу дневничок а малыш икает) это любовь последнее время это очень частое явление!...надеюсь, что это нормально!!
Вот только я совсем расслабилась по поводу жк! чет засмущалась я
мне надо было еще дня 3 назад сдать баночку и вчера должен был быть плановый визит!...но я что-то это все проигнорировала!)...ну ладненька,завтра все сдам и постораюсь попасть на прием!...
Тааакс, вот решила выложить парочку фоточек уже постиранных вещичек, это правда не все)фотик невыдержал и разрядился ржу нимагу
вот:

Пеленочки тонкие=)


Пеленочки байковые и полотенчико с уголком=)


Человечки=)


Человечки потеплее=)


И опять человечки=)


Бодики=)


Костюмчик=)


Еще костюмчик=)


Опять костюмчик=)


И снова костюмчик=)))


Просто ползуночки=)


Распошонки=)

Воть...это пока что сфотала)потом еще выложу)
Знаю,что много всего и что все можем не сносить,но ни я ни моя мама просто неможем пройти мимо этих трогательных вещичек)))))
У нас 35 неделек и 2 дня=))
Ток что пришла из ЖК.
У нас все хорошо)) очень счастлива ...Малышик ростет!!!
ВДМ 36см
ОЖ 98см
Врач только отругала нас, что мало в весе я прибавила,за 2 недельки 600гр всего)...ну и хорошо=))ни к чему нам сильно толстеть))
так что вес 57.700 улыбаюсь
Прописали нам от кашля Амбробене сироп по 0,25мл 3 раза в день в течении 5 дней!!
Еще взяли мазок у нас!
На следующий прием 24 марта!!(утро)
За это время надо сдать анализ мочи -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
А еще отменили половой покой=)так как тонус наш прошел)
Ну и хорошо)Димка буит рад!!!А то чет давненька-давненька чет засмущалась я ржу нимагу
ох, ща надо обед готовить!и как всегда убираться в комнате нашей!!
ну ладно,напишу позже!) подмигиваю
Устала!!!! опаньки ...
Приготовила суп, куриные ножки с грибами под майонезом с ним рис карри, рыбный салат и торт "Муравейник"!!!...ну и еще компотик сварила из брусники!...Вобщем сейчас развалюсь!))...
Еще перестирала очередную партию детских вещей!!)Ща висит сохнет) Обожаю запах свежепостиранного белья!!! Особенно этот детский кондиционер просто класс!!!!!!) я тут не причем
пока готовила на кухне бпбулька мне успела рассказать все про Сталина, про его жену,детей,внуков и т.д моргаю а еще про то как она встртилась с Берией!)пипец!!....около 2,5 часов этого "увлекательного" рассказа!!!как же сейчас хорошо посидеть в тишине!!!) я тут не причем ....

а вот и я!=)С новыми фоточками приданного подмигиваю
Всякие разные кофточки=)


А это на вырост немного=)


Теплая курточка=)


Маечки,футболочки=)


Футболочка и кофточка=)


Шапочки и чепчики тонкие=)


Царапки=)


Носочки=)


Пинетки=)


А вот такой у нас коврик есть=)


Скоро подоспеют еще парочка фоток=)
Малыш сегодня ведет себя активненька) почти постоянно в движении масичка мой!!!!
Недавно пришел Димка=)ура!!Сегодня его долго небыло дома!!(Даже успела соскучится!!)
Привет=)
Весь день почти прошел в уборке,чистке,мойке!!
Убрались в комнате, почистили аквариум, помыли полы во всей квартирке!...Но что самое интересное почти не устала я!только немного спина побаливала,но быстро прошла!!!
Еще мы с Димкой сегодня сходили в церковь! Помолились за всех!!Попросили, чтоб у нас и у нашего малыша все было благополучно!!!...Заказали молебень длительную о здравии нашем)..
Вот такие мы молодцы!!)
Настроение сегодня весь день вроде бы неплохое!!что радует!!
Пузькины вещички почти все перестиранны и переглаженны!=) очень счастлива
Сегодня еще разложила их в комодик!Еле-еле все поместилось)) правд еще не все постиранно,даж ненаю,как все это покомпактнее убрать!! я тут не причем
Еще жду недождусь когда нам отдадут кроватку!Уже хочется ее собрать и посмотреть как смотрится,наш комплектик!!)
Сегодня замерила свои параметры ржу нимагу
грудь 94см
пузяка 98см
бедра 87см=)))
Смешно!!!=)))
А вот и фоточки все этого:
35 неделек и 3 дня!!)



а это просто ягрущунеочень удачно правда)
АААААА нифига себе нифига себе нифига себе
что-то со мной не так!!!!(((
Вчера вечером все было вроде бы нормально!!!!
Ночью после ПА чет засмущалась я ....все таки врач одобрила это дело!!ну мы с димкой решили вспомнить, что это такон чет засмущалась я ....после ПА тоже все было норм,ниче не болело,не тянуло,не каменел даж животик!!!
Но я все равно на вский случай выпила но-шпу и мы легли спать!!
а утром когда Димка проснулся в инст,около 6.40, я почувствовала что живот камеет и схватывает поясницу грущу примерно с интервалом в 10 минут!..................
ну я выпила еще 2 таблетки но-шпы!
Живот как болел и так и болит до сих пор!!!
Никаких выделений нет!!!
позвонила в полликлинику моя врач принимает с 14.00!если ниче не пройдет то пойду на прием!!!
а пока,девочки..........................посоветуйте мне чего-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в панике!!! рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
пожалуйста!!!!!!
Была у врача!
Меня сегодня кладут в роддом с угрозой преждевременных родов! рыдаю ...
Врач посмотрела,сказала что раскрвтие один палец и шейка короткая рыдаю
все,пойду собираться((( опаньки ...
А вот и мы!!
И мы слава Богу дома!!!
вчера когда уже было принято решение ехать в роддом,позвонила наша врач Татьяна Юрьевна(которая должна делать кс плановое) и сказала,что она сегодня не работает, а без нее там могут напортачить нифига себе И сказала выжидать дома........... у меня ПМС если схватки станут сильнее то звонить ей и ехать в роддом! а если пройдет то сидеть дома!!Схватки как ни странно сошли на нет уже через 1,5 часа!!!А к вечеру и совсем все встало на свои места!!)...Свекровь,как акушер-гинеколог по профессии,сказала,что это была какая то реакция матки на что-то!!и скорее всего на опущение головки малыша+этот период совпал с ПА=матка "подумала" что уже пора и начала готовиться)а так как никто другой к жтому готов не был,она "поняла" что ошиблась и прекратила свою подготовку)))
Вот так вот мне все это объясняли Татьяна Юрьевна и свекровь=)))
А головка на самом делен уже очень низко!!Но меня успокоила свекровь сказав, что она может и за 2 недели опуститься!!
Вобщем теперь у меня пастельный режим на весь оставшийся срок!!!
но слава Богу дома!!!С Димкой!!!В роддоме я бы сума сошла лежать на сохранении больше 3 недель!!!без него(((
Темболее и свекровь и ТЮ сказали,что для меня лучше валяьться дома,чем в больнице!!Темболее полон дом врачей и ТЮ всегда на связи!!!...А до роддома рукой подать!!Воть!
Так что я теперь лежу,лежу и еще раз лежу!!И все вокруг поднимают мне настроение=)ДАЖЕ свекровь!!!)
Мама моя названиевает постоянно=)тетя,брат,папа!)Все терь переживают,как бы я с пастели не встала!!!)) ржу нимагу
Так что вроде бы все обошлось!!!! крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши
Малышик мой шевелюшками радует)) это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
это любовь это любовь это любовь это любовь родные окружили заботой!)
Так что все ок!!!
А ВАМ(группе поддержки) ДЕВЧОНОЧКИ ФОРУМЧАНКИ=)))ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Очень поддержали!!!!!!
Вы сююююююпер!!=))


Сейчас Димка нашел у меня на боку растяжки=(((
Причем даж не на животе, а выше живота,над ним! нифига себе
блииииин, я так боялась,что они у меня еще где-нибудь появятся кроме груди(и вот они!!!
кошмар! грущу и их достаточно много!(ну ё моё!ни одно так другое!
эх!прям расстроилась! грущу Ну ладно ничего не поделаешь!!главное чтоб больше не появилось!!!
Но очень обидно!!(
Пастельный режим мы вроде бы соблюдаем!...правда не очень строго я тут не причем ...например покушать себе положить и в туалет я встаю...еще один раз вставала чтоб из другой комнаты взять кошку) и один раз вставалаи немного приберала комнату!...Но думаю, что это вполне нормально, по сравнению с тем как я прыгала раньше!)вообще не сидела без дела!А сейчас прям даже как-то скучно! опаньки ...
Даж малышу непривычно, что я сижу и лежу тока!)...Он почти постоянно в движении=) мне даж иногда больновато делает!...скуфненька моему сладюське=))
это любовь
Сладкому малышу в животике 36 неделек!!!
Цитата:

Будущий ребенок

Малыш, как обычно, продолжает расти. Вес - примерно 2 кг 400 граммов, длина - 45 см.

Как уже говорилось, вес ребенка на этом сроке может значительно колебаться (в зависимости от наследственных и внешних причин). Обычно врач, тщательно ощупав живот беременной, делает некоторые замеры и затем высчитывает предполагаемый вес новорожденного по несложной формуле. Вы должны знать, что это только весьма приблизительное значение, хотя во многих случаях оно действительно совпадает с реальным весом новорожденного.

Чувствуем мы себя неплохо!!!ттт!!!...
Животик вообще не камеет,не болит,не беспокоит вобщем! ураааааааа
Видимо действительно все эти неприятности в животиком,всякие тонусы были из-за того, что я нагрузку немного не расчитывала!
А иногда и не немного чет засмущалась я ...
Вчера только от постоянно лежания и сидения, поясница начала немного побаливать(...но когда я немного размялась уборкой комнаты все прошло!)..
Сегодня вот с утра пришлось немного прибраца,а то уж совсем неприятно стало!!(...я люблю чистоту!!!)
Еще походу и готовить надо что-то!! опаньки ...
Вот блин свекровь!!!Ну знает же что мне надо лежать,обед еще вчера доели...и ниче не приготовила у меня ПМС блин!...
придется что-то сворганить)А то Димка скоро придет, а кормить его не чем!!!(...
И темболее у нас сегодня небольшая датка!))1 год и 10месяцев как мы вместе!!!!!

это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Лежу отдыхаю!!
Приготовила Димке кальмаров в кляре к ним свежий салатик и тортики маленькие,которые сейчас стоят в холодильке охлаждаются!)А кальмары уже Димон умял)))
Воть так!
Немного утомилась(...даж животик поболел немного(...но сейчас лежу и ничего не беспокоит!!!...
Вот последнее время никак не может определится с именем для малыша!
Сначало были почти 100% уверенны в имени Максим!Но потом нас все таки что-то дернуло еще подумать!и вот дуууууумаем опаньки ...
Теперь у нас варианты Александр,Илья,Максим и Ваня!
каждый из родственников предлогает свой вариант!
и что делать ненаем( я тут не причем
только что пофотала пузю))


Приветики Дневничок наш!!=)
36 неделек и 2 дня!!!
Ура!!!=)
Почему такая радостная реакция??)
Да потому что после произошедшего недавно, для нас с малышом каждый день счастье если мы не начинаем рожать))...Честное слово, У меня теперь прям паника когда начинает что-то побаливать или потягивать я тут не причем Сразу кажется, что все, опять началось(((Это похоже на какой то психоз!!!=(Постоянно прислушиваюсь к себе и боюсь сделать лишнее движение!! опаньки ...
Вчера вот наконец то все решилось с Татьяной Юрьевной по поводу моих родов!!!Она сказала что показаний для планового КС у меня нет!!Поэтому никто заранее госпитализировать меня не будет и темболее кесарить без начала родой деятельности!!!Поэтому она сказала сейчас сидеть спокойненько дома и дожидаться начала родов!!Как только я понимаю что оно, то звоню ей и еду в роддом!А там она уже делает мне узи, смотрит на размеры плода и моего таза и принимает решение!!!вот только неизвестно какое!!=(((Хотя свекровь мне сказала, что скорее всего с началом родой деятельности мне сделают кесарево!!! Причем не сразу, а будут ждать или излития вод или регулярных схваток=(так как это идеальные условия для операции!!! внимание внимание внимание эх, как то мне вчера стало не по себе от таких известий!!!(
Ведь все кричат в голос что надо кесарить, а тут на тебе"еще подумают"!!Вобщем САМОЕ главное для нас с масей это доходить до 39 недельки а там если не начну рожать ехать на узи и ТЮ будет думать, что с нами делать!!!
Эта неопределенность мне совсем не нравится!!!
Ну да ладно, оч надеюсь что мы с малышом все таки доходим до 39 недельки и приедем в роддом без схваток, чтоб не в папыхах принимали решение о родоразрешении!!!!Но что-то подсказывает, что мы можем даж до 38 не доходить(((((((((((((((((Не дай Бог конечно!!!!!
Еще и свекрови должны через недельку примерно делать операцию, по удалению щитовидной железы!...Оч будет не хорошо, если у меня роды начнуться, а она будет в больнице в это время!!!!Ведь она должна контролировать это "принятие решения" ТЮ!!!
Что-то я сегодня нехорошо спала!Толи это из-за погоды, толи меня так впечатлила эта неопределенность с родами,но спать мне совсем не хотелось!!Много ворочалась и часто проосыпалась, а потом немогла уснуть!!!(
грущу грущу грущу
Еще с утра животик немного тянуло(((я даж испугалась, что это "оно"!!
Вобщем живем мы с масей в постоянном напрряжении теперь!!!!
Ну ничего!!!Все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам 36 недель и 6 дней!!!
Сегодня были в ЖК!
Подарили врачу нашему коробочку конфеток)
рассказали всю ситуацию с роддомом и с ТЮ!
она сказала что она выбрала не правильную стратигию наших с масей последних неделек!!!Она сказала что УЗИ на надо делать обязательно,посмотреть предварительные размерчики плода,степень зрелости плаценты, кол-во вод, состояние малыша и длину шейки матки!И что с моими размерами таза нельзя ждать родовой деятельности,нужно заранее ложиться в роддом!!так как если головка очень низко опустится то кс неполучится сделать,тода только щипцы грущу а нам это совсем ненужно!!! внимание внимание внимание так как это чревато плохими последствиями! опаньки ...
Поэтому мы без ведома ТЮ будем 27 марта в 10.00 делать УЗИ !!!
И я считаю что это правльно!!!!!!!!!на все 100%!!!!
меня саму напрягало,то что мне по словам ТЮ последние недели надо сидеть дома и тупо ждать родов!!! опаньки ... и даж в жк не ходить и узи не делать!!!( блым блым ....
всегда лучше перестраховаться!!!!!! внимание
Воть!
А теперь по поводу нашего с масей самочувствия!! подмигиваю
У нас все вроде бы хорошо!ттт!...
Вот только шевелюшки стали менее активными!(Но серцебиение хорошее Наталья Анатольевна сказала!!! так дерать
Давление 120/80 так дерать
ВДМ 37см крыша хлопает в ладоши
Окр.живота 100см во какие банки
Вес 59кг я тут не причем что-то мы набрали за последнее время!!!
Но ничего! очень счастлива Прибавка в весе номальная!11-12 кг почти за 37 неделек!!!=)
Анализы мазка нормальные!!)
Следующий прием будет 4 марта,не считая УЗИ!)
Сегодня приезжала моя мама!! ваааау
купила нам увлажнитель воздуха специально для малышей!)в виде черепашки) и барометр для детской комнаты в виде ромашки)
А вчера приезжала моя тётя Маша!=)
привезла автокресло Chicco!
Кроватку нам должны привезти в субботу-воскресенье!)
Вобщем совсем скоро у нас все будет готово для нашего малышика!!!!!ура!!! ураааааааа
А это вчерашние фотки пузяки)

С другой стороны!!Кстать здесь видно растяжки мои(((на ребрах(

А это новенькое автокресло)


А это увлажнитель холодного пара для малышей)

Барометр
НАМ 37 НЕДЕЛЕК РОВНО!!!! УРААА!!!
Мой масичка считается официально доношенным!!!=)
Что очень-очень радует!!!=)


Поскорей бы завтра!!!Ведь завтра мы идем на УЗИ ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа Я наконецто посмотрю на своего малышика и узнаю как он себя чувствует!!!!!!!!Надеюсь что у нас все хорошо!!!!!!=) Ведь последниее время мася не особо радует мамочку шевелюшками!!!(.......
Сегодня и вчера погодка радует!!!!
Солныфко и тепло!!!=)Надеюсь, что к рождению маси на улице будет совсем тепло и хорошо!!! улыбаюсь
Самочувствие у нас нормальное! вот только спина в районе лопаток иногда оч сильно болит!!!(...И слабость какая то иногда с головокружением!...
Вот наш пуз=)
Цитата:

37-я неделя беременности
Возраст плода - 35 недель


Как меняются рост и вес вашегомалыша

На этой неделе ребенок веситпримерно 2,7 кг. Он быстро набирает вес. Его длинаот макушки до копчика составляет 35 см, а отмакушки до пяток - 47 см, то есть он каждую неделювырастает на 1 см.

Как меняется ваше тело

Высота стояния матки может оставаться на том жеуровне, что и последнюю неделю или две. Отлобкового симфиза верхушка находится в 37 см, а отпупка - в 16-17 см. К этой неделе вы набрали от 11,2 до13,5 кг.

Как растет и развивается вашмалыш

Положение ребенка - внизголовкой!

Даже в последние недели беременности ваш малышпродолжает расти и набирать вес. Теперь ребенок,как правило, располагается в матке головкой вниз.Однако, в трех процентах всех беременностей егоположение иное - ножками или попкой вниз, это такназываемое тазовое предлежание плода.

Вот читала-читала всякие разные сайтики с календариками беременности и почти везде написанно, что к 37 неделе у женщины появляется много энергии и ей хочется постоянно убираться и т.д....
А у меня как то наоборот!!!(
Я что-то последние несколько дней чувствую какую то слабость и усталость!!! опаньки ...
постоянно сонное состояние!( и оч болит спина! грущу
сегодня еле-еле заставила себя прибраться в комнате и постирать детский развивающий коврик!!... внимание
И аппетит мой что-то поубавился!!
эх...
А это моя любимая собачка Мэлани!Которая живет сейчас с моей мамой!!
Вот мы и сходили на наше тайное УЗИ!=))
Тайное потому что ни свекровь , ни ТЮ о нем не знают!! я тут не причем
Результатики хорошие!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа
Срок беременности 37 недель
Имеется 1 живой плод в головном предлежании!(головка низко) опаньки ...
БПР 95 мм
ЛЗР 114 мм
Длина бедренной кости правой 68 мм левой 68 мм очень счастлива
Окр.головы 338 мм
Окр. животика 318 мм
Плацента расположенная по задней стенке матки, в дне!
толщина 38 мм
степень зрелости 2
Кол-во вод нормальное!
Пуповина имеет 3 сосуда!
Масса плода 3000-3100
заключение беременность 37,5 недель!
воть!!!=)
Мы молодчинки!!!=)
Нам теперь только САМОЕ главное не начать рождаться пока!!!!!!
А то свекровь(которая должна конролировать процесс в пользу КС) сейчас ложится в больницу на операцию!Операция 31марта! И там неизвестно када ее выпишут!!!Поэтому малыш, сиди тихо!!пока наша бабуля не оправится!!!)
Наталья Анатольевна сказала, что на приеме 4 апреля, она нас посмотрит и если все будет окей, то мы гуляем до 14 апреля, а там приходим и рожаем мы или не рожаем, она нас укладывает в роддом!!!!=)Потому что говорит это не дело ждать дома схваток с моим тазиком маленьким!!!)
Так что теперь сидим дома,отдыхаем, гуляем,пьем Магне В 6 по 6 таблеточек в день и одну таблетку но-шпы!это не считаю витамина Е и фольки!!)
Ну усё!=) Пойду наверное немного поваляюсь, а потом нада немного позаниматься домашними делами!!)
йоу
Нам 37 неделек и 2 денька!=)
Сегодня с утра животик побаливал=(Опять часто напрягался( я теперь этих напряжений таааак боюсь!(Долго ворочалась,искала положение поудобнее, безрезультатно!!!Но все таки мне удалось себя немного успокоить и еще минут 50 подремать!...
Все я радовалась-радовалась, что мне не приходится вставать в туалет ночью!!) И тут на тебе сегодня аж 2 раза бегала нифига себе хотя на ночь почти не пила! Посмотрим что будет этой ночью бееееее ...
Малыш ведет себя немного поактивнее! ураааааааа
я уж стала волноваться что ему чего то не хватает! больно мне больно...
Завтра-послезавтра нам должны наконец то привезти краватку!!)
а во вторник приедет мама моя и привезет ванночку и еще один коврик развивающий!)...воть так!)...так что совсем скоро для масика уже все будет готово!)
Сегодня ко мне приезжала моя подруга детства Екатерина)
оч рада была ее видеть так как давно не виделись! Хорошо посидели,приготовилли роллов!)...
Завтра наверняка придется убираться в одно так сказать лицо у меня ПМС
тут все так привыкли что я в состоянии одна убрать квартиру, что не берут в расчет, то что мне скоро рожать! пипец А Димка мне бы помог но он учится по субботам!(Ну вобщем посмотрю я! мож только в комнате приберусь и усё!!!...Мне нельзя напрягаца!!! йоу бееееее ...
Ну вобщем пока что все!!=)
37 недель и 3 дня!

Сегодня ночью в туалет бегать не пришлось!)
Но зато под утро приспичило, причем тааак, что еле добежала!!!))
Утром животик не напрягался, но сейчас ну оооочень часто в тонус приходит!!! грущу грущу грущу что же делать?...уже прям выводит такое состояние(...........даже 6 таблеток магне В6 и 2 табл.но-шпы не помогают нифига!!! рыдаю потому что лубое напряжение животика для меня уже прям как начало родов!((....схожу с ума!!.... у меня ПМС
все время ищу удобненькое положение в котором будет меньше живот болеть!!..........
эх...нам ооооооочень нужно до 39 неделек доходить!!!!!
внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание
37 неделек и 4 денька!!!

Сегодня очень неплохо прогулялись с Димкой и нашими друзьями Леной и Сережей у них уже 39 неделек и чет рождаться они пока не собираются!!)...Ну ничего,девчушку им обещают не большую,думаю все будет хорошо!!!.....
Зашли в Эль Патио,скушали пиццу,помотались по магазинам!
Устали конечно, но главное что повидались! очень счастлива А то когда теперь еще получится увидится,неизвестно!!!!Ведь малыши появятся,будет немного не до встреч)...Хотя живем мы на соседних станциях метро!)
Но все равно)
Сегодня животик ведет себя не плохо!!молодец!!)..
Напрягался редко!!!Слава богу!!!!!... ураааааааа
Зато сегодня я очень часто бегаю с туалет,причем не только так сказать по маленькому чет засмущалась я ,но и по..........раза 3 за сегодня нифига себе хотя...вчера я оч много кушала.....ну да ладно,закроем тему я тут не причем .....
Еще сегодня весь день УЖАСНО ЧЕШЕТСЯ ЖИВОТИК!!!!!!!!!!!!!!!меня это уже раздрожает!(...не знаю что и делать!!
Сегодня нам привезли кроватку наконец!!!)...осталось ее только собрать и и т.д)...Ладненька,пойду спатеньки!... подмигиваю
Нам 37 неделек и 6 дней!!

Что-то сегодня с утра опять живот побаливает!!=(
С перевывами минут в 15 тянуло поясницу( потом перерывы стали беспорядочными то 3 то 20 минут!...И я вздохнула с облегчением!!!Оказывается меня мой мася опять обманывает!!!!)
Сейчас по-моему уже совсем все прошло!!...НАДЕЮСЬ я тут не причем
Вот только тошнит чего-то меня сегодня опаньки ... .........прям аж кажется что вот-вот придется бежать к белому другу!! грущу ....
Сделали вчера свекрови операцию! все прошло хорошо и завтра скорее всего ее уже выпишут!!!...Ну и славненько!Хотя мне неособо хочется с ней сидеть дома бееееее ..........
Вчера мы с Димкой устроили генеральную уборку в комнатке нашей!!
Разобрали все полочки,шкафчики, ящички,протерли везде пыль и ]вымыли полы!...=)вот такие мы молодцы!=) я тут не причем .........
КСТАТИ,всех с первым апреля!!!!!!=)))))))))))))))))[/color]
P.S.Вот только аватар мне неоч нравится!

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА
Моему солнышку, зайчику, самому любимому малышику в пузике уже 38 неделек!!!!Мы совсем-совсем большие!!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа
Мы Обсолютно по всем показателям доношенные!!!!)
Это ооооочень радует!!!Я так боялась что роды начнутся раньше 38
неделек!!!!!
Но по рекомендации врача из роддома нам надо еще недельку ходить!!)Постораемся это выполнить!) улыбаюсь ....

Цитата:

Будущей матери

Прежде чем начнутся настоящие схватки, вы можете испытать ложные. Не надо их путать со схватками по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки могут быть столь же сильными, как и настоящие, хотя они исчезают, когда вы начинаете передвигаться по комнате. Как их различить? Если вы не уверены, что рожаете - значит, вы и не рожаете. У вас могут начаться покалывания в н огах и в области влагалища и шейки, будто электрический ток проходит через вас. Это происходит из-за того, что малыш закрепляется головкой в тазу и задевает нервные окончания, проходящие там.

Ваш ребенок

На последней неделе ребенок накопил в кишечнике немало отходов жизнедеятельности. Это черно-зеленое вещество называется меконий и состоит он из распавшихся клеток крови, отмерших клеток кишечника, а также сшелушен-ных кожных клеток, зародышевых пушковых волос, проглоченных вместе с околоплодной жидкостью, и других компонентов. Меконий - это первородный кал: ребенок вытолкнет его из себя после рождения. Впрочем, иногда он способен сделать такое еще до родов: тогда он вылезает на свет покрытый довольно неаппетитной зеленой слизью.

Если у вас рождается мальчик, его яички уже опустились в мошонку. Во всяком случае, ко времени родов это должно непременно произойти. Хотя один процент мальчиков (и десять процентов недоношенных мальчиков) имеют неопустившиеся яички. Такой недостаток может стать причиной мужского бесплодия или тестикулярного рака, поэтому пусть врачи проверят яички сразу же после рождения вашего малыша.

Ребенок прибавляет теперь по 28 грамм в день. А Ваш вес скорее всего расти прекратил прибавляться.

Обычно в 38 недель его головка опускается ко входу в малый таз. Малыш уже готов к самостоятельной жизни и "считает" дни до рождения... Роды, произошедшие на сроке 38-40 недель беременности, считаются своевременными. Обычно ребенок рождается с весом 3500 и более и ростом примерно 50 см. Едва родившись, он издает первый крик, как будто приветствует окружающий мир! Ребенок самостоятельно дышит, его сердце бьется, он активно двигает ручками и ножками. С днем рождения, малыш!

....
Вчера просто безумно чесался животик!!!!!
А чесать то незя!!!(А то растяжечки могут появится!!!!...
и меня спасает только когда Димка мне по животику кончиками пальцев водит!!!!я прям таю от этого!!!....-=)
вчера взвесилась нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе И о,ужас!!!я уже почти 61 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....Надо бы поменьше кушать!!!! я тут не причем
а то еще немного и я превращусь в слонярку!!!))....чего бы мне совсем нехотелось!!!!!!!!...
сегодня или завтра мы вроде бы должны собрать кроватку!!!
Так ладно пойду прогуляюсь, а то погодка супер!!!!=)
Вот мы и родились=)

3 апреля в 14.10 родился мой самый дорогой и любимый на свете крошечка, весом 3090гр ,50 см ростом!!!=)....
Так что этот дневничок можно закрывать!)....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах