Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы тоже использовали АВЕНТ - очень качественный пластик.
Слышала, чтов Европе сейчас бум на стеклянные бутылочки, потому что они все боятся, что из пластика выделяются вредные вещества.

добавлено спустя 3 минуты:

Мы тоже использовали АВЕНТ - очень качественный пластик.
Слышала, что в Европе сейчас бум на стеклянные бутылочки, потому что они все боятся, что из пластика выделяются вредные вещества.
Пустышка у нас латексная за 14 рублей, никакую другую не стали!
А бутылочки Авент, правда соски к ним одно время покупали Чикковские, ребенок силикон не хотел.
ТолькоЕго писал(а):

бутылочки:стекло или пластмаса???

соски: силикон или латекс???

Я зарегистрировался на этом сайте, чтобы узнать, какие сейчас хорошие (удобные в использовании и безопасные для здоровья малышей) бутылочки для кормления и соски, т.к. мои собственные дети уже выросли, в бытность появления на свет моих детей выбор был небоольшой: "Чико" и "Нук", а сейчас не могу сориентироваться - какие бутылочки, чашки-поилки, соски лучше купить для крестницы. Кто посоветует - заранеее благодарен.
mikhail
AVENT, Nuby
У Авент большое разнообразие сосок.
mikhail писал(а):

Я зарегистрировался на этом сайте, чтобы узнать, какие сейчас хорошие (удобные в использовании и безопасные для здоровья малышей) бутылочки для кормления и соски, т.к. мои собственные дети уже выросли, в бытность появления на свет моих детей выбор был небоольшой: "Чико" и "Нук", а сейчас не могу сориентироваться - какие бутылочки, чашки-поилки, соски лучше купить для крестницы. Кто посоветует - заранеее благодарен.

Нам оч нравятся бутылочки и чашки-поильники АВЕНТ! хорошо Малышке нравится, соска на бутылочке удобна для захвата (напоминает грудь), а из поильника ничего не проливается! Если дочка из него пьёт, то водичка высасывается равномерно, небольшим количеством: ребёнок не давится! внимание
[quote="Юленька"]
mikhail писал(а):

Я зарегистрировался на этом сайте, чтобы узнать, какие сейчас хорошие (удобные в использовании и безопасные для здоровья малышей) бутылочки для кормления и соски, т.к. мои собственные дети уже выросли, в бытность появления на свет моих детей выбор был небоольшой: "Чико" и "Нук", а сейчас не могу сориентироваться - какие бутылочки, чашки-поилки, соски лучше купить для крестницы. Кто посоветует - заранеее благодарен.

Нам оч нравятся бутылочки и чашки-поильники АВЕНТ! хорошо Малышке нравится, соска на бутылочке удобна для захвата (напоминает грудь), а из поильника ничего не проливается! Если дочка из него пьёт, то водичка высасывается равномерно, небольшим количеством: ребёнок не давится! внимание[/quoteC

Спасибо за информацию, а что за фирма Беби- жу кажется голландская ?
Девочки, у меня следующая проблема. Ребенок отказался от бутылочки. Мы в свое время купили 3 бутылочки и 2 пустышки. Пустышки сразу не стала брать, а из 3х бутылок подошла одна-Nuby. Она из нее пила, когда приходилось докармливать. И буквально недели 2 назад стала плеваться и языком выталкивать соску. Я думала, что дело в смеси и попробовала дать свое молоко. То же самое. Сейчас у меня мало молока и нужно давать лекарство, а из бутылки теперь мы не пьем. Еще один момент. У меня плоский сосок, а у бутылок "соска" всегда какой в идиале бы должен быть сосок у женщине. Дочка привыкла к моему соску и для неё длинный сосоук у соски не очень комфортен.
Вот такой вопро: как вы подбирали бутылочку и пустышку? Назовите пожалуйста фирму и нюансы подбора.
Конопелька писал(а):

А что значит ортодонические?

КАк бы срезанные с одного края... я тут не причем
Нам тоже очень подошел AVENT, мы с самого начала на нем и до сих пор.
Конопелька писал(а):

И как отличить силикон от латекса?

Латекс - рыжие соски, силикон - прозрачные, белые.

добавлено спустя 2 минуты:

Конопелька
А если купить несколько сосок разных форм и фирм? Допустим бутылочку AVENT с соской с 1 или 2 дырочками, две русские - с латексом и силиконом, и т.п.? и так же пустышек набрать разной формы и материала?
SunshineGirl писал(а):

Конопелька

А если купить несколько сосок разных форм и фирм? Допустим бутылочку AVENT с соской с 1 или 2 дырочками, две русские - с латексом и силиконом, и т.п.? и так же пустышек набрать разной формы и материала?

ППКС, я также подбирала, только у детко еще со временем пристрастия меняются...А лекарства удобно давать через шприц от НУрофена, сиропа...
Девочки, спасибо за ответы.

Я покупала три фирмы: Nuby, Mr.Brown, Мир детства.
Подошла только Nuby. Раз все Авент хвалят -попробуем и мы. А есть ьутылочки, у которых соска маленькая, чтобы мою грудь напоминала?
Лекарство я тоже из шприца даю. Но это так муторно, когда нужно по 30мл давать.
Конопелька писал(а):

есть ьутылочки, у которых соска маленькая, чтобы мою грудь напоминала?

как нам объясняли на курсах для берем у авента соска с широким основанием - ее нужно поглубже давать ребенку в рот, что бы губки открывалсь "рыбкой" как при сосании груди когда захватывают ареолу. Если делать так, то реб не привыкнет сползать на сосок и потом будет правильно брать грудь. МЫ на этой соске с роддома до 2 мес (почти) были, когда докармливались сцеженным- я делала как говорили и реб потом без проблем полностью перешел на ГВ.

добавлено спустя 1 минуту:

Конопелька писал(а):

Но это так муторно, когда нужно по 30мл давать

ого а это ж что за такое лекарство такими порциями давать-то нужно? мы тоже шприцами из-под СОмазины пользуемся. Но там дозировка 3мл.... я тут не причем
Есть еще системы для докорма без соски. Например, медела. Сами непользовались.
А еще можно из ложки или чашечки. Сначала непривычно, а потом удобно...
Vikulia писал(а):

Есть еще системы для докорма без соски. Например, медела.

Фиша пользовалась -можно у нее спросить. Но она стоит недешево и насколько я помню Евочка у нее не сильно шибко эту "ложечку" признавала...

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia писал(а):

А еще можно из ложки или чашечки.

в это есть одна тонкость из-за которой лекарство лучше давать соской. Ложка или чашка вещь такая- что-то выльется, что то выплюнеться. Как потом понять принял ли ребенок необходимую дозу или нет? надо ли какую-то часть дополнительно взамен выплюнотой дать и сколько.
Другйо вопрос что если питание, то тогда можно из ложки-чашки. А лекарство я тут не причем -несогласная я....
Дашенька из Киева

Я своему именно с ложки давала лекарство, а когда был совсем мелкий то из шприца обычного. Просто из соски они слишком быстро вкус понимают и тогда уже не затолкаешь...
Нам тоже подошел Авент, мы с рождения и до сих пор на нем.
Vikulia писал(а):

Просто из соски они слишком быстро вкус понимают и тогда уже не затолкаешь...

логично... у нас так плантекс отказался пить.... тогда выход только один не болеть!
Помогите разобраться...у меня такая проблема: мы пользуемся авентовскими бутылочками и едим смесь нан безлактазную, так вот периодически при кормлении у нас засоряется соска и перестает течь...малыш сосет сосет а из нее ничего не течет и начинает плакать...
почему засоряется немогу понять, тк сесь я развожу в теплой воде не горячей и не холодной, хорошо взбалтываю, размер соски щас у нас двоечка (нам 1,5 мес), промываю после еды хорошо и стерилизую, причем иногда все хорошо и не засоряется...немогу понять с чем это связано...
все хвалят авентовские бутылочки, а у меня вот сплошная нервотрепка...с удовольствием бы попробовала что то другое, но незнаю какие пробовать, да и жалко денег потраченных на авентовские бутылочки...(6 шт)....

может у кого были такие проблемы поделитесь!
Неизвестная
А смесь точно хорошо растворяется?? Может попробовать соску с 3 дырочками в таком случае я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

Неизвестная
А смесь точно хорошо растворяется?? Может попробовать соску с 3 дырочками в таком случае я тут не причем


да я ее трясу вроде тщательно незнаю как ее еще трясти.... грущу

СЕС писал(а):

Пустышка у нас латексная за 14 рублей, никакую другую не стали!
А бутылочки Авент, правда соски к ним одно время покупали Чикковские, ребенок силикон не хотел.

те чикковские соски подходят к авентовским бутылочкам? вот тока я что то их немогу найти их почти нет в магазинах, хотим попробовать тк авентовские соски нас не очень устраивают...
Неизвестная
гм.... не уверенная у чиковских бутылок узкое горлышко, а у авентовских очень широкое - модет это какие-то спец соски что ли...
Дашенька из Киева
у чикко есть физиологические бутылки с широким горлом как у авента, только стоят в половину дешевле, мы на таких выросли и очень ими давольны



добавлено спустя 3 минуты:

а есть ещё такая бутылка физиологическая против колик


Однозначно плохо растворяеться смесь, иначе чем ей засоряться.

Мы пользоваоись чикковскимы бутылками физиологическими и сосками, подошли силиконовые соски у них дырочки меньше и дольше служат, а латексные быстро рассасываються.

и соски у них разные, после года на ночь сосали кашу густую из соски разный поток(очень удобная соска, можно и водичку пить и густую кашку сосать)
а мы не берем соски и не пьем из бутылочки... грущу
Darya писал(а):

Дашенька из Киева
у чикко есть физиологические бутылки с широким горлом как у авента, только стоят в половину дешевле, мы на таких выросли и очень ими давольны


те если я куплю чиковские соски они мне подойдут к моим авентовским бутылочкам правильно я поняла?
Jasenka писал(а):

а мы не берем соски и не пьем из бутылочки...

А почему грустный смайлик поставила?
Наоборот, хорошо, что вы этого всего не берёте! Не надо потом отвыкать будет! Да и экономия.... улыбаюсь
доча пустышку признала только желтую, мягкую. силиконовая ей не понравилось.
а вот для кормления наоборот - предпочитает силиконовые соски. ржу нимагу

Неизвестная
у меня бутылочки и соски фирм нук, авент и чикко. все подходит друг к другу. но ты если сомневаешься просто возьми с собой бутылочку и проконсультируйся с продавцом. подмигиваю

добавлено спустя 46 минут:

сбрехала. чет засмущалась я нуковские соски отдельно не подходят, только с завинчивающейся частью.
Дорогие Мамы подскажите какие пустышки хорошие,чтоб подходили всем детишкам?
У меня дочка как чавкает с этими пустышками а потом выплевывает,уже не знаем грущу что и покупать для нее!

Заранее огромное Спасибо! улыбаюсь
Дашенька
А Авентовские пробовали ? Не плохие мы только такие взяли пробовали разные фирмы только эта фирма подошла практически с рождения сосем
У нас тоже силиконовая соска Авент. Подошла сразу, правда при сосании тоже есть чавкаюшие звуки. Еще пробовали соску и бутылочку Tomm Tippi.Не понравилась, что неудобно для захвата и соска короткая.Из-за этого всего азики усилились, так как заглатывала много воздуха. А Авентовская просто отлично подошла.Еще Чикко хочу попробовать. У меня еще такой вопрос по поводу бутылочек. Если дочка на ИВ сколько бутылочек нам нужно иметь? У кого сколько?
Amelia писал(а):

Если дочка на ИВ сколько бутылочек нам нужно иметь? У кого сколько?

было куча бутылок чет засмущалась я я маньяк бутылок
сейчас просто стало легче с месяцев 4 так наверно перестали стерилизовать то есть теперь у меня 4 маленькие (125 мл) Avent и 2 большие (260 мл).
А так каждому свое......
[quote="Gulnara1983"]
Amelia писал(а):

Если дочка на ИВ сколько сейчас просто стало легче с месяцев 4 так наверно перестали стерилизовать то есть теперь у меня 4 маленькие (125 мл) Avent и 2 большие (260 мл).
А так каждому свое......


А почему перестали стерелизовать? А у меня всего одна бутылочка нифига себе , которую я постоянно стерелизую. Нужно для удобства еще докупить. А вообще я дуала тоже 6 шт иметь, на каждое кормление.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах