Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sweety999 писал(а):

разливаю по баночкам и в йогуртницу - смотрю когда начинает густеть, но чтобы сыворотка еще не начала отходить
_________________

а примерно сколько по времени?
тю, я вот вбила в голову,что активия бутылированная.забыла,что она такая бывает чет засмущалась я
Tres писал(а):

Элинка
интересно, на активии можно перезаквашивать 10 раз, а в заквасках Vivo пишут, что только раз

меня вот девочки убедили,что перезаквашивают по 10 раз
я сегодня решила проверить.завтра отпишусь

добавлено спустя 57 секунд:

Sweety999
а молоко скольки процентное берете?
Tres писал(а):

а целый стаканчик бросать не пробовала?

мне кажется кисло будет очнеь - Игнат привередливый в йогуртах. Поэтому я много не кладу. Получается густой - что переворачиваешь и она не выливается я тут не причем

По времени примерно где-то часа 3-4 наверное... Но я проверяю - смотрю.

Еще я покупаю Ацидофилин. У нас продают в магазине в стаканчиах из-под сметаны типа. Очень вкусно! И полезно. Я и его вместо закваски)

Вообще продукты ацидофильные считаются одинми из самых полезных молочно-кислых)

Я еще про него давно в "мой ребенок" читала но у нас не было. А сейчас нашла) Но его так быстро разбирают, что я караулю постоянно ржу нимагу
Элинка писал(а):

я сегодня решила проверить.завтра отпишусь

оо, жду отчет)) я как раз последнюю закваску использовала, может потом тоже на активии попробую

добавлено спустя 59 секунд:

Sweety999 писал(а):

По времени примерно где-то часа 3-4 наверное...

так быстро? а какая йогуртница?
Элинка писал(а):

а молоко скольки процентное берете?

да тоже когда как ржу нимагу какое папа принесет очень счастлива
Обычно 2,5 % или 6%. Из 1% конечно не получится так густо... я тут не причем

добавлено спустя 5 минут:

Tres писал(а):

так быстро? а какая йогуртница?

у меня самая обычная. не дорогая - Северин.


а сколько? не обычно 4 часа... Но может чуть побольше/поменьше. навреное от жирности зависит.

Если дольше держать начинает сыворотка отделяться как в твороге... я тут не причем
Sweety999 писал(а):

обычно 4 часа

такс, наверное и завтра куплю активию и тоже поэскпериментирую))) Я просто обычно ставила на ночь, а тут если оно так быстро готовится, то нужно днем заквасить
Tres писал(а):

оо, жду отчет)) я как раз последнюю закваску использовала, может потом тоже на активии попробую

уже 4 часа квасится 6% молоко и что то мне не нра совсем грущу

думаю может время продлить?
Элинка писал(а):

думаю может время продлить?

конечно! еще ж наверное и от йогуртницы зависит время приготовления. А как ты так быстро успела его заквасить? вроде только недавно рецептик узнавала, а уже квасится 4 часа я тут не причем

добавлено спустя 32 секунды:

Элинка
ничего, что я на "ты"? чет засмущалась я
Tres
конечно на ты.
я сегодня из виво йогурта перезаквашиваю
Элинка писал(а):

я сегодня из виво йогурта перезаквашиваю

аа, так из виво я перезаквашивала, правда не 10 раз, а 1, как они и пишут в инструкциях, то у меня получился, но держала я далеко не 4 часа, но у меня и с материнской закваски он не 4 часа делается
Sweety999 писал(а):

Я кипячу молоко, остужаю. Добавляю в него 2-3 столовые ложки обычной активии
И разливаю по баночкам и в йогуртницу - смотрю когда начинает густеть, но чтобы сыворотка еще не начала отходить улыбаюсь

О, большое спасибо за подробное разъяснение букетик.
Надо будет попробовать.


Tres писал(а):

аа, так из виво я перезаквашивала, правда не 10 раз, а 1, как они и пишут в инструкциях, то у меня получился, но держала я далеко не 4 часа, но у меня и с материнской закваски он не 4 часа делается

И я перезаквашиваю только раз.
Сначала делаю из ампулки вива (1 ампула на литер молока)
А потом половинкой баночки заквашеваю ещё литер молока.
Вторую половинку оставляю на следующий раз.
Таким образом 1 ампулы хватает на три литра подмигиваю
---------------------------------------------------------------------------
Что самое интересное, из ампулы квасится примерно 6-7 часов,
А вот из готовой закваски часов пять я тут не причем
L@dy писал(а):

половинкой баночки заквашеваю ещё литер молока.
Вторую половинку оставляю на следующий раз.
Таким образом 1 ампулы хватает на три литра

а я половинкой баночки перезаквашиваю, а вторую половинку съедаю ржу нимагу поэтому у меня одной ампулки хватает только на 2 литра)))
L@dy писал(а):

О, большое спасибо за подробное разъяснение

подмигиваю Да всегда пожалуйста))) улыбаюсь
Tres писал(а):

аа, так из виво я перезаквашивала, правда не 10 раз, а 1, как они и пишут в инструкциях, то у меня получился, но держала я далеко не 4 часа, но у меня и с материнской закваски он не 4 часа делается

я ж новичок в этом деле)
но получилось
довольная,что слон)
это съедим. с активии попробую
Элинка писал(а):

получилось

поздравляю))
Элинка писал(а):

с активии попробую

и я сегодня хочу попробовать, если свеженькую активию найду
я вот взяла молоко тетра пак №на здоровье" 6%
а наша педиатр меня отругала.сказала лучше брать молоко нашего мол завода. там срок реализации совсем маленький.
брать жирность 3,5% и ставить на дольше закваску.

девочки вы какое молоко берете?

добавлено спустя 1 минуту:

Tres писал(а):

и я сегодня хочу попробовать, если свеженькую активию найду

а я вот незнаю,что след и пробовать
и активию хочу и бифивит с виталактом еще не пробовала ржу нимагу
Элинка
я поначалу тоже брала молоко нашего молокозавода, где срок хранения маленький, первые 2 раза получился отличный йогурт, а потом еще 2 раза вроде бы как сыворотка отделилась, т.е. получился не такой плотный, как был сразу. Потом пробовала делать на Буренке, уже длительного хранения, получилось хорошо, ну и последнее аремя тоже покупаю На здоровье. Правда, я всегда делала на жирности 2,5%
Sweety999 писал(а):

раньше делала Нарине - много возьни..

Я тоже Нарине брала, ничего сложного, технология та же.
сделала я йогурт из активии, консистенция получилась очень хорошая, я даже не ожидала, густой такой, плотненький, но по-моему он получился кислее, чем из заквасок Vivo, хотя и сама по себе активиа кисленькая. Ну если фрукты добавлять, то выйдет очень даже ничего опаньки ...
vitalinak1 писал(а):

Я тоже Нарине брала, ничего сложного, технология та же.

Нарине какой? В ампулах - сухой?
Ну по мне так возьни много. Сначало сделать рабочую закваску, потом только уже ей можно пользоваться... Все эти термосы - выжидания "созревания" и тд я тут не причем
Откопала тему. У нас прям йогуртовый бум дома. Начала думать о йогуртнице. Расскажите, пожалуйста, для чайника, какой процесс в двух словах. Удобная штука?
Vikulia
Очень удобно.Беру закваски Vivo ,кипячу молоко,охлаждаю до 37 градусов,в баночку с закваской выливаю чуток молока,взбалтываю,вылива содержимое этой маленькой баночки в остальное молоко,ращливаю по баночкам и в йогруртницу мин.на 8 часов,ну утро йогурт готов,потом туда кто что любит:малина,клубника,черника,банан,груша,фейхоа,что душе угодно.
Oksik11 писал(а):

Очень удобно.Беру закваски Vivo

Я тоже их использую, и йогуртница от Vivo. Мне нравится очень, сейчас как-то реже делать стала, а раньше постоянно - одни заканчиваются, другие делаю сразу.
Inna_K
ничего скоро вместе с малышом будете есть)))
У меня Орион, работает лет 5 без нареканий, ттт. Закваски беру в интернете, если нужно сброшу ссылку в ЛС. Дешевле, чем в магазине и при заказе от 150 грн. - доставка бесплатно. У них ещё есть закваски для сыров, творожных десертов.
Vikulia
можно делать в мультиварке или в термосе, результат тот же
Luchistaya писал(а):

можно делать в мультиварке или в термосе, результат тот же

йогуртница удобнее, потому как сразу в маленьких баночках. это +, но если есть мультиварка, то можно обойтись и без нее.
MarusiaGaidai
у меня есть МВ, но без режима Йогурт, на подогреве у меня не получилось, но знаю, что как-то делают
йогуртницы нет, я делаю в термосе, результат устраивает
Мне мультиварка кажется более удобной для йогурта, чем сама йогуртница. Но мужу нравится есть из этих прекрасных маленьких баночек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах