Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
не думала что мы с этим сталкнёмся..но по видимому придётся отдать дочку в сад.
Нашла много всего но ведь теперь существует единые центры по распределению детей нифига себе
очередь обычно 2-3 года опаньки ...
Но так же сегодня нашла
Цитата:

дети 5 лет - без очереди, остальные дети, до 5 лет - от 2 до 3-х лет.

часный сад стоит от 18000р.в месяц чет засмущалась я
Это очень будет бить по корману но вроде терпимо...но стоит ли оно того???
Короче запуталась совсем чет засмущалась я
2-3 года очередь??? я в шоке.
В киеве тоже, но не так чтобы годами!
У нас даешь заведующей взятку 300 у.е. и зачисляют
А зачем ты помощницу в сад отдаешь? улыбаюсь
birtanem
Мы сами ломаем голову с садом, на очередь мы не вставали, поедим в РАНО будем там записываться, но сколько ждать придеться не известно!!!
Sing писал(а):

У нас даешь заведующей взятку 300 у.е. и зачисляют

Хе, у нас многие знакомые так же детей устроили, безо всяких очередей чет засмущалась я Одни так же заведующей денежку в конверте сунули, другие - купили в комнату для игр каких-то игрушек, лошадку-качалку, и усё я тут не причем
birtanem
Юль нам садик-школа нравиться и даже очень.
Первый раз пошли в сад в 1.6 ходили не целый день а с 2х уже на целый день.
А сейчас уже перешли мы во второи класулыбаюсь


Последний раз редактировалось: helka (16.03.2014 21:35), всего редактировалось 1 раз
helka
И Еве столько же.
Мама говорит, рано очень.
Но ей дома скучно так.
У тебя нормально адаптировалась? я тут не причем
Sing писал(а):

У тебя нормально адаптировалась?

Сначала месяц ходили вместе ржу нимагу а потом вроде привыкла ей там было очень даже интересно,разнообразие другие детки .


Последний раз редактировалось: helka (16.03.2014 21:37), всего редактировалось 1 раз
Sing писал(а):

А зачем ты помощницу в сад отдаешь? Smile

ей скучно дома..очень общительная..да и к школе надо готовиться ржу нимагу

NiKuSiNkA писал(а):

оедим в РАНО будем там записываться, но сколько ждать придеться не известно!!!

так вот оттуда цитату про очередь я сейчас и взяла чет засмущалась я

SunshineGirl писал(а):


Хе, у нас многие знакомые так же детей устроили

с 2006 есть единый центр записи в сад опаньки ... просто к заведующей уже нельзя..надо путёвку в сад получить с начала..взятку можно попробовать что бы очередь сократить..но что бы попасть в тот или иной сайт с начала надо в него направление получать чет засмущалась я

helka писал(а):

Уже перешли мы во второи класSmile

нифига себе нифига себе нифига себе у нас школа с 6-7 лет озадачена
birtanem писал(а):

с 2006 есть единый центр записи в сад Confused просто к заведующей уже нельзя..надо путёвку в сад получить с начала..взятку можно попробовать что бы очередь сократить..но что бы попасть в тот или иной сад с начала надо в него направление получать

Все может быть, я не слышала про эти путевки и направления, знаю голые факты только про взятку и никаких стояний в очереди.
birtanem писал(а):

у нас школа с 6-7 лет

Ага у них школа с 5 лет а подготовительный класс с 4.
Все в игровой форме очень даже интересная программа подмигиваю .в 4 годика детки знают алфавит и могут писать буковки и циферки.


Последний раз редактировалось: helka (16.03.2014 21:41), всего редактировалось 1 раз
тоже столкнулась с этой проблемой.
У нас есть садики с 1 года и даже там очередь грущу
сказали, что реальней всего зимой записаться, так как многие к середине года отказываются
Вообщем люди добрые помогите советом!!! Появилась возможность отдать малыша в садик, но мне кажется он не готов. Не регулярно просится на горшок, не ест сам (ковыряется в тарелке, пару-тройку ложек может и съесть), не спит один. Как в садике дети 1,5-2 годика адаптируются? Их кормят? Как с горшком? Не все же просятся? Гулять их как собирают? Не хочется упустить шанс с садиком, да и на работе повышение пообещали. Как быть-то?
Наташечка
Мы пошли в Д/с в 1.4
первые 2 мес. забирала сначало до 10, потом до 11, потом после обеда. Сейчас уже оставляю на весь день примерно до 17.00
В саду единственное требование было чтобы без соски. остальное по мере освоения... т.е. кушать мц хоть и учились всё лето, но всё равно ели 50х50. сейчас уже примерно 80% сам ест, остальное докармливает нянечка. На горшок до сих пор не ходим... используем трусики-памперсы. Иногда воспитательница говорит что он садится вместе со всеми на горшок, и даже пару нраз пописал. Дома нив какую... И спим дома только с укачиванием, а там почти сразу стал сам засыпать... чудеса очень счастлива
Короче ничего такого там не требуют, главное хотябы начать учить навыкам самообслуживания подмигиваю
romashka_1978
спасибо успокоила улыбаюсь
А с нами раньше двух лет в саду и разговаривать не хотели...
А сейчас с бумом рождаемости, который есть в Киеве, даже и не знаю, не сегодня ли записывать начинать нерожденного еще ребенка грущу
Девочки!!! Подскажите пожалуйста!!! Имеют ли право родители ознакомится с садиком перед постановкой в очередь... У нас такая проблема... В 2008 году мы встали в очередь в определенный садик... Сегодня ходили в комиссию для подтверждения... нам отказали... предложили 4 сада на выбор... Имеем ли мы право посмотреть эти сады... побывать в группах... познакомиться с воспитателями? Просто отзывов о садах в нашем районе нет... А так как я сама лично в детстве была жертвой очень плохого отношения воспитателей... то с большой опаской отношусь к садам (при этом считаю, что сад ребенку необходим... только естественно хороший сад).. О том садике в который мы стояли в очереди я знала только хорошее... собрала 100% достоверную информацию о том, что там работают хорошие воспитатели... и дети этим садом довольны очень... О садах предложенных мне сегодня не знаю ничего... Поэтому хотелось бы посетить их лично... побывать на занятиях.. посмотреть на работу воспитателей... Имею ли я на это право? Есть ли какой-то закон позволяющий мне данные действия?
я думаю тебе надо прийти к заведующей и поговорить,по крайней мере тебе точно расскажут что там и как,с воспитателями я думаю тоже могут познокомить,провести экскурсию по саду.а вот побывать на занятиях,не знаю,думаю откажут.
Nataliya
Имеешь право в день открытых дверей ). У каждого сада есть такой день (по-моему, в феврале обычно). А так только через заведущую, т.к. просто бродит по садику тебе никто не даст.
Я сама сёдня расстроенная рыдаю . Мы написали 3 садика, первый из них новый, рядом с домом, мы туда с сентября ходим на бесплатные развивающие занятия... А сегодня выяснилось, что путёвку в него не дали (((. Тепер нужно ехать в комиссию и узнавать куда вообще дали и дали ли.
Девочки! А вообще есть ли какая-нибудь управа на комиссию? Ведь дело в том, что изначально мы хотели встать в очередь в три сада... В комиссии заведующая садика в который мы больше всего хотели попасть нас уверила в том, что мы без проблем попадем в их садик... так как мест еще полно... мы вовремя пришли и тем более у нас есть льготы (я студентка, а муж педагог)... В общем она нас убедила, что нам и одного садика хватит вполне для очереди... А сегодня нам заявили (та же зав садиком этим), что мест нет... Что у них был сбой в базе... они ее типа восстановили и теперь перед нами откуда то взялись 27 человек и из них 7 льготников... А и более того... теперь оказывается то что муж педагог - это не льгота... так как нужно, чтобы педагог был не федерального уч. з. а Московского деп. обр.... но при этом все равно у меня льгота то есть... я же студентка... В общем такое чувство стойкое, что нас нагрели конкретно... При чем муж потом туда еще звонил... сказал этой заведующей, что будет ей ОЧЕНЬ благодарен.. на что она сказала, что ей наши "благодарности" не нужны... Т.е. либо она такая честная... либо её уже кто-то отблагодарил и именно поэтому мест нет теперь... В общем есть ли какой-то способ на них повлиять? Ну чтобы разобрались почему вдруг наша очередь куда-то назад отодвинулась... Куда с этим вопросом можно обратиться?


Последний раз редактировалось: Nataliya (02.03.2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
Nataliya
я думаю департамент образования,найди телефон,там есть горячая линия.
Nataliya
Мда... А мы вот 3 сада написали, вот теперь и думаю, может зря - был бы 1 в него бы и записали? Я вот тоже буду теперь выяснять, не появились ли перед нами какие-нибудь льготники очень счастлива

А если серьёзно, то пока есть время, срочно связывайтесь с департаментом. На письма они могут долго отвечать (я в здравоохранения отдавала однажды на бесплатное прибывание ребёнка в больнице как врач, так ответ положительный пришёл только через 4 мес после выписки улыбаюсь ), но можно записываться на приём к разным чинам и т.д. ИМХО большенство людей с этим со всем не связываются, т.к. нет времени и желания, а на самом деле в большенстве случаев вопросы так решаются положительно.
Буняша писал(а):

А мы вот 3 сада написали, вот теперь и думаю, может зря - был бы 1 в него бы и записали? Я вот тоже буду теперь выяснять, не появились ли перед нами какие-нибудь льготники

неа у нас такие тетечки в комисии хорошие сидят,они нам все объяснили,что тот сад который первый в списке будет преимуществом,т.е.если есть места то вы туда попадаете.если нет то в 2 если нет то в 3.
мы записывались вообще в сентябре этого года и не мечтали попасть с 3х лет,я думала ну мож в 4 или в 5 возьмут и хорошо.а оказалось что в те 2 сада в которые мы записались нас берут или в первый или во второй,вот 29 марта сказали приходить и нам скажут куда нас берут подмигиваю
Nataliya
только День открытых дверей знаю...бывает весной обычно...

я бы тоже рекомендоавла жаловаться в вышестоящие.
на бумажке, поторю дают пр постановке в очередь, есть номер и дата. с этой бумажкой и идти выше. еще есть сайт (по ЮВАО), там аналогичные жалобы ставят на учет и разбирают.
а можно еще раз пойти в комиссию и попровить вписать в бумажку еще 2 садика, думаю если убедительно говорить, то деаться некуда - впишут.
Кис
Ага, впишут, но на следущий год в очередь я тут не причем
Девочки, спасибо большое за ваш отклик...
Не знаю, что в этой комиссии произошло за два дня... но в четверг муж туда еще раз пошел... а они ему сказали, что мы уже 17 в очереди... и записали нам обе льготы... в садик берут 20 деток... так что вроде мы по любому туда попадаем.. Да... и еще на всякий случай нас еще на очередь в другой сад поставили, который тоже рядом с домом... Не знаю что на них повлияло... возможно то, что муж им звонил во вторник после нашего визита в комиссию...
Посоветуйте, пожалуйста!

Согласно Закону Украины "О дошкольном образовании"

Стаття 36. Права та обов'язки батьків або осіб,
які їх замінюють

1. Батьки або особи, які їх замінюють, мають право:

вибирати дошкільний навчальний заклад та форму здобуття
дитиною дошкільної освіти;

как это действует у нас?

Внашем районе есть садик в который я хочу отдать ребенка, по времени до него дойти и до садика к которому мы относимся по месту жительства- одинаково. Но в том садике заведующая говорит что к ним относятся такая-то и такая улицы, а мы не относимся и чтоб мы обращались в садик по месту жительства, у них своих деток предостаточно...

Скажите, согласно этой статье этого закона я могу "устроить" своего ребенка в желаемый садик или все же не имею права?

Может у кого-то был такой опыт? как быть грущу

добавлено спустя 58 секунд:

надеюсь что в тот раздел написала грущу если неправильно, перенесите, пожалуйста в нужный раздел чет засмущалась я

добавлено спустя 28 секунд:

Вот закон
http://www.gain.com.ua/node/321
по закону, безусловно, вы можете отдать ребенка в любой желаемый садик, но заведующая вправе вам отказать, если мест в группе уже нет

вообще, конечно, взятку просто требует йоу
nelly писал(а):

но заведующая вправе вам отказать, если мест в группе уже нет

заведующая говорит что группу набирают в мае, когда у деток выпускной, но нас не берет так как их сад не относится к нашему месту жительства я тут не причем

но при этом говорит что сад переполнен т.к. и своих(по прописке которые )полно...

наверное с этим законом я тыкаю пальцем в небо...
а со взяткой... возможно, но я пыталась , возможно мало нифига себе
g@J|4onok
Согласно закону не имеют права отказать, Но если переполнены группы тогда приоритет имею те дети в чьём микрорайоне находится садик
Девочки, а скажите, сколько сейчас в обычном садике деток в ясельках (2 годика). Мне заведующая сказала, что будет 10 человек. Как по мне не много улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах