Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
mushua писал(а):

Amelka
Наше знакомство с Темой началось с поноса йоу
Пол-года не давали, делала все только сама.
Потом как-то купила и давала какое-то время. Дети ели с удовольствием, покупала только без наполнителя.
Недавно узнала о массовых отравлениях после него и давать перестала. я тут не причем

без наполнителя творог это самый хороший вариант! тоже читала что отравления от Темы бывают, но в жизни ни одна знакомая не говорила про это, все его едят. мне кажется все равно детский продукт безопаснее нежели взрослый

добавлено спустя 1 минуту:

NOTA BENE писал(а):

Lele
ой моя тоже постоянно грызла трубочку ржу нимагу
йогурт по настроению, а кефир регулярно просит именно Тёму, сама показывает в магазине, какой кефир купить ей. творожки кушает редко, творог не любит как и я...думаю пару раз в неделю в саду запеканки и сырников достаточно.

для нас тоже самая удобная тара это тетрапак, я не переживаю что гдето ребенок вывернет чашку дома на диван по этому и беру йогурты с трубочкой. йоу

добавлено спустя 2 минуты:

mushua писал(а):

Amelka
я Агушу кефир купила. Марк вообще наотрез отказался. а Ева кривилась, но пила.
Домашнее лучше конечно едят.

так это же хорошо, вы знаете что даете на100% натуральное, конечно только время нужно, но если оно есть то все ок. главное брать детское молоко ультрапастеризованное и закваску которая соответствует возрасту ребенка. я делаю редко дома но когда делаю то муж как ребенок радуется ржу нимагу
а мы ели-пили Тему буквально до прошлой недели...
пока не травонулись опаньки ... теперь только Агуша и Яготинские продукты, у ни сейчас детские творожки появились и йогурты.
мы ели с 9 мес до 18 творожки, а потом перешла на обычный творог Молокия и развожу молоком или своим йогуртом, раз в неделю покупаю йогурт Тема с яблоком, остальные пить не хочет - очень сладкие (как по мне и с яблоком очень сладкие), я сейчас больше придерживаюсь домашним приготовленным
Kotta писал(а):

а мы ели-пили Тему буквально до прошлой недели...
пока не травонулись опаньки ... теперь только Агуша и Яготинские продукты, у ни сейчас детские творожки появились и йогурты.

ничего себе. а вы точно уверены что от Темы? нормы соблюдали? только из холодильника и в количестве не более 50г творога до 3хлет? нам Агуша тоже ничего чет засмущалась я
Ann Ch писал(а):

мы ели с 9 мес до 18 творожки, а потом перешла на обычный творог Молокия и развожу молоком или своим йогуртом, раз в неделю покупаю йогурт Тема с яблоком, остальные пить не хочет - очень сладкие (как по мне и с яблоком очень сладкие), я сейчас больше придерживаюсь домашним приготовленным

мы сейчас едим и творог и йогурт Тема, нравится улыбаюсь
Мы тоже Тему полюбляем! И йогурты, и кефирчики, и творожок.
Danochka
что с трех лет? там йогрут ы с 6 месяцев)) мы с года еле, все ок было.. А вот как травонулись им (ничем другим точно нет), больше не покупаем. Только агушу и яготинские
Kotta писал(а):

Только агушу и яготинские

у меня тоже больше душа лежит к этим ТМ. А вот Тему как-то очень боюсь покупать, даже не знаю чего. Творожок их брала только один раз очень давно и пару раз брала их йогурты.
Kotta писал(а):

Danochka
что с трех лет? там йогрут ы с 6 месяцев)) мы с года еле, все ок было.. А вот как травонулись им (ничем другим точно нет), больше не покупаем. Только агушу и яготинские

имею ввиду что норма творога для ребенка до 3х лет 50г. вы норму соблюдаете? пишут что даже от превышения нормы бывают отравления и не важно Тема это или Агуша.

добавлено спустя 3 минуты:

Meredit писал(а):

Kotta писал(а):

Только агушу и яготинские

у меня тоже больше душа лежит к этим ТМ. А вот Тему как-то очень боюсь покупать, даже не знаю чего. Творожок их брала только один раз очень давно и пару раз брала их йогурты.

а мы все детское кушаем для разнообразия во вкусах.
правда есть предпочтения некоторые, например Яготинский творог лично мне пахнет как домашний творог (кислым, я такое не очень люблю хотя ребенок ест) и он жидковат по сравнению с другими творожками. йогурт и кефир берем в основном Тему потому что из трубочки пить любим. покупаю и яготинский в стекле но только по 1-2шт так как из магазина тяжело нести когда еще полная сумка всякого. товрог Агуша легче всего открыть. так что мы все кушаем детское ржу нимагу
Danochka писал(а):

Kotta писал(а):

Danochka
что с трех лет? там йогрут ы с 6 месяцев)) мы с года еле, все ок было.. А вот как травонулись им (ничем другим точно нет), больше не покупаем. Только агушу и яготинские

имею ввиду что норма творога для ребенка до 3х лет 50г. вы норму соблюдаете? пишут что даже от превышения нормы бывают отравления и не важно Тема это или Агуша.

А мы и не в курсе каких то там норм нифига себе чет засмущалась я Нам когда душа желает и 100 может быть мало я тут не причем Чего там 50 граммами наесться, разве что еще чтото добавить я тут не причем
Девочки а у кого еще 50 гр наедаются??
Калинка писал(а):


А мы и не в курсе каких то там норм нифига себе чет засмущалась я Нам когда душа желает и 100 может быть мало я тут не причем Чего там 50 граммами наесться, разве что еще чтото добавить я тут не причем
Девочки а у кого еще 50 гр наедаются??

если не один творог кушать, то наестся можно))) А если 100 гр. и не каждый день - то тоже ничего страшного.
Я своему даю творожок (где-то 100 гр. +-) с фруктами и печеньем. Это у нас полдник такой. Если в этот день не даю творог, то йогурт или кефир.
Но каждый день и по 100 гр. я боюсь давать, зачем ребёнку дополнительная нагрузка на печень.
Но я делаю молочку сама
Danochka писал(а):

имею ввиду что норма творога для ребенка до 3х лет 50г. вы норму соблюдаете? пишут что даже от превышения нормы бывают отравления и не важно Тема это или Агуша.

Я порой читаю на блогах, как детки в возрасте до 2 год едят до 200г творога за раз и каждый день, и при этом мамы пишут, что вполне нормально, а что тут такого....то у меня волосы дыбом становятся. То ли мамы странные, то ли я очень правильная и отстала от жизни я тут не причем

Danochka писал(а):

и он жидковат по сравнению с другими творожками

Мне он этим тоже не очень нравится, но малому нормально. Мне больше по вкусу Агуша нравится, особенно грушевый)))

Калинка писал(а):

Девочки а у кого еще 50 гр наедаются??

Я один творог не даю, всегда даю с йогуртом, редко с фруктовым пюре. А так никто не наестся теми 50г ржу нимагу

Alsetara писал(а):

Но каждый день и по 100 гр. я боюсь давать, зачем ребёнку дополнительная нагрузка на печень.

И я боюсь.
Калинка писал(а):

Danochka писал(а):

Kotta писал(а):

Danochka
что с трех лет? там йогрут ы с 6 месяцев)) мы с года еле, все ок было.. А вот как травонулись им (ничем другим точно нет), больше не покупаем. Только агушу и яготинские

имею ввиду что норма творога для ребенка до 3х лет 50г. вы норму соблюдаете? пишут что даже от превышения нормы бывают отравления и не важно Тема это или Агуша.

А мы и не в курсе каких то там норм нифига себе чет засмущалась я Нам когда душа желает и 100 может быть мало я тут не причем Чего там 50 граммами наесться, разве что еще чтото добавить я тут не причем
Девочки а у кого еще 50 гр наедаются??

а кто может наестся 50г творога? ржу нимагу конечно нужно еще чтото давать. я даю 50г Тема вместе с йогутом и печеньем и порядок.

добавлено спустя 17 минут:

Meredit писал(а):


Alsetara писал(а):

Но каждый день и по 100 гр. я боюсь давать, зачем ребёнку дополнительная нагрузка на печень.

И я боюсь.

я много читала про творог и это совсем не безопасный продукт по этому все таки даже если хочется сильно не стоит превышать нормы малышу. потом же сами жалеть будете.
девочки, ну в нормах же про ТВОРОГ сказано! обычный, плотный, а Тема жидкий творожок, и по жирности и по плотности совсем не такой.
моя когда его ела, то тоже либо 2 по 50 либо 1 но 100гр.
Агуша кстати плотнее как по мне, грушевый ммм))) Больше всего моя ела грушевый и тёму и агушу. но к 3-м годам она и такие творожки кушать перестала. сейчас творог получаем из садиковского меню (всё творожное там съедает подмигиваю ), иногда сырники ест и ленивые вареники дома.
NOTA BENE писал(а):

девочки, ну в нормах же про ТВОРОГ сказано! обычный, плотный, а Тема жидкий творожок, и по жирности и по плотности совсем не такой.
моя когда его ела, то тоже либо 2 по 50 либо 1 но 100гр.
Агуша кстати плотнее как по мне, грушевый ммм))) Больше всего моя ела грушевый и тёму и агушу. но к 3-м годам она и такие творожки кушать перестала. сейчас творог получаем из садиковского меню (всё творожное там съедает подмигиваю ), иногда сырники ест и ленивые вареники дома.

B все равно на пачке с Темой 100г написано с 3х лет потому что по нормам МОЗ так. а про домашный я вообще молчу, у нас от него запоры чет засмущалась я

добавлено спустя 6 минут:

Meredit писал(а):

Danochka писал(а):

имею ввиду что норма творога для ребенка до 3х лет 50г. вы норму соблюдаете? пишут что даже от превышения нормы бывают отравления и не важно Тема это или Агуша.

Я порой читаю на блогах, как детки в возрасте до 2 год едят до 200г творога за раз и каждый день, и при этом мамы пишут, что вполне нормально, а что тут такого....то у меня волосы дыбом становятся. То ли мамы странные, то ли я очень правильная и отстала от жизни я тут не причем
.

не вы как раз нормальная улыбаюсь потому что 200г творога это очень много для ребенка. это норма для взрослого и то я бы сказала что много.

добавлено спустя 36 минут:

Калинка писал(а):

Danochka писал(а):

Kotta писал(а):

Danochka
что с трех лет? там йогрут ы с 6 месяцев)) мы с года еле, все ок было.. А вот как травонулись им (ничем другим точно нет), больше не покупаем. Только агушу и яготинские

имею ввиду что норма творога для ребенка до 3х лет 50г. вы норму соблюдаете? пишут что даже от превышения нормы бывают отравления и не важно Тема это или Агуша.

А мы и не в курсе каких то там норм нифига себе чет засмущалась я Нам когда душа желает и 100 может быть мало я тут не причем Чего там 50 граммами наесться, разве что еще чтото добавить я тут не причем
Девочки а у кого еще 50 гр наедаются??

добавьте к Теме еще йогурт или кефир +печенье и ребенок наестся. одним творогом никто не наестся. но суть творога в кальции а не в наедании.
NOTA BENE писал(а):

девочки, ну в нормах же про ТВОРОГ сказано! обычный, плотный, а Тема жидкий творожок, и по жирности и по плотности совсем не такой.
моя когда его ела, то тоже либо 2 по 50 либо 1 но 100гр.
Агуша кстати плотнее как по мне, грушевый ммм))) Больше всего моя ела грушевый и тёму и агушу. но к 3-м годам она и такие творожки кушать перестала. сейчас творог получаем из садиковского меню (всё творожное там съедает подмигиваю ), иногда сырники ест и ленивые вареники дома.

так тут жидкость не причем. гдето читала что Тема полезен именно белком который находиться в сыворотке, это оборудование на детском заводе такое. таких белков во взрослом твороге нет только казеин который не усваивается даже у взрослых
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах